Перейти к содержанию

Кто устанавливал камин, поделитесь опытом!!


Рекомендуемые сообщения

Хотим поставить камин, подскажите, какой камин лучше и дешевле будет установить. Обращались в "Мир тепла", там цены от 70000 и выше, стоит ли затрачивать такие суммы или можно обойтись меньшими потерями?Может, кто-то устанавливал самодельные камины?

Ссылка на комментарий

ты б хоть написала, куда ставить собираетесь.. частный дом, квартира.. 1 этаж, 5 этаж.. размер комнаты в которую ставить планируете.. кирпичный камин, чугунный.. простой или нафокстроченный..

Ссылка на комментарий

inga

и зачем нужен камин?

по мне так камин украшает комнату .. и значит надо брать красивый ..

самодельный из кирпича так это типо "колхоз тюнинг" даже заморачиваться не стоит

Ссылка на комментарий

Моя давняя мечта - настоящий камин нормального размера, чтобы в нем можно было жарить шашлыки, грили всякие и прочее.

Камин хочу из лицевого кирпича с аккуратно расшитыми швами.

То, что в мире тепла - в гробу видал.

Основная стоимость в таком камине:

лицевой кирпич, к примеру в районе 1000 шт по 15-18 руб - 15-18 тыс.

Услуги каминщика хз сколько стоят, не заморачивался, так думал сделать сам... Ну на крайняк - никак не дороже стоимости материала.

Труба каминная из чего-нибудь - можно за дорого купить в мире тепла, можно приколхозить самопальную из трубы на 250, утеплить её, обернуть оцинковкой, наверху приделать грибок.

Фундамент под такой камин - с куб бетона по 2800 руб.

Ссылка на комментарий

мы устанавливали через мир тепла, компания хорошая, цены за ту работу, которую они делают нормальные...

это для тех, кому нужен не просто электрический ТИПА камин дома для красоты... которые в китае делают... или самим можно смастерить

советовать что-то, не зная что вы хотите от камина получить, будет глупо

поэтому Вам необходимо как минимум написать куда ставить хотите

Ссылка на комментарий

Камин хочу поставить в комнате 30 кв, дом частный, на втором этаже над комнатой, в которой планируем камин, детская. Нужен не просто для красоты, чтобы обогревал и комнату на втором этаже тоже.

Ссылка на комментарий

inga

тем более, если дом, и если нужен настоящий камин, по моему мнению надо обращаться в компанию

еще есть компания прометей и теплодар...

позвоните туда, сравните цены

посмотрите варианты которые они вам могут предложить по установке камина...

у таких компаний вызов вроде бесплатный

вызовите к себе, посмотрят, предложат более выгодный и оптимальный вариант

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...