Перейти к содержанию

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Таким образом, срок прохождения техосмотра переносится на 12 месяцев для тех легковых автомобилей, которые должны пройти его в 2011 году. Владельцам новых машин вообще не придется проходить ТО — талон будет выдан при постановке на учет без диагностики.
уменя ваще никакого талона нет, и машина не новая , и на учот я ее ставил 2 мес назад , что делать ездить так чтоли?

У меня похожая ситуация, только остался талон старого владельца, который действует до сентября. А в июне как я понял уже не пройдешь ТО, принимать не будут.

Сегодня пришла мысль в голову, если остановят и скажут почему не прошел ТО, буду говорить что не ездил, машина стояла в гараже, проходить не было время, а в данный момент уже нет возможности сделать:)

Ссылка на комментарий

Не проходят в этом году ТО только те, у кого есть на руках талон с их госномером и заканчивающийся в этом году.

У кого нет талона, будут проходить.

Ссылка на комментарий

сегодня гай остановил, у меня тех талон до апреля 2011

ну я ему и говорю :D

Срок прохождения техосмотра переносится на 12 месяцев для тех легковых автомобилей, которые должны пройти его в 2011 году. Владельцам новых машин вообще не придется проходить ТО — талон будет выдан при постановке на учет без диагностики.

а он мне :rock:

постановление № 413 от 24.05.2011

твой тех талон не дотянул до этого постановления

Ссылка на комментарий

Raven47

благо я лицом удался *127

сел в машину да уехал, он даже ничего и не понял

доки все в порядке, посмотрел вот только к тех осмотру прикопаться хотел да и не успел

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
сегодня гай остановил, у меня тех талон до апреля 2011

ну я ему и говорю :D

Срок прохождения техосмотра переносится на 12 месяцев для тех легковых автомобилей, которые должны пройти его в 2011 году. Владельцам новых машин вообще не придется проходить ТО — талон будет выдан при постановке на учет без диагностики.

а он мне :rock:

постановление № 413 от 24.05.2011

твой тех талон не дотянул до этого постановления

Ну сегодня тоже остановили :(

Купил авто в июне. Хотел сразу пройти ТО, но чот послушал народ, что что-то с этим законом еще непонятно, и поэтому забил а потом забыл.

Сегодня пришлось показывать талон ТО под старые номера. Чуть не сняли номера, пришлось откусаться за 100 руб...

Пендец... знал бы, сразу прошел бы :(((

Завтра поеду на ключевскую проходить.

Есть у кого аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки? Пока финансы не могут тратится на такие вещи... (

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
А то у меня страховка кончается в апреле,

надо было в декабре продлить полис ОСАГО с апреля

теперь придется проходить ТО перед получением нового полиса, т.е. до апреля

т.к. срок действия текущего талона ТО август (08 месяц - 04 месяц = 4 месяца), а нужно чтобы было больше 6 месяцев

Ссылка на комментарий

dimon12

а талон ТО смгтрели? он до какого месяца?

RauS

насчет штрафа за техосмотр там старые данные - сейчас это относится только к такси, автобусам и для перевозящих опасный груз

Ссылка на комментарий

maxx1101

машина безпробежная, талона соот-но нет. Но про него даже не спросили, выдали полис и сказали, что талон теперь не нужен, т.к. за его отсутствие теперь не штрафуют

Ссылка на комментарий
Так, ранее водитель привлекался к административной ответственности по статье 12.1 части 2 Кодекса об административных правонарушениях РФ: «Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.»

С 1 января 2012 года статья 12.1 часть 2: "Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей."

Так что с талоном то? Получается его полностью отменили для легковых ТС?

Ссылка на комментарий

Johnny B

талон не отменили. Теперь страховые компании перед тем как выдать полис осаго обязаны провести техосмотр. Однако, как это часто бывает в нашей стране, новый закон не работает. Страховые компании не успели сделать свои станции ТО или заключить договора с другими. Поэтому выдают полисы без ТО и талонов. По новому закону теперь не штрафуют за отсутствие талона, то есть если есть полис, то и талон также должен обязательно быть. Раньше диагностика и ТО , было липой и формальностью, с которой ГИБДД нехило зарабатывало. Теперь этим вообще заморачиваться не приходится. Временно наверное.

Ссылка на комментарий

В Бурятии талоны техосмотра можно купить без осмотра автомобиля - в любом филиале страховой компании, сообщают операторы ТО, получившие официальную аккредитацию. Такая бесконтрольность, по их словам, сейчас распространена по всей России

http://www.infpol.ru/news/667/97184.php

По новому федеральному закону выдачу талонов техосмотра производят операторы техосмотра, которые проходят аккредитацию в Российским союзе автостраховщиков. Получив реестровый номер, они получают право проводить техосмотр, - сообщили в некоммерческом партнёрстве операторов техосмотра Бурятии.

