Перейти к содержанию

Путин будет защищать байкальских нерп


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Путин будет защищать байкальских нерп

304658b.jpgВладимир Путин лично занимается сразу несколькими проектами по сохранению исчезающих животных. Председатель правительства опекает уссурийских тигров, белых медведей, леопардов, ирбиса — снежного барса, кита белуху. В интервью телеканалам, во время поездки в Хакасию, премьер сказал, что пора заняться дельфинами на Черном море и нерпами.

"Мы сейчас еще со специалистами поговорим на эту тему. Ну, например, если говорить о морских животных, можно было бы позаниматься тюленем. И, на мой взгляд, было бы интересно позаниматься пресноводными тюленями, которые у нас есть на Байкале и в Ладожском озере", — заявил Владимир Путин.

К своим проектам Владимир Путин относится серьезно. В Хакасии он просмотрел хотографии и видеоархив со снежными барсами. Премьер лично убедился в том, что с ирбисом, которого отпускали на свободу после того, как надели ошейник, все в порядке. Так что, скорее всего, скоро Владимир Путин прибудет на Байкал, чтобы посмотреть, как живут нерпы.

Источник.

Ссылка на комментарий
Председатель правительства опекает уссурийских тигров, белых медведей, леопардов, ирбиса — снежного барса, кита белуху.
Ещё бы людей в этот список включить...
Ссылка на комментарий

Да ему просто делать нечего. Мается от безделья, имитирует работу "раба на галерах". Занимается не работой, а только развлечениями - с медведями развлекается, с тиграми и т.д.

Ссылка на комментарий

Вранье! Если б оно хотело защищать нерп, то не хер было б запускать БЦБК снова.

Вот кто-то прокоментил - что Путин-де мужик..

Несколько и и ни разу. Потому перешел в обращении к этой личности местоимением "ОНО", зная, что мужики-то, как в народе говорится, за базар отвечают.

Ссылка на комментарий

Он сейчас активно защитой окружающей среды занимается.

Почему бы и нет, тоже забота правительства))

Хотя отписавшимся на нерпу и окр. среду, конечно, пох по большому счету))

Ссылка на комментарий

Вас непоймёшь люди, то вы плачете чтобы нерп охраняли, Путин занялся этим вы заныли что вам плохо.

Человек так устроен что ему всегда всё мало. Вы что хотите чтобы вам каждый день он деньги на телефон кидал. Вам и тогда покажется что вас обделяют

Ещё бы людей в этот список включить...

как обычно бред циника который зависает в инете сутками, и хочет чтобы его опекали. Ну запишись тогда в тюленя или ещё в кого.

Ссылка на комментарий

Последовавшие комментарии заставляют меня высказаться.

После начала работы целлюлозно-бумажных комбинатов на Байкале стали происходить случаи массовой гибели нерп. Выяснено, что отходы процесса отбеливания целлюлозы содержат диоксины. Да вы поглядите хоть, поглядите на бабре, что-ли, во сколько десятков, а то и сотен раз перекрыв всяческие нормативы - только за прошедший год комбинат вывалил в сливаемых в Байкал жидких отходах. А ведь еще есть газообразные, и жидкие с твердыми, накапливаемые в хранилищах.

А диоксины-то даже в ничтожнейших количествах подавляют иммунитет организма.

Я не припомню сейчас читанных научных работ, заголовков их, но в них, опубликованных задолго до 2008 г., случаи массовой гибель нерп связывалис наипрямейшим образом с активизацией специфического для этого вида (байкальской нерпы) вируса . А которая активизация произошла из-за разрушительного действия на иммунитет нерп стойких органических загрязнителей, в первую голову диоксиновой группы.

И еще один вывод. Почему гибел нерпы случилась не сразу и не вдруг. Выяснено, что нерпа- это вершина трофической цепи в биогеоценозе (не уверен, правильно ли употребить именно этот термин), но так скажу - в биогеоценозе Байкала, как раз вот эти-то стойкие загрязнители накапливалися в организмах, чем ближе к вершине питательной цепи - тем выраженнее, и в определенный момент резко подорвали иммунитет к эпизоотиям.

Поэтому, то, что Тупин за нерпу - оно врет, ВРЁТ, ВРЁТ! Это просто верх цинизма - так лгать. Хотя для тупкина верха цинизма нету. Всегда занимательно наблюдать, какую еще в циничном вранье оно возьмет высоту....

Неужели непонятно, когда ж станет понятно, что его главная цель - округление капиталов Дерипасок etc. Даже то, что олигарх, структуры его недавно вышли из владельцев БЦБК - ни на миллиметр не сомневаюсь, что они отжали вдвойне, втройне, вдесятере первоначальные вложения. Вот оно и произошло еще раз. Приватизация прибылей, национализация убытков и издержек. Олигарх, протравивший (пусть и небольшой период) всю экосистему Байкала - подсчитывает барыши, а Ту разводит суетуху, в частности, как бы помочь отравленной нерпе - и естественно, за счет налогоплательщиков.

