Перейти к содержанию

Hup! HOLLAND Hup! (ГОЛЛАНДИЯ одна из лучших и нетитулованных в мире)


Avalonsky

Как вы относитесь к сборной Оранье?  

105 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к сборной Оранье?

    • Симпатизирую. Иногда болею за нее.
      51
    • Я болельщик этой великой команды!
      14
    • Безразлична.
      40


Рекомендуемые сообщения

Сборные Англии и Нидерландов сыграют 29 февраля на "Уэмбли"

Футбольные ассоциации Англии и Нидерландов договорились о проведении товарищеского матча между национальными командами этих стран. Эта встреча состоится 29 февраля следующего года на стадионе "Уэмбли".

Между собой к настоящему времени сборные Англии и Нидерландов играли 18 раз. Девять матчей завершились вничью, пять раз побеждали англичане, ещё четыре встречи завершились победами голландцев.

Еще одна серъезная проверка перед ЧЕ.

Ссылка на комментарий
Паулу Бенту: жеребьёвка как жеребьёвка

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники португальцам достались Германия, Дания и Нидерланды.

"Жеребьёвка как жеребьёвка. Следует просто констатировать это как факт. Конечно, группа у нас серьёзная — самая сложная из всех. Можно сказать, что наш квартет наиболее сбалансированный, учитывая силу команд и их достижения.

В последних двух квалификациях сборная Дании демонстрировала лучшие результаты, чем мы. Относительно голландцев — они практически безупречно прошли отборочную дистанцию. Кроме того, эта команда была финалистом последнего чемпионата мира. Немцы вообще являются рекордсменами по количеству побед на континентальных первенствах.

Поэтому будет нелегко. Придётся изрядно потрудиться, чтобы достичь цели и выйти в плей-офф", — цитирует Бенту официальный сайт УЕФА.

В шапку добавлено расписание всех будущих матчей на первую половину 2012 года вместе с Евро.

Ссылка на комментарий

отличная жребьевка, обыграть табуреток будет очень приятно. опасение вызывает только Берт и его тренерский талант, ведь команда была построена, по сути, ван Бастеном; посмотрим в-общем. единственное, что не нравится, так это консервативность БВМ, Кюйта, например, давно пора из сборной выкинуть, Буларуза тоже неплохо было бы. Зеедорф бы не помешал кстати, но этот расклад невероятен. ну ничего, Строотман ооочень нравится, просто лучший у ПСВ во всех матчах практически.

Ссылка на комментарий

пожалуй с ЧМ 2010 года более пристально присмотрелась к Оранье из-за Снейдера ^^ так что голландцы №2 после родной сборной России =) а на остальных пофиг

Ссылка на комментарий

Zeerough да уж тоже сомнения именно из-за тренера, хотя ему же в тоже время и благодарны должны быть за повтор успеха(или провала?) 74-78 годов.

Увы, мне кажется на этот раз оранжевые не выстрелят, а проведут ЧЕ на волне ЧМ и, как обычно, в финал не выйдут. Хотя остается слабая надежда, что мудрый Берт что-то держит за пазухой, чем удивить и разочаровать соперников. Но это точно не новая схема, а скорее всего, вариация состава...

Domino "малыш" Снейдер, кстати, харизматичен) Только он сейчас стал играть не столь яркую роль, как это было полтора года назад. Спад какой-то у всех игроков сборной или это тренерские установки...

Остается сказать - поживем-увидим. Теперь предпоследнее наблюдение на Уэмбли.

Ссылка на комментарий
Ван Марвейк продлил контракт с KNVB до 2016 года

59-летний Берт ван Марвейк продлил контракт с Королевским футбольным союзом Нидерландов (KNVB) на четыре года. Таким образом, специалист будет работать со сборной Нидерландов до 2016 года.

Напомним, у руля оранжевых ван Марвейк встал в 2008 году, сменив Марко ван Бастена. Под его руководством голландцы пробились в финал чемпионата мира — 2010, где уступили сборной Испании.

За это время сборная Нидерландов провела 45 матчей, в которых одержала 31 победу, 10 раз сыграла вничью и потерпела четыре поражения.

