Перейти к содержанию

Религия и жизнь /обсуждение/


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Бред не пиши. Убийство врага, насильника, агрессора это справедливое деяние. Твои деды убивали фашистских захватчиков, защищая семью, свой дом, свою Родину? Они после этого стали бандитами и террористами?

не пиши бред - про дедов не идет речь, я писал вот это

этим можно оправдать любое убийство - видимо поэтому так много бандитов и террористов прикрываются исламом

т.е. любой террорист убивая людей может прикрыться исламом и сослаться на то, что он защищает

себя, своих близких, свою Родину, свою Веру, свое имущество

и ислам это оправдает?

Все с тобой ясно. Если деды защищая свой дом, своих близких убивают врагов, то это нормально и к делу не относится. Если мусульманин защищая свой дом, своих близких убивает врагов, то он террорист. Я тебя правильно понял?

Ссылка на комментарий

Эта история произошла год назад. Обратился ко мне за помощью друг. Срочно говорит приезжай - беда. Когда приехал - выяснилось, что пока родители были в отпуске, сын студент 3-го курса престижного питерского ВУЗа уехал на Джихад!Вот так, не больше и ни меньше.

Сразу скажу родители у паренька достойные, отец отставной военный-ветеран, мать работает в престижной фирме. Только потом начали сопоставлять факты и выяснилось, что сын давно уже не носит крестик, подаренный на День Рождения, не пьёт даже пиво - типа аллергия или вроде того, даже вспомнили когда он нижнее белья в стирку не клал (вероятно тогда было сделано обрезание и он попытался скрыть следы крови) Копаясь в его вещах нашли записи на арабском, флешку с исламской музыкой, а в телефоне фото и видео загородных пикников, где он в компании типичных "бородачей" в камуфляже. Вот собственно письмо:

1_b3e75e470f4da572762e3e46953baf38.jpg

22.jpg

3_ba0a6f74c92f8e46d36b7bf4f875a753.jpg

Дорогие Мамочка и Папа

Вероятно читая это вы уже сильно волнуетесь,что меня нет.Я уехал на Джихад.

Я никем не ведом,это моё решение.Не думайте,что я не люблю вас мне очень тяжело писать это.Я принял Ислам.И узнал и увидел,что делается в мире как люди намеренно искажают истину и вводят всех в заблуждение,как погибают люди тысячами и никто об этом не знает.И я еду воевать на пути Бога,Отец,я сильно люблю тебя и уважаю.По своей тупости я не делал многого из того,что ты говорил мне.Прости меня

И не держи на меня зла.Ты мне очень дорог.Но ты сам понимаешь,что Бог превыше всего.И Вера в Бога не принадлежит этносу или какому то государству.Есть Истина и её должны придерживаться люди.Мамочка,любимая моя мамуля Очень тяжело писать это.Просто прости меня,нет слов что бы передать мою любовь к тебе,Знайте мои родители.Вы те перед кем я в неоплатном долгу.Призываю вас Открыть своё сердце для истины.Очень люблю вас.Простите,что я взял деньги и компьютер они мне были очень нужны.

К слову сказать денег он взял только на билет до Махачкалы

В тот же день был на его паспорт взят билет до Махачкалы.Все телефоны оставлены дома. Пришли подавать заявление о пропаже-мало ли может силком увезли.Менты были в шоке-такого у них не было,но когда мы продемонстрировали ваххабитские песенки и арабскую вязь в записях заявление приняли.Сразу скажу сын через какое то время вернулся-что там с ним было не очень понятно,отсутствовал он около месяца.

съездите в Дагестан, в частности в Буйнакск.

Этим летом там открылась первая в России вахабистская мечеть. И это, учитывая, что официально вахабизм запрещен на территории России.

А это и есть не что иное, как радикальный ислам.

С одним из таких радикалов я ехал в поезде и мы разговорились на тему религий.

Поначалу весь разговор был обыкнвенным: что да, по сути Бог един, каждый сам выбирает (в зависимости от культуры, страны и пр.- какую веру принимать или не принимать)... Т.е. шел обычный [ой]ешь.

Однако, через некоторое время, я начал понимать, что мой собеседник как-бы незаметно, начинает превозносить ислам над другими вероисповеданиями.

Разговор заканчивался его попытками доказать мне, что это и есть единственная верная религия! Приводил такие примеры как: Моххамед Али и т.д.