А ведь,судя по комментариям к новости, многие повелись. Как, как же ж так можно терпеть лапшу на уши.

Ссылка на комментарий

Chaos в общем я убедился, сколько хорошего народу не делай, ему все мало. Хорошего никто не помнит, зачем тогда чиновнику стараться, если никто твои хорошие дела не помнит - вот отсюда и все беды.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
tumba комбинат запустили ради людей, живущих поблизости, т.к. другой работы нет вообще.

Приняли на новую работу в Байкальске, дай Бог, если три из пяти от прежней числнности занятых , и на те же зряплатки, если не меньшие, чем в 2008м. И то было б благом для верующих в Ку, если вынести за скобки факт, что в современной России стоимость жизни растет на 15-20% минимум. И каждый год. а их прошло уже два с лишком.

В конце января Иркутский обком профсоюза работников лесных отраслей РФ направил в районную прокуратуру обращение, в котором говорится о возможности социального взрыва на недавно запущенном Байкальском ЦБК. Причина - ущемление прав работников, возмущенных низкой зарплатой и необходимостью трудиться по срочным трудовым договорам. В ситуации разбирался корреспондент "Солидарности".

Чуть больше года прошло с тех пор, как под аккомпанемент протестов экологов вновь заработал Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. И вот на проблемном предприятии назрел очередной конфликт. 27 января Иркутский обком профсоюза работников лесных отраслей направил в слюдянскую районную прокуратуру обращение с просьбой принять меры против "взрывоопасной ситуации", которая сложилась на комбинате. "Более 800 работников в нарушение Трудового кодекса РФ работают по срочным трудовым договорам, - говорится в обращении. - Работодатель пользуется положением в Байкальске, чтобы нанимать работников по срочным договорам, что автоматически лишает их множества прав и гарантий, положенных по договору на неопределенный срок".

- До сих пор мы этот вопрос с работодателем урегулировать не можем, - говорит предпрофкома БЦБК Юрий Набоков. - Мы прошли районные, областные суды, и все поданные исковые заявления были удовлетворены в пользу работников, - заметил он. Однако, по словам главы первички, исполнять эти решения работодатель не желает и обещает в дальнейшем их обжаловать. Всего было вынесено 44 решения в пользу рабочих, тем не менее, по словам Набокова, никаких договоров до сих пор перезаключено не было.

За разъяснениями мы обратились в пресс-службу компании "Континентальинвест", которая владеет контрольным пакетом акций предприятия.

- Процесс подготовки постоянных договоров идет, - заверяет руководитель пресс-службы компании Сергей Петухов, ссылаясь на главу байкальского проекта "Континентальинвест" Андрея Прокопова, - однако в связи с тем, что процесс готовится тщательным образом, он проходит не так быстро, как этого хотелось бы рабочим предприятия.

Между тем рабочие предприятия, которое по-прежнему остается градообразующим, хотя положение его сейчас никак не назовешь стабильным, весьма встревожены.

- Все кипит, все бурлит, - рассказывает глава Иркутского обкома профсоюза работников лесных отраслей Сергей Филатов. - Народ уже говорит о том, чтобы выходить на митинги и пикеты.

Ситуация с договорами - не единственная проблема, волнующая профсоюз. Уровень зарплаты на предприятии также никого не удовлетворяет. Сергей Филатов поделился с "Солидарностью" цифрами: средний ее размер, по данным работодателя, составляет 15 600, а по данным профсоюза и того меньше - 12 400 рублей. Дело не только в размере. Эта весьма скромная, особенно для Восточной Сибири, сумма сейчас не индексируется в связи с инфляцией, что, по словам представителей профсоюза, противоречит условиям действующего колдоговора.

- Мы вышли с предложением к работодателю устранить нарушение, - рассказывает Набоков. - На это внешний управляющий (внешнее управление на БЦБК введено по решению суда в декабре 2010 года - А.Ц.) указал нам, что никакого повышения зарплаты не будет.

- Надо учитывать, - комментирует это глава пресс-службы "Континентальинвеста", - что предприятие находится в стадии банкротства, у него очень много долгов, которые необходимо выплачивать. И по мере того, как будут выплачиваться долги, повышение зарплат выйдет на первый план.

Однако профсоюз с таким положением вещей не согласен "В стране, - парирует Юрий Набоков, - цены растут, кормить семьи людям надо и работать бесплатно они не желают. Хорошо, что вновь пустили предприятие, но надо же еще и заработную плату людям платить".

В ближайшее время предстоит встреча с руководством компании, однако больших надежд на это в профсоюзе не возлагают. В общем, как сказал по этому поводу Сергей Филатов, "опять война".

http://www.solidarnost.org/thems/news/in-Russia/events_209.html

Хватит врать, ту, и пукинцы! Или, уж не знаю, пу и тупинцы, как их еще, придерживаясь цензурных норм русского языка, назвать *20

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...