Ради спортивного интереса привожу эти 4 поражения за 3,5 года под руководством Ван Марвейка:

06.09.2008 (тов.) Голландия 1:2 Австралия

11.07.2010 (ЧМ-2010) Голландия 0:1 Испания

11.10.2011 (отбор.ЧЕ-2012) Швеция 3:2 Голландия

15.11.2011 (тов.) Германия 3:0 Голландия

Сборные Англии и Нидерландов сыграют три раза за три года

Как сообщают английские СМИ, федерации футбола Англии и Нидерландов достигли соглашения о проведении сразу трёх товарищеских матчей между национальными командами этих стран в ближайшие три года. Первая встреча состоится 29 февраля 2012 года на "Уэмбли", вторая — также на главном стадионе Великобритании весной 2013 года. Она будет посвящена 150-летию футбольной ассоциации Англии. Заключительная игра серии состоится в Амстердаме в 2014 году перед чемпионатом мира. Отметим, что за 120 лет сборные Англии и Нидерландов встречались всего 28 раз.

26 мая сборная Нидерландов сыграет товарищеский матч с Болгарией

Между сборными Нидерландов и Болгарии состоится товарищеский матч. Встреча пройдёт 26 мая — за две недели до старта чемпионата Европы — 2012. Место проведения игры пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Малаги" Рууд ван Нистелрой выразил надежду, что сумеет завоевать место в заявке сборной Голландии на Euro-2012.

"Считаю, что вполне достоин того, чтобы поехать на Euro. Буду делать все от меня зависящее, чтобы убедить в этом тренерский штаб. Я не играю за сборную с весны, хотя в последнем матче с Венгрией забил гол. Считаю, ван Марвейку стоит задуматься, ведь команде пригодился бы мой огромный опыт. Попробую доказать это игрой", - приводит De Telegraaf слова ван Нистелроя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, советую этот матч посмотреть, как тот же состав может Работать. Понятно, что не бразилия-германия, НО.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2999512

Кто посмотрел. Состав не совсем изменился, а у Берта есть потенциал...

Сидирую.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

144608.jpg

Форвард сборной Нилерландов оказался тем еще реваншистом.

Клаас-Ян мечтает о мести немцам за поражение 0:3 в товарищеском матче. Что ж, у Хунтелаара будет такая возможность - Нидерланды и Германия попали в одну группу на Евро-2012.

"Мы хотим стать чемпионами Европы. Потому нам нужно обойти Германию. Хотя в нашей группе есть еще две команды, больше всего я хочу победить Германию", - признался Клаас-Ян немецкой газете Bild.

"Поражение в ноябре было таким мучительным. Такое больше не должно повториться. Но мы получили урок".

Кроме того, Хунтелаар заявил о своих амбициях на клубном уровне. "Я хочу побеждать всегда и везде, - сказал форвард Шальке. - Я хочу стать лучшим бомбардиром Бундеслиги и выиграть Лигу Европы... И даже если Бавария - очень хорошая команда, Шальке отстает от нее только на три очка. Мы можем отыграть их во второй половине сезона".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Футбольные федерации Германии и Голландии достигли соглашения о проведении товарищеского матча между национальными командами в ноябре 2012 года. Встреча состоится 14 ноября в Амстердаме.

Ранее в ноябре 2011 года команды также сошлись в товарищеском поединке в немецком Гамбурге. Тогда победу праздновали хозяева – 3:0.

Помимо этого немцы и голландцы сойдутся на групповом этапе Евро-2012. Очная игра принципиальных соперников пройдет в Харькове 13 июня.

Ссылка на комментарий

К Евро каждый раз (не реже раз в месяц) допиливаю топик-шапку в теме. Графически и информативно.

Рейтинг ФИФА мало чем изменится к Евро, но его тоже обновляю.


Жду(ем) оранжефаны больше тренерской (БВМ) выкладки, чем игры игроков (извините за тафтологию).

