Перейти к содержанию

статическое электричество и мой usb-контроллер


Рекомендуемые сообщения

проблема такая: у меня вырубается usb-котроллер на компе, если в него воткнуть usb-флэшку (видимо со статическим электричеством, или просто происходит удар статикой при "втыкании" флэшки), или если ударить юсб-мышку статикой...

описание системника:

mainboard - Asrock G31M-VS2

CPU - Intel® Core2 Duo CPU E7500 @ 2.93GHz Socket 775 LGA

memory - PC2-6400 (400 MHz) 2048 MBytes ddr2

graphics - Radeon 4650 512 MBytes

Корпус описать не могу..что-то не нашел описание на системнике

покупал в ДНС в прошлом году, проблема стала очень назойливой - зимой, когда было холодно и много элементов одежды было из шерсти...я думал, что это проблема только на моем системнике...но недавно купил системник с подобным корпусом в ДНС, и проблема та же

что можно сделать?

есть мысль присоединить один конец медного кабеля к корпусу и второй конец к тепловой батарее, поможет?

Ссылка на комментарий

не чегосебе ни когда не сталкивался с такой проблемой, когда ты флэшку держишь она тебя током не бьёт? должна ведь, так как ты тоже проводишь электричество, наверно с разъемом что то не то.

Ссылка на комментарий

я бы сказал, что приходится так делать постоянно...у меня пришла мысль интересная, что проблема изначальная во флэшке...у меня есть флэшка...и она почему то статику очень быстро набирает..я ее порой боюсь в СВОЙ комп вставлять...перед тем как это сделать, я ее теру или держу пару сек об/на батарею..тогда ещё сохраняется вероятность, того что юсб контролер будет в норме )

видимо это проблема системников в определённом корпусе фирмы ДНС...потому что ту же флэшку втыкаю без опасений в ноут..и все норм...

по поводу флэшки тут примерно ясно как действовать для меня...но по поводу мышки незнаю что делать...порой жахнешь ее током...и помогает только полностью выключать комп, и выдергивать кабель питания системника из сетевого фильтра, или выключать выдергивать кабель сетевого фильтра )

просто выключить не помогает..

Ссылка на комментарий

Adria и Darkral

нужно обязательно статику снимать.

у меня пришла мысль интересная, что проблема изначальная во флэшке...

проблема не в флешки, и не в компе, а в тебе. ты несешь статику поэтому заземляться (перед работой с компом) нужно тебе.

Ссылка на комментарий
Подыхает уже твой южный мост...

Скоро заземляться будет незачем, а придется брать новую мать.

по подробнее на этом месте, пожалуйста, при чем тут южный мост? и почему он "подыхает"?

Ссылка на комментарий

ну если флэшки, не только эта, уже плохо определяются и неадекватно работают, то это говорит о проблемах с южным мостом, который отвечает за все контролеры ввода/вывода на мамке. То что бьешь статикой это отражается на нем.

Ссылка на комментарий
ну если флэшки, не только эта, уже плохо определяются и неадекватно работают, то это говорит о проблемах с южным мостом, который отвечает за все контролеры ввода/вывода на мамке. То что бьешь статикой это отражается на нем.

ясно...слова внушают опасения :mellow: ..надо искать гарантийник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...