Перейти к содержанию

закрытие тем в автобарахолке.


chomba

Рекомендуемые сообщения

думаю в скором времени придется закрывать комментирование тем в автобарахолке. тк реально достали кричать о высоких ценах. если вы не покупаете то и проходите мимо темы. а народ обдурить высокими ценами не получится, кому надо и так посмотрят цены на данный авто.

кто из вас был на октябре, когда был типа миттинг за правый руль? только дромовцы. что же вы тогда молчали, а только на форумах флудите? вон в магазинах продукты дорожают, так вы на продавцов тоже наезжаете? давайте тогда сами продавайте свои по дешману, покажите пример для других. основные сторонники адекватных цен сидят именно в автофоруме. обращаюсь к вам. будьте культурней. в частности это относится к ярославу. в данный момент ты организуешь автоклуб. ты уже не рядовой пользователь, так и веди себя достойно, а не как подросток с юношеским максимализмом.

если данное безобразие не прекратится, то буду просить о закрытии комментариев в автобарахолке или тотальная раздача БАНОВ. и это не запугивание или дискриминация, а вынужденная мера.

Ссылка на комментарий

так DICK два варианта предложил. Просто за комментарии по поводу цены продаваемого автомобиля наказывать. Понятно что полностью закрыть все комменты в этих темах не получится, иначе как например спросить продавца о какой-нибудь тонкости в продаваемой машине?

Ссылка на комментарий

†Corpse† вы на Дроме много цены обсуждаете? Звоните продавцу и торгуетесь. Кто здесь мешает в личке торговаться?

А у нас превратили продажу авто в аукцион. Кто во что горазд, тот то и пишет в комментах. А продавец за сколько хочет за столько и продает машину. Я когда-то тоже продавал через Улановку машину, так через неделю плюнул и пошел в газету дал объявление. Через два дня машину оторвали с руками даже не торгуясь.

А у нас на форуме народ такой что и сами не собираются покупать и цену сбивают непонятно зачем.

Ссылка на комментарий

в таком разе пусть продавец делает более качественное объявление, сразу с фото вкруг, полным описанием, ништяками, обосновывает ценник. тогда речи нет. а то что поставят вшивую бочку 93 года с пробегом 193000 (самим то не смешно, нолик еще забыли дописать) якобы в идеале, хотя там им и не пахнет и продают по цене, за которую можно свежее на лет 5 купить в идеале авто. порой хочется таким написать, что он, извиняюсь, дибил чтоли. торг торгом, но явно не 50-70 т.р. подвинутся, правильно? правильно. а реальный ценник именно такой. если уж Dick решил так яро выдавать преды, так будь добр, отслеживай выше написанное. Форум он для того и форум, чтобы обсуждать! Согласен если тупо заходят и пишут "аааа ценник ад" и т.п., то там пред, а если по существу написано и разжовано, что данное ведро уже в утиль должно ехать, а не за 250 т.р. продаваться, то там я думаю не стоит даже и против чего-то говорить, потому что так и есть! Давайте сразу ставить машины на 100 т.р. дороже номинала и неуважать потенциальных покупателей. Мы пишем в темах, что дорого, т.к. уже надоело смотреть на обманутых, которые покупают машину за космо цену, а она начинает сыпаться через 3 месяца и влаживаешь еще около 40 т.р. просто так! сам попал так один раз и причем по объяве на улановке! машина в идеале, пока не наступила зима и не пришел конец всему тому, чему вообще там могло прити! А там уж после написанного пусть человек сам решает, надо ему это корыто или нет.

Dick прошу заметить, где указан более менее божеский ценник и еще торг, там никто не флудит, все только интересуются возможностями авто и т.п.

Ссылка на комментарий

Против

форум - он на то и форум

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

за оффтоп продавец может жаловаться - а обсуждение цены не может быть оффтопом (в разумных пределах конечно)

Ссылка на комментарий
Согласен если тупо заходят и пишут "аааа ценник ад" и т.п., то там пред

помоему, ДИК это и сказал.

к чему сотрясания воздуха? итак понятно, что за "нормальные" сообщения никто карточку давать не будет.