Расклад (мнение Amstela), в который верю, принесет в данный момент успех на будущем Евро :


--------------------Стекеленбург---------------------

---Виль------Хейтинга-------Брума-----Питерс---

-----------Строотман-------ВдВ(Ван дер Ваарт)---------------------

--------------------Снейдер--------------------------

---Роббен--------Охотник(Хунтелааар)--------ван Перси-------


Моя заметка: если здоровы все будут(Роббена касается в первую очередь). То вот раскладка альтернативная:


--------------------Стекеленбург---------------------

---Виль------Хейтинга-------Брума-----Питерс---

-----------Боммель(старый конь борозды...)-------Найджел де Йонг(сдерживающий вариант, пример - Германия, Португалия.тчк)---------------------

--------------------Снейдер--------------------------

---ВдВ--------ван Перси--------Афеллай-------

Консервативный Берт возмет именно этих игроков. Единственное трудягу Кяута может в стартовый ставить, чего не хотелось бы... да своего зятька.

Ссылка на комментарий
Финалист ЧМ-2010 сборная Нидерландов одной из первых добыла путевку в финальную стадию Евро-2012. По мнению многих специалистов, оранжевые будут одними из главных фаворитов в Польше и Украине.

Главный тренер голландцев Берт ван Марвейк, принявший команду в июле 2008-го, умеет оправдывать ожидания, и недавно он продлил личный контракт еще на четыре года. "Нужно уметь справляться с давлением, - говорит специалист. - Высокие требования к самому себе, по моему мнению, являются неотъемлемой частью большого спорта. От этого не спрячешься".

Сборная Нидерландов по итогам жеребьевки попала, возможно, в самую сложную группу Евро-2012, где ей придется соперничать с командами Германии, Португалии и Дании. Ван Марвейк уверен, что его подопечным есть над чем работать, и об этом говорят не столь давние поражения от Швеции и Германии, а также нулевая ничья со Швейцарией. "Порой бывают и сюрпризы. Два последних матча выявили наши слабые стороны. Поэтому совсем не очевидно, что мы станем чемпионами Европы", - считает тренер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
hollanda5.jpg

Голландские болельщики во время Euro-2012 хотят установить рекорд Книги Гиннесса

[align=justify]Голландские болельщики планируют сделать в Харькове во время Euro-2012 самую большую в мире клумбу, которая будет изображать один из государственных символов их страны. Фанаты "оранжевых" хотят, чтобы их достижение было зафиксировано в "Книге рекордов Гиннесса". Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента по вопросам подготовки чемпионата Европы-2012 Александр Нечипоренко. "После фиксирования рекорда голландские болельщики хотят раздать цветы харьковчанам. Это их инициатива, и мы сейчас согласовываем с управлением архитектуры, где найти подходящее место, чтобы можно было создать эту клумбу", - сообщил Нечипоренко.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ван дер Варт пропустит матч сборной Нидерландов против Англии

Голландский полузащитник "Тоттенхэм Хотспур" Рафаэль ван дер Варт получил травму лодыжки в гостевом матче 26-го тура чемпионата Англии с "Арсеналом", завершившемся поражением его команды с крупным счётом 2:5.

В связи с этой травмой ван дер Варт не сможет сыграть за сборную Нидерландов в товарищеском матче с национальной командой Англии, который состоится на "Уэмбли" 29 февраля.

Точные сроки восстановления ван дер Варта станут известны позже, отмечают английские интернет-издания.

Ссылка на комментарий
90+2' Нидерланды - 2:3 Арьен Роббен (10) (Марк Ван Боммел (4))

Ван Боммел в чужой штрафной отпасовал правее в касание на Роббена. Арьен мяч принял, подумал и пробил из-под Бэйнса в дальний верхний угол ворот Харта!

90+2' ГОООЛЛЛЛ!!! 2-3!!! РОББЕН!!! ЭТО ФАНТАСТИКА!!!

вай молодцы!!!!!!

вырвали победу :)

Ссылка на комментарий

Красавцы!

Англия 2:3 Голландия

Арьен Роббен 0:1 ('57)

Клас-Ян Хунтелар 0:2 ('58)

Гари Кэхилл 1:2 ('85)

Эшли Янг 2:2 ('90+1)

Арьен Роббен 2:3 ('90+2)

Все голы во втором тайме. Под конец думал обидно, что опять вничью сыграют при ведении в 2 мяча, как это было 2 года назад с той же Англией 2:2.

Роббен просто крут хотя не в своей лучшей форме.

Подпортило впечатление о матче серъезное столкновение головами Хунты и Смоллинга. оба пролежали в отключке минут 5, из-за чего прибавили 4 минуты к матчу.

