Перейти к содержанию

Anno 1701


Ds/K

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Ни когда раньше не думал что городской инфраструктурой так трудно управлять. Множество

мелочей существует которые с первого взгляда не видны. Градостроительная стратегия Вещь!!! Игрушка ещё раз повторюсь классная!!! :thumbs:

Советую всем попробовать.

p/s кто уже играл со мной думаю согласятся

Не то слово... Поначалу не плучалось, но эту вещь надо ИЗУЧАТЬ. Покорил перевод. Дублируют профессионалы - погружение полное. А эти фразы: типа - ты сидишь уже два часа, может кофе попьешь или поприседаешь, разомнешься... Среди всей суеты сообшений я сначала офанарел :dontknow: Разработчики решили внести долю юмора, а может, зная, что в эту игру будут играть запоем, таким образом возвращают на землю :P:D:lol: .

Я переиграл во много игрушек, но эта... Качайте, не пожалеете, эт точно (Сразу предупреждаю - не для блондинок. ИМХО).

10 из 10 :rock:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Извините :-) Спасибо огромное релизеру :-) Где тут репка то у меня, то есть как отдать то ее подскажите плиз. А то я барсук еще тот :-) скачиваю, наслаждаюсь и никого не благодарю :-)

Ссылка на комментарий

Ds/K

Не то слово :-)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ds/K

А как репку тебе дать :-) Чет не могу разобраться, или ссылочку может дашь где про это написано :-)

Ссылка на комментарий
Ds/K

Не то слово :-)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ds/K

А как репку тебе дать :-) Чет не могу разобраться, или ссылочку может дашь где про это написано :-)

Репутацию убрали временно из-за перегрузки Читай здесь! :(

Ссылка на комментарий

Ds/K Спасибо за игру! Вещь!

Есть одна проблема - при выходе из игры или в главное меню игры, комп долго думает, все это выливается в минут 10, серьезно. Хотя загрузка игры, сама игра - без тормозов.

Вопрос- так у всех??

Комп: 3000 ГГц/1.5 Гб/256 Мб.

Ссылка на комментарий

tobulat

Неа, у меня на рабочий стол быстро вылетает. Но была другая проблемка, с графикой: поставил максимальные настройки и где то через час игры че то куллера гудеть стали, то ли на проце, то ли на видеокарте и вылет на рабочий стол. У меня Антикраш стоит, отключил его, вроде вылеты прекратились, но нет нет да появляется диагональная серая полоса, правда сама исчезает.

А конфига у тебя по моему очень даже :-) для любой игры. Чет другое здесь.

Ты уже добился стабильного зеленого плюса?

Я поначалу весь в долгах был. Когда добился балланса - в плюс, было очень приятно. Сейчас на норм. уровне уверенно добираюсь до Аристократов, добиваюсь независимости и всех мочу в сортире :-)

Хочу с крутыми сыграть, да проблемма со временем. Игра требует времени, согласись :-) И столько всего надо в голове держать... и конечно хорошо знать Аннопедию.

Успехов :)

Ссылка на комментарий

nico-deus

какие там аристократы! хэх... не могу допетрить до сих пор как маршруты делать... а так игра отличная, из всех виденных мною стратегий. Перевод выше всяких похвал, кстати, голос мне сказал что я уже играю 2 часа. :yes:

Вот сейчас уровень 3-ий, табаку просят, пришлось покупать, деньги на исходе, здания жгли, а еще пираты рядом с моим островом дежурят, короче пришлось поволноваться. Ну, пока выполз на стабильный плюс и улыбаясь, иду спать)

Ссылка на комментарий

tobulat

Как создать маршрут: Жмешь кнопку - стратегическая карта мира, далее создать маршрут, жмешь домик (причал на нужном острове) где надо загрузить что-то, зеленая стрелка - Загрузить (по умолчанию грузит 40т., ползунком регулируешь сколько), жмешь домик где надо выгрузить, далее коричневая стрелка - Выгрузить (по умолчанию полная разгрузка, ползунок в самом низу, можно регулировать сколько разгружать), и так можно объехать 4 домика (сейчас мне уже мало блин 4 точки), затем назначаешь кораблик - все маршрут создан и его видно на стратегической карте.