К чему я это? Радикальных исламистов чуть-ли не обучают сманивать в ислам людей других религий.

Ссылка на комментарий

Все с тобой ясно. Если деды защищая свой дом, своих близких убивают врагов, то это нормально и к делу не относится. Если мусульманин защищая свой дом, своих близких убивает врагов, то он террорист. Я тебя правильно понял?

как можешь утверждать что всё ясно? я понимаю, что вопрос неудобный и к ответу на него мы пришли вместе - ислам может оправдать любое убийство

это плохо с любой точки зрения

я не говорю - ислам плохой или хороший, я говорю о том, что есть, то о чем ты сам сейчас сказал

Полагаю ты очень хорошо разбираешься в теории мусульманства и полагаясь на твои слова думаю, что так и есть на самом деле

приведенный ролик видимо рассчитан на недалекие неокрепшие умы, на подобие роликов для бритых нациков, которые типа "защищают" россию от мигрантов и кавказцев

ролик для оболванивания

Ссылка на комментарий

Все с тобой ясно. Если деды защищая свой дом, своих близких убивают врагов, то это нормально и к делу не относится. Если мусульманин защищая свой дом, своих близких убивает врагов, то он террорист. Я тебя правильно понял?

как можешь утверждать что всё ясно? я понимаю, что вопрос неудобный и к ответу на него мы пришли вместе - ислам может оправдать любое убийство

это плохо с любой точки зрения

я не говорю - ислам плохой или хороший, я говорю о том, что есть, то о чем ты сам сейчас сказал

Полагаю ты очень хорошо разбираешься в теории мусульманства и полагаясь на твои слова думаю, что так и есть на самом деле

Не надо передергивать - ни к какому выводу мы вместе не подошли. Я сделал вывод что ты следуешь двойным стандартам. Если хочешь быть справедливым, то либо признай что твои деды бандиты и террористы, потому что убивали своих врагов защищая свой дом, свою семью, свою Родину, либо перестань называть террористами мусульман, которые убивают врагов, защищая свой дом, свою семью, свою Родину.

приведенный ролик видимо рассчитан на недалекие неокрепшие умы, на подобие роликов для бритых нациков, которые типа "защищают" россию от мигрантов и кавказцев

ролик для оболванивания

Приведенный ролик рассчитан на здравомыслящих людей, которые поймут что нельзя следовать двойным стандартам. Недалекие неокрепшие умы как раз таки будут навешивать ярлыки, мол раз мусульманин, то значит террорист.

У меня к тебя два вопроса. 1)дай свое определение терроризму. 2)ты какого вероисповедания?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

съездите в Дагестан, в частности в Буйнакск.

Этим летом там открылась первая в России вахабистская мечеть. И это, учитывая, что официально вахабизм запрещен на территории России.

А это и есть не что иное, как радикальный ислам.

С одним из таких радикалов я ехал в поезде и мы разговорились на тему религий.

Поначалу весь разговор был обыкнвенным: что да, по сути Бог един, каждый сам выбирает (в зависимости от культуры, страны и пр.- какую веру принимать или не принимать)... Т.е. шел обычный [ой].

Однако, через некоторое время, я начал понимать, что мой собеседник как-бы незаметно, начинает превозносить ислам над другими вероисповеданиями.

Разговор заканчивался его попытками доказать мне, что это и есть единственная верная религия! Приводил такие примеры как: Моххамед Али и т.д.

К чему я это? Радикальных исламистов чуть-ли не обучают сманивать в ислам людей других религий.

Что тут такого? Я могу привести пример православных священников-миссионеров, которые утверждают что православие единственно верная религия, эти священники стараются сманить в православие людей других конфессий. Эти православные священники тоже радикальные исламисты?

Ссылка на комментарий

ох, какой позитивный ролик.Если мусульманин отрастил бороду он террорист. А кто этого добился?? исламисты сами же. В чём проблема то? Что других то винить, что к ним так относяться.

Сами не хотите наводить порядок в своём строе, значит будут другие приводить.

Ссылка на комментарий
Не надо передергивать - ни к какому выводу мы вместе не подошли. Я сделал вывод что ты следуешь двойным стандартам.

Передергиваю здесь не я, а ты - уходишь от ответа, начинаешь злиться, еще и "тыкать" стал

Приведенный ролик рассчитан на здравомыслящих людей, которые поймут что нельзя следовать двойным стандартам.

