Перейти к содержанию

проблема с пружиной


Рекомендуемые сообщения

Как то раз меняя заднее правое колесо обнаружил что у меня лопнул нижний виток прожины на стойке,на разборке купил пружину на СТО Восточный мне ее запресовали в стойку + поменяли пыльник и отбойник на новые,проездив месяца 2,5 опять наблюдаю такую картину,что также лопнут нижний виток пружины и той же правой стороне...ЧТО может быть?Автомобиль не перегружался ездили максимум 4 человека и не больше,в основноя я один,ям никаких не ловил,автомобиль не вывешивал.надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий

sergei1987

при мне )страрую пружину я болгаркой срезал.

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:

есть вариант из за то что стоят проставки...

Ссылка на комментарий

Joker2008 вполне возможно, но тогда скорее всего на двух сторонах треснула бы ... ну или пружина попалась дефектная ... лучше новую купить и поставить, хоть и дороже ...

Ссылка на комментарий

Скорее всего, тебе поставили уже просевшую уставшую пружину. Давай если что в пятницу по твоему образцу у меня на даче посмотрим пружину, если будет похожая то отдам... Но это наврятли что там будет похожая=(((

Ссылка на комментарий

Digma

спасибо,я посчитаю скока витков на ней,если что посморим))

sergei1987

подскажи где нормальные и недорогие ценники, я фотку скину обломка чуть позже!

Ссылка на комментарий
mikolka

а что еще может быть?не подскажешь?

блин, ситуация почти мистическая, даже ничего посоветовать не могу. Может и вправду, как звучало выше, пружина бракованная попалась?

Добавлено спустя 49 секунд:

советую лучше пару тайваньских купить или с разборки с одного авто и с одной оси и поставить сразу обе

Ссылка на комментарий

Раз уж тут проставки упоминаются, у кого можно найти резину для проставок? Вроде транспортерная лента подходит, только где её взять? ))) Надо на две задние стойки.

Ссылка на комментарий

пружины поменяны,также поменяны все пыльники и отбойники, проставки сняты зад стал чуть пониже...нехватало резьбы болта верхнего крепления стойки к кузову,проблему решили - нарезали резьбу на болт.

Ссылка на комментарий

пружина лопалась, отламывался один виток снизу, но правда садил в каринку 8 человек. потом лопалась другая пружина в том же месте, но вроде с перегрузом не ездил, думаю были проста уставшие.

посэржимь :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

заметил один нюанс при проезде лежачих полицейских стойка как бы на полное сжатие работает чувствуеться...думаю поставит прочставки но из другого материала кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

Joker2008

при сборке отбойник не забыл поставить?=)))

Я один раз забыл, потом думал пля от чего же у меня стойка передняя херачит=))) кстати тоже тогда пружина лопнула!

Ссылка на комментарий

Блин ну на пружинах то зачем экономить, зачем брать хлам, я понимаю еслиб стоили они дорого. В автолидере, около рынка "динамо" вроде пружин много было я когда то подбирал на субаря, там и простые и усиленные были.

Ссылка на комментарий
заметил один нюанс при проезде лежачих полицейских стойка как бы на полное сжатие работает чувствуеться...думаю поставит прочставки но из другого материала кто что подскажет?

у меня проставки из алюминия стояли и всё ok

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...