Перейти к содержанию

помогите с ЦП и ВГА


Рекомендуемые сообщения

Помогите ! Дело обстоит так играю в игру видюха напрягаеться ,толи греется толи что(походу грееться т.к тем-ра под 60-70 С), хз ,но видео + комп подвисает

нажимаю аль+таб и вижу такую картину

video.jpg

видеокарта http://www.dns-shop.ru/irk/price_detail.php?i=127564

и сразу на счет процессора вот такой у меня http://www.dns-shop.ru/irk/price_detail.php?i=124450

боксовый вроде справляеться в простое 40-45 С в нагрузке 55-58С(60 С) вентиль мин 3000 об\мин макс 5500-5800 об\мин

ГУдит ужас ткое чувство щас взлетит

посоветуйте норм кулер чтоб не больше 40С показывало всегда!

Ссылка на комментарий

у моего нетбука температура под нагрузкой (ролик с высоким битрейтом, сжатым в матрешку) 60-70 градусов.

вроде для твоей конфигурации (в лом что ли сразу модель написать? на кой черт ссылки?) температура оптимальна (вполне нормальная рабочая температура).

как мне сказали в позитронике, нет ничего тише боксовых амд-вых кулеров, разве что водянка.

Ссылка на комментарий

температуру чем меряли и как? Если после альттаба на датчики смотреть - не катит, разброс может быть 10-20 градусов, в нагрузке например ривой мониторить

Добавлено спустя 52 секунды:

видео какое?

Ссылка на комментарий

***JON*** БП какой мощности? Кулер на ЦП боксовый в ТОПку...Бери то что посоветовал Blake, нормальное охлаждение за свои деньги..И организуй хорошую циркуляцию воздуха в системнике, не будет критического нагрева и жизнь железа продлишь..

Ссылка на комментарий

nikolas222

БП Chieftec [APS-750C] 750W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC

ms@k

мерил так

temperatura.jpg

Blake

выбрать что нибудь из этого

Кулер CoolerMaster V6-GT (RR-V6GT-22PK-R1) (Al+Cu, 800-2200 RPM) Socket 775/1156/1366/AM2/AM2+/AM3

Кулер CoolerMaster V8 (RR-UV8-XBU1-GP) (Al+Cu) Socket 775/754/939/AM2

Кулер CoolerMaster Hyper N620 (RR-B20-N620-GP) (Al+Cu, 6 тепловых трубок,PWM, 16-28 дБ) Socket 775/754/939/1366/1156/AM2

Кулер Scythe Yasya (SCYS-1000), Socket-754/939/940/775/1366/1156/AM2/AM3 (Cu+Al, 470-1900 rpm, 7-37dBA)

Такс с СО опредилимся, а что же у меня с ВГА как это "перестал отвечать и самовостановился"?

Ссылка на комментарий

Blake

ой даже не знаю, а какой бы вы себе поставили из выше перечисленных т.к характеристики у этих почти одинаковы?!

и я как понял трубки должны быть медными и чем их больше тем лучше?

Ссылка на комментарий

***JON*** эти кулеры они тебе в комп влезут? я после пользования V6, от него отказался из-за размера уровня шума, а остальные ни чем от него не отличаются я про 120 мм винтеляторы. охлаждение одинаковое, так как ни разу температура не была критической сколько я не работал( точнее играл) поэтому я выбрал кулер с 130 или 140 мм винтелятором. Из-за шума. шума меньше как и цена 1300 против 2000(цены округлены) а по охлаждению честно вообще разницы не заметил.

Ссылка на комментарий

У меня стоит Cooler Master V8 - комп шумит на грани слышимости (видеокарта у меня встроенная), под нагрузкой шум увеличивается совсем чуть-чуть. Температура 40-45 при офисной работе, проц Феном х4 955.

Отличный кулер, единственное "но" - в корпус по высоте слегка не влезает, приходится боковую крышку не закрывать.

Ссылка на комментарий

***JON***

нагружали чем? прога? игра? Если игра - то неправильные замеры. Rivatuner надо использовать. Советую http://uu-torg.ru/index.php?route=product/product&path=35_38&product_id=287

но смотри чтобы сокет крепления кулера подошел, а лучше Thermalright ultra extreme 120, в барсе видел

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

трубок - больше и толще, но и дизайн кулера важен!!

Ссылка на комментарий

ms@k

вот без нагрузки

temperatura.jpg

оба эти куллера ооОчень большие, тут полазил по днс-у

выбрал эти 2 :

1)http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=117398

2)http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=114776

склонен ко 2-му варианту,т.к трубок больше и в корпус влезет что бы крышка закрылась.