Здравомыслящие люди принимают информацию исключительно посредством мультиков :)- не смеши

на твои вопросы я так и быть, сейчас, отвечу - у наших дедов и отцов есть оправдание и убийства эти справедливы

терроризм - это метод достижения иделогических целей путем насилия и убийства

а теперь признай, что ислам может оправдать любое убийство

отсюда и идет агрессия, им можно прикрыться совершая преступления

Ссылка на комментарий

на твои вопросы я так и быть, сейчас, отвечу - у наших дедов и отцов есть оправдание и убийства эти справедливы

Какое оправдание было у наших отцов и дедов? И таки им нужно оправдание? Т.е. можно оправдать любое убийство?

Здравомыслящие люди принимают информацию исключительно посредством мультиков - не смеши

Не нужно передергивать. Я не утверждал что информацию можно почерпнуть "исключительно" посредством мультфильмов. А вообще-то там есть текст, который нужно прочитать и поразмыслить над ним.

терроризм - это метод достижения иделогических целей путем насилия и убийства

Ну тогда любая война это терроризм и любой участник военных действий террорист.

а теперь признай, что ислам может оправдать любое убийство

Почему я должен признавать идиотский вывод? Каким образом ислам может оправдать любое убийство? С чего ты это взял?

а ты - уходишь от ответа, начинаешь злиться

Не нужно придумывать того чего нет.

И ты не ответил на мой вопрос - какого ты вероисповедания?

Ссылка на комментарий
Какое оправдание было у наших отцов и дедов? И таки им нужно оправдание? Т.е. можно оправдать любое убийство?

хех - не нужно уходить от темы

Почему я должен признавать идиотский вывод? Каким образом ислам может оправдать любое убийство? С чего ты это взял?

потому что это твои слова

Разрешено убийство, при защите себя, своих близких, своей Родины, своей Веры, своего имущества.

ну и полагаясь на твои слова предполагаю, что это и есть позиция ислама

т.е. религия разрешает убивать

и от темы про истинные пути ушел

я так понимаю и весь ислам видит недостатки в православии и в Библии? И у него возникает горячее желание это исправить?

где же терпимость, про которую упоминалось? не вижу

И ты не ответил на мой вопрос - какого ты вероисповедания?

вопрос, который абсолютно не важен - представь, что с тобой говорит простой обыватель и который хочет понять чего же хотят мусульмане

Ссылка на комментарий
Какое оправдание было у наших отцов и дедов? И таки им нужно оправдание? Т.е. можно оправдать любое убийство?

хех - не нужно уходить от темы

Ты сказал что у дедов и отцов было оправдание. Я задал вопрос - какое? Не уходи от неудобных тебе вопросов.

Или признай что за одни и те же деяния ты судишь по разному, в зависимости мусульманин их совершил или нет.

потому что это твои слова

Лжец. Где я утверждал что ислам оправдывает любые убийства? Процитируй.

т.е. религия разрешает убивать

Христианство и иудаизм и некоторые буддийские школы тоже разрешают убивать врага. Законодательство РФ разрешает убивать при самообороне. А убивать врага напавшего на Родину это не только разрешено, но и прямая обязанность гражданина. Но тебя беспокоит только ислам, не так ли?

я так понимаю и весь ислам видит недостатки в православии и в Библии? И у него возникает горячее желание это исправить?

где же терпимость, про которую упоминалось? не вижу

Ты снова передергиваешь. С чего ты взял что ислам собирается что-то исправлять в других религиях?

вопрос, который абсолютно не важен - представь, что с тобой говорит простой обыватель и который хочет понять чего же хотят мусульмане

Ты обсуждаешь мою религию, но скрываешь свое вероисповедание. Некрасиво.

Ссылка на комментарий

В Бурятию прибыли мощи Матроны Московской

Сегодня в республику из Спасо-Яковлевского монастыря, находящегося в Ростове Великом, прибыл ковчег с мощевиком святой Матроны Московской

Она и блаженная Ксения Петербургская - две самые почитаемые святые России, известные своими чудотворными делами. Матрона Московская и Ксения Петербургская были причислены к лику святых в ХХ веке.

Первые два дня он будет выставлен для поклонения в Свято-Троицком Селенгинском монастыре, а затем в храмах города Улан-Удэ.