Совет: переименуй острова чтоб легче запоминалось и корабли тоже. Пишет только на английском. Я поначалу путался в островах-названиях. Теперь своему острову даю ясное имя -Мой, Москва, Улан-Удэ, или База, островам аграриям - Кофе, Пиво, Мед, Табак и т.п. (понятно на английском), кораблям тоже типа - Табак маленький, или Пойло большой (ведь есть же большие тачки - с четырьмя трюмами) и стало намного легче, проще запоминать. Как переименовать: жмешь причал, в правом ниждем углу название стираешь и набираешь свое. С корабликами так же.

Пиратов не бойся, у меня ни одного юнита не потопили еще - пугают больше, а если верфь рядом со складом-причалом, то кораблик там автоматом и подлечится. Но если начнешь воевать с соперниками топят глухо, так что пока капитально не подготовишься, лучше заплатить дань. Маркез - дура пробитая после второй дани обычно начинает воевать (характер такой). Их настроение можно проследить в меню дипломатии. Если ближе к красному, то скоро начнут прессовать.

Когда воюешь, постарайся разгромить причалы на их сырьевых островах и причал на главном острове. Население насчне голодать и у них начнуться демонстрации и пожары. Учти, то же самое они попытаются сделать с тобой. А вообще, можно выиграть и без войны. Раздавить их своей экономической мощью. Они начинают бояться и сами платят за торговлю, союз или просто так (кстати, чисто психологически: когда тебя хвалят, восхищаются, тобой, да еще периодически башляют, типа - почему бы не сделать приятное хорошему человеку, мочить их становиться почему то жаль. Вроде игра, а как грамотно построены диалоги и само развитие (ведь и самому было не легко), что я не раз испытывал чувство внутреннего сопротивления, прежде чем объявить войну).

Учти, война дело очень дорогое. Деньги тают как свечка на алтаре. Королева даст в займы 3 раза и потом выпутывайся как знаешь. Пять тысяч в минусе и все - проигрышь.

Когда построишь Ложу, изучи ее возможности. Пригодится весьма. Мне понравилось воровство. Умора. Если воришку сразу не поймают, то он спокойненько так от 2 до 10 тыс. нащелкает у другой цивилизации.

Вообще, нюансов и приколов в этой игре очень много. Жаль, что я почти все изучил. Но самое благостное чувство, когда в большом плюсе (эдак 3000 - 5000 валюты), надоедливый голос диктора молчит о насчастьях, а сообщает только о праздниках в вашем городе. Ну правда королева нагло требует не маленькие суммы перед тем как пожаловать независимость. Удовлетворение сказочное :)) Вот только тогда в полной мере я вкусил радость от украшательства своего города фонтанами, статуями и прочими золотыми причандалами, ну и зелеными насаждениями конечно.

Успехов тебе Тобулат и радости от игры, которую ты в обяз получишь :-)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

tobulat

Кстати в БФ 2, ты классно играешь. Коренной маньяк доставляет много огорчения, если играет против и наоборот :-)

Ссылка на комментарий

nico-deus За информацию Большое Спасибо!)

Ну что вы льстите :-[ , люди ж смотрят!) Кстати бегал там чисто для набития фрагов, один, а игра подразумевает нечто другое. Сейчас BF2 почти не играю, увлекся Team Fortress 2. Конкретно увлекся...

Ссылка на комментарий
Team Fortress 2

Team Fortress 2, читал, читал про него, но не пробовал. Затягивает говоришь... :-) Я пока только инструкции по каждому песонажу прочитал, пулеметчик, инженер, медик, попрыгунчик там. Показалось управление сложноватое. Надо как то собраться, давно хочу :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...