Перейти к содержанию

Домашний кинотеатр


Oliverst

Рекомендуемые сообщения

Да, может существовать такое мнение, но в данном случае, имхо, народ путает причину со следствием:

Что обычно смотрят на компе? В большинстве своем - пережатые видео файлы, т.е. изображение скомпресованное с 4 Гб до 700 Мб - отсюда и идет непосредственное ухудшение кач-ва изображения (пикселизация, размытость, артефакты), которое на экране монитора 17" человеческий глаз "замыливает", пропускает мимо раздражительных центров головного мозга, а на 32-42 " телевизоре не заметить этого человеческий глаз (и мозг) уже не может.

P.S. не стоит также забывать о разнице в физ. размерах пиксела. Размер телевизора в 1,5-2 раза больше дисплейного, а разрешение ТВ-экрана 720*576 пикселей....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Видео: 32'' Panasonic 32LX80 (подключен через vga)

Аудио: Напольники Monitor Audio B4 + Усилитель Pioneer a304r

Система пока устраивает, тем более комната небольшая

Ссылка на комментарий

парни посоветуйте где можно подремонтировать домашний кинотеатр, чтоп не угробили, системка довольна таки хорошая 530 ват самсунг(100 саб +5х86), покупал давно в основном стояла, отказал кулер он выдувает из системы нагнетаемую жару, снял сверху крышку проблема как бы решилась, но все таки кишками наружу както неэстетично..=)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Эххх... Нашёл эту тему... Вот сижу и думаю зачем я качаю фильмы которые весят больше 4,60 Гб.? (в данный момент качается - The Ant Bully - и спрашивается где это смотреть, потому что плеер у него не понимает формат MKV, а пережимать только качество терять, цеплять разве что к/т. к компу., но там 19"..) Балин...


Была бы конечно система кулл, но таковой нет.
А качаю фильмы хорошего качества только для того, чтобы у знакомого посмотреть на дом. к/т. звук 5.1 мощность до 600.

Опять же телек не очень. Маленький так сказать, для таких фильмов с таким разрешением 1920*1020.



Всё охота купить проектор. Но у нас я так думаю выбор не большой.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...