Источник

Ссылка на комментарий
Лжец. Где я утверждал что ислам оправдывает любые убийства? Процитируй.

выше привел же твои слова

Разрешено убийство, при защите себя, своих близких, своей Родины, своей Веры, своего имущества.
Но тебя беспокоит только ислам, не так ли?

да - потому что здесь обсуждают только его

а заповедь "не убий" существует или нет?

Ты снова передергиваешь. С чего ты взял что ислам собирается что-то исправлять в других религиях?

а это я беру из твоего поведения - и вместо того, чтобы рассказывать об исламе - ты начинаешь выискивать неистинность пути другой религии и рассказывать о каких-то картах у двух путников, доказывая, что якобы твоя карта правильней чем другие карты

Ссылка на комментарий
Лжец. Где я утверждал что ислам оправдывает любые убийства? Процитируй.

выше привел же твои слова

Разрешено убийство, при защите себя, своих близких, своей Родины, своей Веры, своего имущества.

:facepalm: И каким же образом убийства, при защите себя, своих близких, своей Родины, своей Веры, своего имущества оправдывает любые убийства? Например, как можно оправдать Чикатило?

Но тебя беспокоит только ислам, не так ли?

да - потому что здесь обсуждают только его

Не только ислам. Тема называется "религия и жизнь"

а заповедь "не убий" существует или нет?

Ислам осуждает убийство, если оно не было совершенно из самозащиты, защиты справедливости или наказания преступника. Что касается "не убий" то православное духовенство не раз благословляло свою паству на войну.

А вообще-то Библия одобряет убийства, в том числе и убийства детей.

" и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;" (Числа 31: 15-18)

Собственные дети не исключение:

"Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, — то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания

и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся." (Второзаконие 21: 18-21)

Что ты на это скажешь?

а это я беру из твоего поведения - и вместо того, чтобы рассказывать об исламе - ты начинаешь выискивать неистинность пути другой религии и рассказывать о каких-то картах у двух путников, доказывая, что якобы твоя карта правильней чем другие карты

Все познается в сравнении, не? Вначале я говорил только об исламе, не затрагивая другие религии. Но нормального обсуждения не получилось - мне пришлось столкнуться с лживыми нападками исламофобов. Но когда я сравнил ислам с православием, то все стало на свои места. Тот же исламофоб miha так и не смог ответить на поставленные вопросы и ушел из темы.

Ты тоже не ответил на мои вопросы -

Ты сказал что у дедов и отцов было оправдание. Я задал вопрос - какое? Не уходи от неудобных тебе вопросов.

Или признай что за одни и те же деяния ты судишь по разному, в зависимости мусульманин их совершил или нет.

Ты обсуждаешь мою религию, но скрываешь свое вероисповедание. Некрасиво.
Ссылка на комментарий
Не только ислам. Тема называется "религия и жизнь"

других тут не видно

Ислам осуждает убийство, если оно не было совершенно из самозащиты, защиты справедливости или наказания преступника. Что касается "не убий" то православное духовенство не раз благословляло свою паству на войну.

А вообще-то Библия одобряет убийства, в том числе и убийства детей.

думаю люди, которые разбираются в христианстве ответят на эти вопросы - я вдаваться не буду, что там написано

И каким же образом убийства, при защите себя, своих близких, своей Родины, своей Веры, своего имущества оправдывает любые убийства? Например, как можно оправдать Чикатило?

Чикатило мусульманин? Если бы он был им - наверняка он мог сказать, что убивает защищая какие-то свои интересы, т.е. он может прикрыться исламом, а то, что некоторые мусульмане будут несогласны - можно отнести к разным прочтениям одного и того же

Прем-Кокус

и на вопрос про отцов и дедов я ответил, см. выше

а про свое личное я говорить не намерен, ибо ни к чему

Ссылка на комментарий
Не только ислам. Тема называется "религия и жизнь"

других тут не видно

Если ты не заметил, мы с miha и oftopik обсуждали православие.

Ислам осуждает убийство, если оно не было совершенно из самозащиты, защиты справедливости или наказания преступника. Что касается "не убий" то православное духовенство не раз благословляло свою паству на войну.

А вообще-то Библия одобряет убийства, в том числе и убийства детей.