Ван Перси правильно Берт заменил во 2 тайме на Охотника. По мне бы так импотентному (в сборной) канониру лучше быть не в стартовом составе, а на замену. Игра как обострилась сразу.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ха, пока писал уже вижу кто-то успел первым))

Тоже смотрел *33

ЗЫ. Было обидно за то, что если бы англы вырвали ничью у Оранье... Заслуженная победа оранжевых по игре. Англы 2 мяч вообще из офсайда забили, на повторе явно видно

Ссылка на комментарий

Avalonsky

я не смотрел... :( проснулся тока недавно... как раз текст включил, когда последние минуты шли. запись посмотрю :)

матч вроде супер был!

Ссылка на комментарий

Первый тайм можно не смотреть.

Вкратце: первая половина тайма доминировали голландцы, вторая за англичанами. Процент владения мячом у голландцев был высок, но острее атаки были у англов.

Во втором как ушел Перси и вышел Хунти стало повеселее, жаль что ушел быстро, а то б с Роббеном поблистали на пару...


Англия – Нидерланды (накануне) wesley-sneijder.jpg3_1d508ed99e560f4438547798a375b0a7.jpg

Новое начало Эмануэльсона: Впервые за долгое время 25-летний игрок «Милана» вновь вызван в сборную Голландии. Прошлый сезон сложился весьма неудачно для Урби, перешедшего из «Аякса» в «Милан», но в последнее время голландец стал регулярным игроком основы лидера «Серии А», и получил приглашение от Берта ван Марвейка. «Это невероятное чувство, - говорит Урби: который уже провел 14 игр за «оранжевых», - Я много работал, стараясь показать, что могу приносить пользу клубу, и вот теперь я стал играть все больше и больше. А тут еще и вызов в сборную, Это настоящая удача, но я стараюсь не впадать в эйфорию. Я хочу стать постоянным членом сборной». Ван дер Варт пропустит игру с Англией: травма полузащитника «Тоттенэма» в дерби против «Арсенала» не очень серьезна, но она помещает Рафаэлю ван дер Варту принять участие в матче на «Уэмбли». Голландец уже покинул расположение сборной, и направился на лечение. Кроме того, не сможет сыграть и голкипер Михаэль Форм. У него проблемы с пищеварительной системой. Робен по-прежнему испытывает боли: Стало известно, что нападающего «Баварии» все еще беспокоят боли от перенесенной почти полгода назад операции по удалению грыжи: «Это худшая травма в моей карьере. Я чувствую боли каждый день. Это очень неприятно, я не могу выкладываться на 100% в играх, и не могу выйти на пик формы. Не знаю, что и делать. Мне нужно больше времени». «Оранжевые» в 7 раз сыграют на «Уэмбли»: товарищеский матч с Англией станет седьмым для голландцев на легендарном лондонском стадионе. Пока голландцам похвастать нечем, при одной победе в 1977 году, «оранжевые» дважды проиграли и три матча свели в ничью.

Снайдер: «только победа»

Несмотря на удручающий период в «Интере» Уэсли Снайдер собирается на Евро только за победой. «Что-то невероятное творится сейчас с нами. Мы играем неплохо, но то не забиваем, то пропускаем на последних минутах, как, например, с «Марселем». Это сильный удар. Но мы должны справится с этим и исправить ситуацию. Что касается чемпионата Европы, то у нас еще достаточно времени, чтобы выйти на пик формы. Мы проиграли в финале Кубка мира, но после этого мы стали лишь сильнее. Мы почти сохранили состав, приобрели опыт. У нас очень сложная группа, но это нормально. Мы едем на Евро только с одной целью – победить!»