Ссылка на комментарий

ёлке, городить такую бандуру в системник чтобы охладить нещасный 45нм феном?

конешно вид их немало доставляет, но вот в эффективности (отношении цыны к качеству охлаждения) я чета сомневаюс

хотя это моё большое ИМХО, тк

эффект от замены очень даже не плохой медной болванки на башенку с прямым контактом впечатляет нипадецки

Ссылка на комментарий

была такая проблемка на ноутбуке при выходе из гибернации выдавал такое же сообщение. смена или обновление vga драйвера помогут решить проблему ИМХО))))

Ссылка на комментарий

abckiller

Неа, у меня все решило охлаждение(все это было из за перегрева вга)

Blake

а что можете на счет этого сказать какой он, погуглил вроде норм Thermaltake SpinQ (CL-P0466)

Ссылка на комментарий

Все решил не буду брать пока куллер...подожду пока подешевеют и у боксового кулера тока 1 минус гудит(воет) и я уже привык )

НО вот новая проблема купил седня 3 вентилятора на корпус :2 на вдув (92-е) и 1 на выдув (120-й) . 2 вентиля потключил к мамке а 1 к БП ,и вот вопрос как и где посмотреть их скорость и отрегулировать???

Пошарился в гугле скачал speedfan v4.41

speedfan.jpg

а эверест для чего ? тоже шарился скачал

Ссылка на комментарий

С мониторингом понятно а как же отрегулировать то?

Как вы поняли у меня 3 куллера:все подключил к МП ,нашел еще 1, 3-пин вход(или я хз как наз-ся ну где 3 штыра) , спрятался за видюхой )

kullera.jpg

Вопрос почему же у меня Шасси 2 показывает под 3000 об.мин если он максимум должен выдавать 2800 об.мин

вот он :

http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler_Master_R4BM9S28PK_Blade_Master_92_92x92x25mm_1735_8002800_92813.html

Ссылка на комментарий
1 к БП

регулировке не подлежит, разве что если отдельно купить регулятор и подшаманить.

2 вентиля потключил к мамке

не факт что они будут регулироваться... от мамки зависит. читай мануалы на мамку.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вопрос почему же у меня Шасси 2 показывает под 3000 об.мин если он максимум должен выдавать 2800 об.мин

ты лучше выложи фотки что и как подцепил. кулер макс обор 2800.. с некоторыми оговорками и условиями думаю может дать 3000 и больше.

Ссылка на комментарий

Ура! я нашел прогу наконец то стало тихо :D

регулировке не подлежит, разве что если отдельно купить регулятор и подшаманить.

нет нет я все 3 подключил к мамке!!!ВОТ:

DSC01611.JPG

1)Кллер проца

2)куллер на вдув

3)куллер на вдув шасси 2

4)куллер на выдув шасси 1

поставил прогу

msi_u_EPU.jpg

-15.jpg

температура -15, обороты у обоих под 700 .

сыграл мин 10 требовательную игруху и вот

1_6d9f7eca4befb1a62cf4231adb474089.jpg

обороты стали стабильными Ф-1 900 с копейками и Ф-2 1200 с капейками

Вопрос : Почему -15С и почему не отображаеться 3-й куллер?

а так все вроде, всем доволен Тихо спойкойно и холодно :D

ЗЫ:чуть погодя еще 2 куллера на 92 поставлю подсоеденю к БП :D и будет холодильник

Ссылка на комментарий

***JON***

3х пиновые кулеры не регулируются,

1, 2 - постоянный ток,

3ый провод -датчик скорости вращения.

4ый - регулятор скорости вращения.

температура -15

надеюсь ты понимаешь что эверест берет температуру с потолка.

почему не отображаеться 3-й куллер?

по той же причине, он не совсем корректно распознал/обработал дачтики на мамке.

Ссылка на комментарий

вот те совет как отмониторить темпу, если не ривой то так: врубай эверест, потом OCCT - врубай эту на полную катушку и смотри свои температуры (кроме видео). Для видео в режиме окна Atitool - кубик волосатый сгодится - включай скан на артефакты

Ссылка на комментарий

измерил ОССТ:

OSST.jpg

Максимум температура 60-61 была. При работе, куллера вдув и выдув скорость меняли ,а вот что странно куллер проца аще скорость не поменял как был 2400-2500 об\м так и остался .хотя раньше до установки куллеров при температуре 40-45С проца начилал выть и крутился 5500-5600 об\м чуть ли не под 6000 об\м такой гул в комнате стоял(еверестом смотрел) Почему же основной куллер т.е ЦП перестал набирать обороты?Даже при 60С работал 2500 об\м *26

Температура на МП вернулась в норму :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...