думаю люди, которые разбираются в христианстве ответят на эти вопросы - я вдаваться не буду, что там написано

Ты не разбираешься в исламе, но почему то возводишь на него напраслину. А когда я привел цитаты из Библии в которых одобряется убийство детей, в том числе и собственных, ты ушел от ответа.

Чикатило мусульманин? Если бы он был им - наверняка он мог сказать, что убивает защищая какие-то свои интересы, т.е. он может прикрыться исламом, а то, что некоторые мусульмане будут несогласны - можно отнести к разным прочтениям одного и того же

Ты говори конкретно. Как ислам может оправдать убийства Чикатилы. Приведи мне аят или хадис, с помощью которого можно оправдать эти убийства. Если не приведешь, буду считать тебя балаболом.

и на вопрос про отцов и дедов я ответил, см. выше

Ты не ответил на вопрос. Ты ушел от вопроса.

Какое оправдание было у наших отцов и дедов? И таки им нужно оправдание? Т.е. можно оправдать любое убийство?

хех - не нужно уходить от темы

Ссылка на комментарий
sylphizium утверждала что в исламе женщины в рай не попадают

Ну, пророк говорил, что большинство обитателей ада - женщины.

Интересно, а у гурий в раю душа есть?

Прем-Кокус

Поклонение мощам это есть остатки фетишизма. Мусульмане поклоняются черному камешку, тоже лапают его и целуют)

Да почти все религии страдают поклонению святым местам, предметам и т.п.

И при этом утверждают, что их боги всемогущи и вездесущи. Даже тот же Аллах, всеобъемлющ, но! молиться надо в строго определенную сторону.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Поклонение мощам это есть остатки фетишизма. Мусульмане поклоняются черному камешку, тоже лапают его и целуют)

Да почти все религии страдают поклонению святым местам, предметам и т.п.

Не нужно передергивать. Мусульмане поклоняются только Аллаху. Мусульмане не приписывают черному камню сверхъестественные способности, не просят его о чем-либо.

Когда Умар (один из ближайших сподвижников Пророка Мухаммада, мир ему), обходя вокруг Каабы, поцеловал чёрный камень, то сказал: ” Я знаю, что ты просто камень не приносишь ни вреда, не пользы, и если бы не видел, как посланник Аллаха целовал тебя, то никогда бы этого не сделал”. Таким образом, Умар, да будет доволен им Аллах, наставлял недавно пришедших в Ислам людей, что бы избавить их от сомнений подобных тем, которые возникли у вас.

Я целую свою жену, но это не означает что я поклоняюсь ей, не так ли? Я целую своего сына, но и ему я не поклоняюсь. Так с чего вы взяли что мусульмане поклоняются черному камню?

И при этом утверждают, что их боги всемогущи и всеобъемлющи. Даже тот же Аллах, находится одновременно везде,

Разве вы еще не поняли что иудеи, христиане и мусульмане поклоняются одному Богу? Просто иудаизм и христианство исказили истинную веру в Аллаха, коей является ислам. Пусть простят меня иудеи и христиане за эти слова, но я готов показать заблуждения их религий. Если они смогут опровергнуть мои слова, то я еще раз попрошу прощения.

Даже тот же Аллах, находится одновременно везде, но! молиться надо в строго определенную сторону.

Это просто кибла - направление молитвы, символ единения всей уммы. В исламе было уже смена киблы, потому что это просто направление. Мусульмане молятся Аллаху, а не направлению.

"Аллаху принадлежат восток и запад. Куда бы вы ни повернулись, там будет Лик Аллаха. Воистину, Аллах — Объемлющий, Знающий." (Коран 2:115)
Ссылка на комментарий
Так с чего вы взяли что мусульмане поклоняются черному камню?

Хмм, потому что мусульмане съезжаются со всего света, чтобы поглядеть на него и приложиться к нему) Потому что они считают этот камень святыней, вы же свою жену святыней не считаете в религиозном смысле?

Разве вы еще не поняли что иудеи, христиане и мусульмане поклоняются одному Богу? Просто иудаизм и христианство исказили истинную веру в Аллаха, коей является ислам.
Я расскажу тебе, как всем прийтись по нраву,

Улыбки раздавай налево и направо,

Евреев, мусульман и христиан хвали,

И добрую приобретешь ты славу.

Омар Хайям.

А буддизм? Что про него говорится в исламе?