На сегодня в Бурятии насчитывается около 40 аккредитованных компаний, которые могут выдавать талоны ТО, но практически все они сейчас без работы.

Дело в том, что операторы не могут получить старые бланки, которые им должны были передать из ГИБДД. Но в автоинспекции ждут подтверждения из Российского союза автостраховщиков, говорят операторы, а РСА в свою очередь с этим затягивает.

Проблемы возникли и с печатью и передачей новых бланков техосмотра. Как уже сообщал «Байкал-Daily», их обещают завезти в республику только во втором квартале 2012 года.

Однако, их в филиалах «Росгосстраха» уже начала выдавать компания ЗАО «Техосмотр». И это притом, что больше таких бланков ни у кого нет.

- Это началось 10 января, после праздников, когда пошла информация о том, что в филиалах и представительствах компании Росгосстрах началась распродажа талонов ТО. Структура под название ЗАО «Техосмотр» заранее, видимо, побеспокоилась об этом, заказала в Госзнак талоны ТО и, соответственно, получила заказ. Сейчас они выдают новые образцы талонов техосмотра, – генеральный директор некоммерческого партнёрства Герман Хагдыров.

Причём, как говорят операторы ТО, откуда появилось ЗАО «Техосмотр» - можно только гадать.

- Либо дочерняя фирма, либо аффилированная организация, которая не случайно во всех филиалах Росгосстраха осуществляет такие продажи, - говорит Герман Хагдыров.

Чтобы подтвердить свои слова документально, операторы ТО провели собственное расследование. У них на руках есть видеоматериал, где автовладельцы покупают талон ТО вместе со страховкой в филиале Росгосстраха.

-Сидит девушка, люди хотят получить полис. Но для этого надо пройти техосмотр, на что им отвечают: «техосмотр вы пройдёте у нас». Эта же девушка выписывает талон техосмотра, нового образца, которые мы, операторы Бурятии, получим только во втором квартале этого года, - говорит директор одной из станций техосмотра в Улан-Удэ Леонид Бухольцев. - Самое главное – последняя графа талона, где должен расписаться технический эксперт и поставить подпись. Эти последние графы - пустые. Просто стоит печать ЗАО «Техосмотр».

Между тем, согласно постановлению правительства РФ №1008, прежде чем выдать талон ТО, технический эксперт обязан проверить автомобиль по 65-ти параметрам. Делается это на специализированном оборудовании, характеристики и перечень которого утверждены министерством промышленности и торговли России.

Ещё одна проблема, говорят операторы ТО, это единая автоматизированная система, где регистрируется автомобиль после прохождения техосмотра. Но как они утверждают – система эта не работает, и получается, что регистрировать автомобили им негде. По их предположениям, это делается, чтобы оттянуть время и дать возможность работать всё той же ЗАО «Техосмотр».

-Что это за контора? Неожиданно первого января получила реестровый номер 5001.- продолжает Герман Хагдыров. Причём, список реестра операторов ТО насчитывает не более трёх тысяч компаний. На данный момент в этом реестре, который можно найти на сайте РСА, порядка ста филиалов – это ЗАО «Техосмотр» от Москвы до Чукотки.

По заверениям бурятских операторов ТО, в других регионах страны – такая же картина. По их мнению, беда здесь не только в том, что они сидят без работы. С первого января сотрудники ГИБДД не должны проверять талон техосмотра на дороге, соответственно, его можно и не проходить. А это уже может повлечь за собой рост числа аварий из-за неисправностей автомобилей.

В бурятском филиале Росгосстраха сообщили, что для получения комментариев необходим официальный письменный запрос.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

В росгосстрахе без проблем можно получить полис ОСАГО

ТО проходим у ихней же конторы

Ссылка на комментарий
С первого января сотрудники ГИБДД не должны проверять талон техосмотра на дороге, соответственно, его можно и не проходить. А это уже может повлечь за собой рост числа аварий из-за неисправностей автомобилей.

Как сейчас страховые компании выдают полисы ОСАГО? Кто страховался? Про росгосстрах понятно всё, а остальные? Если у них нет бланков ТО, значит они и не могут провести техосмотр -> страховку выдать не могут.. так кажется. Вот бы комментарии услышать компетентные.

Ссылка на комментарий

Johnny B

я выше уже писал, что полис выдают без проблем, без прохождения ТО, любые страховые компании. Не советую Росгосстрах!!!!! Слышал, что его могут лишить лицензии за нарушения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...