«Ван Перси может быть Раулем для Хунтелара в сборной»

В то время, как два признанных лидера «оранжевых» Уэсли Снайдер и Арьен Робен пребывают в удручающей форме, и даже потеряли место в стартовом составе своих клубов, Клас Ян Хунтелар и Робин ван Перси, напротив, демонстрируют чуть ли не лучшие свои качества за всю карьеру в играх за их «Шальке» и «Арсенал» соответственно. В этих условиях, голландский тренер «Шальке» Хуб Стевенс считает, что оба форварда должны играть вместе за сборную, несмотря на то, что до сих пор Берт ван Марвейк обычно отдавал предпочтение кому-то одному из них. «Они могут прекрасно играть вместе, - считает Стевенс, - каждый из них должен выполнять свою роль, но лишаться качеств одного из них ради какой-то догматической схемы не стоит. Лучше пренебречь этой схемой. В «Шальке» позади Хунтелара играет Рауль. В сборной же эту позицию может прекрасно закрыть ван Перси. Тогда у Класа будет его 16-метровая зона перед воротами, где он просто великолепен. Наличие двух сильных нападающих может помочь Нидерландам сократить отставание в классе от Германии и Испании, которое мы можем наблюдать в очень многих матчах, как по результатам, так и по самой игре».

Ссылка на комментарий

После победы над Англией на Уэмбли и с параллельным проигрышем бундестим, оранжевые снова вернулись на уже стандартную вторую позицию в рейтинге ФИФА.

Также подмечу, что Раша тоже поднялась на одну позицию выше...

3_3bb7ec84c56d1aefefee7834e6f7cd7c.PNG

feb.PNG

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В апрельском рейтинге FIFA Голландия "упала" на 2 позиции и занимает 4 строчку, но грядущее Евро расстановит все на свои места, т.е. где им положено быть на 2 или 1 позиции.

Сборы Оранье пройдут с 22 мая по 4 июня и за это время команда проведет 4 матча перед Евро (в топиксабже).

На нынешнем Евро в составе будут 2 яркие личности нападения - Хунтелаар и Ван Перси, которые в своих клубах являются машинами по забиванию голов. Пора бы их выпускать в основе вместе. Ситуация становится похожей, что была в 1988 г. - Гуллит и Ван Бастен.

Золотой миг Гуллита

Рууд Гуллит в матче против СССР

gullit.JPG

Перед чемпионатом Европы 1988 года от Рууда Гуллита ждали столь многого, что впору было и сломаться: нелегко было поддерживать форму, благодаря которой он стал лучшим футболистом мира. Однако поддержка тренера сборной Ринуса Михелса, партнера по клубу и сборной Марко ван Бастена и певицы Уитни Хьюстон помогла ему снова встать на ноги.

Шла 33-я минута финального матча в Мюнхене, когда Эрвин Куман снова навесил в штрафную советской сборной. Марко ван Бастен принял мяч в высоком прыжке и головой скинул вдоль ворот. Футболисты в белых футболках метнулись назад, но их опередил всполох оранжевого пламени. Это был именно тот момент, которого ждал Гуллит: он выпрыгнул, разметав свои знаменитые косички, и головой послал мяч в ворота мимо Рината Дасаева. Начался самый славный час в истории сборной Голландии.

До конца матча, завершившегося со счетом 2:0, были еще ТОТ САМЫЙ удар Ван Бастена и сейв Ханса ван Брекелена после удара Игоря Беланова с пенальти. Когда Гуллит во главе сборной шел получать кубок, время как будто остановилось. "Знаете, это как в кино, - говорит он. - Чувствуешь какую-то отстраненность. То есть ты знаешь, что победил, ты сходишь с ума от радости. Но ты как будто не здесь. Смотришь вокруг: "Это что, правда?" Там было многое, чего я просто не помню уже".

Возможно, отчасти эта забывчивость связана с бурным празднованием победы, но скорее - с обуревавшей его тогда радостью и облегчением. Совсем иным было настроение двумя неделями ранее, когда, уступив СССР со счетом 0:1, "оранжевые" столкнулись с вопросом: что делать дальше? "Самое забавное, - добавляет Гуллит, - что лучшей нашей игрой в 1988-м была та самая первая против СССР, которую мы проиграли. Было очень тяжело, потому что мы чувствовали, что мы лучше, но никак не могли это доказать. Поэтому дальше мы были просто обязаны выигрывать".

"Давление было колоссальное - я провел перед этим прекрасный сезон, и все ждали, что я буду продолжать в том же духе. А я устал и просто не мог этого сделать", - признается экс-звезда "Милана". К счастью, у 25-летнего разыгрывающего были прекрасные партнеры, и в первую очередь его соотечественники: на воротах стоял ван Брекелен, в центре защиты играли Франк Райкаард и Рональд Куман, а в середине поля царили Ян Ваутерс и Арнольд Мюрен, у которого в 37 лет открылось второе дыхание.