Ссылка на комментарий
Так с чего вы взяли что мусульмане поклоняются черному камню?

Хмм, потому что мусульмане съезжаются со всего света, чтобы поглядеть на него и приложиться к нему) Потому что они считают этот камень святыней, вы же свою жену святыней не считаете в религиозном смысле?

Коран тоже святыня, но мусульмане не поклоняются Корану.

Я расскажу тебе, как всем прийтись по нраву,

Улыбки раздавай налево и направо,

Евреев, мусульман и христиан хвали,

И добрую приобретешь ты славу.

Омар Хайям.

Увлекаетесь таджикской поэзией?

А буддизм? Что про него говорится в исламе?

Все что вне ислама - это куфр, неверие.

Ссылка на комментарий
Коран тоже святыня, но мусульмане не поклоняются Корану.

Некорректное сравнение, так же как и с женой. Экземпляр Корана существует не в единственном экземляре, в отличие от камня. Существовал бы в единственном, приходили бы и целовали, скорее всего)

Увлекаетесь таджикской поэзией?

Мне нравится Омар Хайям) Вряд ли я вспомню кого-нибудь другого из таджико-персидских поэтов)

Все что вне ислама - это куфр, неверие.

и? В чем его ложность, в таком случае?

Ссылка на комментарий
Коран тоже святыня, но мусульмане не поклоняются Корану.

Некорректное сравнение, так же как и с женой. Экземпляр Корана существует не в единственном экземляре, в отличие от камня. Существовал бы в единственном, приходили бы и целовали, скорее всего)

Черному камню не молятся, не обращаются к нему с просьбами, не придают ему сверхъестественные способности. Это не поклонение.

и? В чем его ложность, в таком случае?

Многобожие.

Ссылка на комментарий
Черному камне не молятся, не обращаются к нему с просьбами, не придают ему сверхъестественные способности. Это не поклонение.

Как не назови - паломничество, хажд, целование - все это элементы поклонения, миллионы мусульман придают ему особое значение.

Многобожие.

Будда является высшим божеством. Достичь просветления и стать буддой может каждый. То есть именно потенциал каждого живого существа через цепь перерождений стать буддой вы называете многобожием?

Ссылка на комментарий
Черному камне не молятся, не обращаются к нему с просьбами, не придают ему сверхъестественные способности. Это не поклонение.

Как не назови - паломничество, хажд, целование - все это элементы поклонения, миллионы мусульман придают ему особое значение.

Особое значение и поклонение это разные вещи, не так ли?

Будда является высшим божеством. Достичь просветления и стать буддой может каждый. То есть именно потенциал каждого живого существа через цепь перерождений стать буддой вы называете многобожием?

Я называю многобожием именно многобожие как факт. Кроме Будды, Брахмы, Индры, Вишны, Ганеши и других в буддизме существуют различные дэвы, которые тоже являются божествами. Или вот памятный случай, когда местное буддийское духовенство, во главе с хамбо-ламой Аюшеевым, назвали Медведева воплощением богини Тары.

Ссылка на комментарий
Особое значение и поклонение это разные вещи, не так ли?

Но тем не менее, целование икон и т.п. вы считаете за поклонение, а целование камня и хадж - нет..

Хммм...

Из воспоминаний Теодора Шумовского, одного из переводчиков Корана на русский.

В двух концах главной улицы стоят мечети: соборная (Джума мечеть) с высохшим бассейном для омовения; «Сары Топрак» (Желтая земля) с круто вознесшимся минаретом; еще одна — в боковой улице: молитвенное здание превратилось в развалины, в углу просторного двора — склеп с прахом святого («пир»). Окно склепа забрано решеткой, на решетку навязаны кусочки тканей — знак поклонения.
Кроме Будды, Брахмы, Индры, Вишны, Ганеши

Вы путаете буддизм с индуизмом.

Буддизм махаяны считает веру в многобожие низшей ступенью постижения, которую необходимо преодолеть.

Может ли ислам опровергнуть учение Будды ссылаясь лишь на многобожие и сказать, что он не истинен лишь по той причине, что буддизм - не ислам? И что слова Будды есть ложь?

Если даже человек мало повторяет Писание, но живет, следуя дхамме, освободившись от страсти, ненависти и невежества, обладая истинным знанием, свободным разумом, не имея привязанностей ни в этом, ни в ином мире, - он причастен к святости.

Будда.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...