з.ы.: обсуждайте (технические характеристики авто, возможности авто и т.д.) ... , а не тупо: "аа.. *ля... ценник высокий нах..й! 3,14..здец! "

Ссылка на комментарий
За удаление особо бессмысленных постов и общественное порицание авторов.
не поможет. Да и зачем лишняя нагрузка на модераторов в виде удаления бессмысленных постов?
Ссылка на комментарий
Да и зачем лишняя нагрузка на модераторов в виде удаления бессмысленных постов?

на них и так нагузка будет - по раздаче банов и предупреждений, всё равно же будут читать

Ссылка на комментарий

Назначьте ещё одного модератора автофорума или барахолки, у которого будет первоначальной целью следить за автобарахолкой, а потом уже за автофорумом\барахолкой

Ссылка на комментарий

MAXIS это замечательная мысль. Только лучше автофорума, чтобы он не распылялся на остальную барахолку.

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:

общественное порицание авторов.
каким образом?
Ссылка на комментарий

а каким образом выясняется адекватность ценника? если вы сами автомобилисты, как вы можете говорить о возрасте машины? о пробеге? зачем же тогда завозились конструктора, когда можно было купить по такой цене и свежую машину? почему же тогда крузаки начала 90 стоят 600-700 т.р. или марки самураи под 300 рублей?

для чего пытаться казаться умным пустыми сообщениями и грубыми постами в адрес продавца?

если вы хотите помогать реальным покупателям - смотрите машины, проводите диагностики. выявляйте все косяки, посчитайте стоимость их устранения и минусуйте от цены.

вот на что надо указывать и доводить до людей - распил, остов и чем это чревато. не факт сварки авто (хотя это тоже может быть чревато), а возможных проблем с документами и дальнейшего изъятия.

Ссылка на комментарий

Идея гуманная. Но все же, ее может быть стоит сделать помягче?

Есть предложение у меня такое:

Если топик стартер создал тему, то пусть он сам так сказть ее и "модерирует", конечно же в рамках правил форма. Допустим некий пользователь создал тему о продаже авто, тут на него налетают "касатки" со своими неадекватными в его адрес и адрес автомобиля выкрики. Топикстартер легко и просто удаляет посты которые считает оскорбительными. И еще предлогаю сделать "черный список" для каждой темы, который также "модерирует" топикстартер. Если его пользователь выводит из себя, он просто сам прикрывает ему доступ к оставлению постов в своей теме!

Но топик стартер, как модератор своей темы, уже не может выдавать преды, т.к. он не входит в администрацию форума, это так сказать уже не в его полномочиях.

Я думаю это одно из гуманных решений. Поддержит ли меня ктонибудь, незнаю, но выход еще раз повторю гуманный, я вижу только в этом. В частности это никак не затронит вежливых поситителей форума=)))

Ссылка на комментарий
Идея гуманная. Но все же, ее может быть стоит сделать помягче?

Есть предложение у меня такое:

Если топик стартер создал тему, то пусть он сам так сказть ее и "модерирует", конечно же в рамках правил форма. Допустим некий пользователь создал тему о продаже авто, тут на него налетают "касатки" со своими неадекватными в его адрес и адрес автомобиля выкрики. Топикстартер легко и просто удаляет посты которые считает оскорбительными. И еще предлогаю сделать "черный список" для каждой темы, который также "модерирует" топикстартер. Если его пользователь выводит из себя, он просто сам прикрывает ему доступ к оставлению постов в своей теме!

Но топик стартер, как модератор своей темы, уже не может выдавать преды, т.к. он не входит в администрацию форума, это так сказать уже не в его полномочиях.

Я думаю это одно из гуманных решений. Поддержит ли меня ктонибудь, незнаю, но выход еще раз повторю гуманный, я вижу только в этом. В частности это никак не затронит вежливых поситителей форума=)))

отличная идея!

Ссылка на комментарий
если данное безобразие не прекратится, то буду просить о закрытии комментариев в автобарахолке или тотальная раздача БАНОВ

когда 5-летний автомобиль пытаются продать по цене нового из салона - вот это безобразие..

Ссылка на комментарий

Digma, такое делать нельзя по той простой причине, что топикстартер будет удалять и вполне резонные невыгодные ему (но, возможно, выгодные покупателям) сообщения. Гласность должна быть.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Как вариант можно обязать жалобы на ценник пихать в спойлер, как маловажную информацию. Не запихал в спойлер - на тебе пряник user_warn.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...