В нападении не знал устали ван Бастен, однако из-за травмы он сыграл за "россонери" всего 11 матчей, что, правда, не помешало им завоевать скудетто. В результате к началу чемпионата Европы Гуллит с трудом волочил ноги, а его партнер по атаке рвался в бой и буквально взрывал бутсами газон. Это в полной мере ощутили вторые соперники голландцев - англичане. "К счастью, Марко был в отличной форме и не чувствовал усталости, - продолжает трехкратный победитель Кубка европейских чемпионов. - От меня требовалось только отдать ему мяч. Когда мы играли с Англией, я сделал на него две передачи, и оба раза он забил".

Еще через 15 минут ван Бастен сделал хет-трик, окончательно доказав Ринусу Михелсу правомерность своего места в стартовом составе. Для этого тренеру пришлось поменять первоначальную схему 4-3-3 на 4-4-2. Голландия была на ходу, хотя и едва не споткнулась на Ирландии: удар Пола Макграта пришелся в штангу. Восемью минутами позже Рональд Куман промахнулся по воротам, но Вим Кифт успел подставить голову под этот удар и забил анекдотический гол, добыв столь необходимую победу. "Повезло", - признал бывший наставник "Терека".

В полуфинале против ФРГ сборной Голландии улыбнулась фортуна. За предыдущие 32 года "оранжевым" ни разу не удалось обыграть своих главных соперников. Самым знаменитым стало противостояние в финале чемпионата мира 1974 года, который также проходил в Западной Германии. На этот раз Лотар Маттеус и Рональд Куман реализовали во втором тайме одиннадцатиметровые, а за две минуты до окончания матча ван Бастен достал проникающую передачу Ваутерса и нанес решающий удар по диагонали в дальний угол ворот.

"Выиграть у немцев в Германии - это огромное достижение! Мы поверили в свою непобедимость, - вспоминает Гуллит, который весь матч пытался избавиться от опеки Ульриха Боровки. - Когда мы смотрели голландские выпуски новостей, ощущения были удивительные. Но в тот момент мы еще не могли этого осознать. Настоящее понимание пришло через пару дней".

Это была столь выдающаяся победа, что ей позже был посвящен целый поэтический сборник. А в тот момент Гуллит решил отпраздновать это событие поярче: "Я устроил вечеринку на дискотеке, позвал всех игроков, их жен, журналистов, болельщиков - в общем, абсолютно всех. А накануне финала мы отправились на концерт Уитни Хьюстон - представляете? Поэтому, проснувшись в день финального матча, мы сказали себе: "Вечеринка у нас была, Уитни Хьюстон была - теперь надо кубок выигрывать!"

"К финалу я снова набрал форму: много спал, прошел курс массажа. Михелс тоже это знал, поэтому перед финальным матчем он сказал мне: "Теперь можешь снова бить штрафные". И когда в конце концов я забил (вскоре после того как Дасаев парировал мой удар со штрафного), это было огромное облегчение. Советская сборная тоже была очень хороша, и игра складывалась непросто, особенно в центре поля. Но нам удалось забить невероятные голы, особенно ван Бастену. Ударь он еще миллион раз - повторить этот гол ему все равно не удалось бы", - уверен уроженец Амстердама.

Есть высшая справедливость в том, что именно Ван Бастен сказал последнее слово, когда, приняв передачу Мюрена почти на лицевой линии, он с невероятного угла закрутил мяч над головой лучшего голкипера Европы - впритирку с дальней штангой. Но справедливо и то, что именно Гуллит поднимался во главе команды по ступеням "Олимпиаштадиона" к первому в истории Голландии кубку - даже если сейчас он этого не помнит.

"Зато я помню, как мы возвращались в Голландию, - замечает он. - Мы сели в самолет, и командир решил сделать круг над Эйндховеном. И потом мы качали всем крыльями, вот так (он разводит руки в стороны и качает ими). А я сказал ему: "Ты, главное, самолет посади благополучно, а там уж мы отпразднуем!".

uefa.com

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...