Перейти к содержанию

Канада


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Совет всем кто хочет или планирует подаваться на PR - ведите в эксельчике или где нибудь полную подробную историю своих путешествий, куда когда и зачем летали, где пересекали границы и где жили (адреса). При подаче надо расписать свои истории за последние 10лет 😬 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
14.05.2012 в 18:19, Eugene сказал:

Ну да, IELTS за неделю получить не реально, там только серификат после сдачи придет дней через 10.

А я проходила курсы IELTS тут http://forum.farit.ru/showthread.php?t=399772&highlight=ielts Хорошая там программа обучения и подготовки к экзамену. Сейчас уже обучаюсь))) Рекомендую!

Изменено пользователем Инна Мотивацыя
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Канада пытается оставить всех иностранных рабочих внутри страны, балл, необходимый для отбора в Express entry низкий. 

В феврале вообще минимум был 75, хотелось бы посмотреть на этот профиль 😅

1697590972_ScreenShot2021-06-01at12_03_19PM.thumb.png.dba4a364aa72e00c0440efbcbaf856cd.png

Ссылка на комментарий

А где, Женя хонда партнер, чем Он все таки "закончил",🤫🤣 невероятно талантливый парнишка, в свое время толкался на дром ру, все его там потеряли, наверное сто открыл, дайте его вац ап, вайбер

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

В новостях все мелькает, что не хватает рабочих в Канаде. Знакомым айтишникам постоянно летят приглашения от рекрутеров из гуглов/амазонов/макровсовтов xD

Ссылка на комментарий

Какой бред творится в Канаде, за все города не знаю, но немного скажу что в Ванкувере, и почему я бы не хотел растить здесь детей.

В школах и садах нельзя обращаться к детям, используя слова, имеющие разное гендерное значение (she/he, girls/boys и тд). Только нейтральные выражения. В любое время на урок могут пригласить геев/лесбиянок, которые расскажут детям как это классно, что не внешние признаки определяют пол человека, а то, как он себя чувствует, то что он сам хочет.

 

Сегодня знакомая отправила новость https://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/vancouver-school-board-cuts-honours-program-1.6068578 , в кратце, в школах отменяют классы с углубленным изучением предметов, так как это создает неравенство между умными и не очень детьми. Все должны быть равны. 

Ссылка на комментарий

@Trane ну я слышал что Альберта довольно консервативная в этом плане, как и другие провинции в прериях. Хотя климат там конечно уже как дома в Сибири 🙂

Ссылка на комментарий

@spqr1945 Подруга в Альберте, в Калгари волонтерит с детьми, говорит в их дет. саде такая же дичь, проходила тренинг, ей прям строго сказали, чтобы никаких "мальчиков-девочек", только нейтральные слова.

Климат да, в Альберте холодненько, хорошо что я в Ванкувере 😄 у нас лето теплое, без снега. Дожди ток часто.

Изменено пользователем Trane
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил топор, решил поржать и сделал инсталляцию:
image.thumb.png.444b80e612936cea69d7e9f036ca3acf.png
 

Все соседи теперь боятся, одна канадка с ужасом в глазах сказала, чтобы я больше такого не показывал ей, типо она не чувствует себя в безопасности. А русские друзья ржут с этой фотки. Вот такие менталитеты у местных xD

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В процессе получения гражданства Канады, но, как и многие друзья и знакомые, подумываю валить. Куда, пока не знаю. Может быть в США, spqr1945 так расхваливает, да и яйца там "по 1.6 доллара за дюжину" :D в то время как у нас уже по 6-8$ минимум. За последние 2-3года цены на аренду жилья выросли в ~2раза - за студию просят уже больше 2600$ в месяц среднем, однокомнатные за 3000$. Цены на жилье в Ванкувере просто улетели в космос, богатые китайчики все скупают, тем самым подогревая цены на рент и уменьшают кол-во доступного жилья. Я не шарю в банковских ставках и финансовых делах страны, но судя по тому, что говорят люди кругом, ипотека у некоторых подпрыгнула с 800-1200$ до 2500-4000$ (безпонятия как так). Тысячи людей потеряли работу изза сокращений, в основном айтишники, но и городская администрация пару тысяч убрала (библиотекари, работники соц центров, театров и тд).

Из хороших новостей - на каждом углу магазины марихуаны, грибы пока еще не легализовали до конца, но уже благодаря лазейкам их можно спокойно купить. Серьезную наркоту как быыы незя, но везде продают, полиция ток пальчиком грозит и отпускает продавцов. С собой можно легально носить и употреблять героин, фентанил, кокаин, экстази и мет. Все бездомные сидят на наркоте, государство им бесплатно предоставляет опиоиды, еду, иглы.

С ростом бездомных и наркоманов растет и преступность. Государство опустило полицию, они больше времени тратят на заполнение бумажек, чем преступники сидят в обезьянике. Не знаю что за проблемы с тюрьмами, но уже и убийц отпускают на волю через пару месяцев, обьясняя это тем, что им нужен второй(..третий...десятый) шанс. На днях ржака была, полиция выпустила новость, что они хотят предупредить о потенциально опасной женщине, она мол пока не виновата, суд будет позже, она просто немного плохо себя вела, так всего лишь несколько ножевых нападений на пару человек и на нескольких полицейских, но ей запретили носить оружие так что все норм, но чисто ради спокойствия если увидете ее, то не подходите.

Медицина тоже летит в пропасть, нехватка врачей, в среднем люди ждут от полугода до 2 лет чтобы попасть на прием к специалисту. У подруги начались сильные боли в животе и кровотечение, пошла в неотложку, ничего не проверили, просто дали пару таблеток коаугулянтов, сказали подождать минимум пару недель, прежде чем обращаться в больницу если ничего не пройдет. Через неделю ничего не прекратилось, пошла опять. Пощупали живот, назначили узи через пару месяцев. Узи ничего не показало, сказали опять попить коагулянтов и может быть само пройдет. Это так один из примеров от людей, которых я знаю. Многие не выдерживают и улетают в другие страны, чтобы сделать анализы, так как в Канаде никто просто так их не будет делать. Это надо иметь хорошие отношения с доктором или быть присмерти (хотя и здесь сколько рассказов слышал, люди могут кровью на лавочке истекать у больницы и их никто не примет, пока очередь до них не дойдет. А зато так в сериалах красочно показывают неотложки).

Идет жесткая пропаганда и поддержка ЛГБТ, смены пола. Ребенку достаточно просто сказать учителю, что он не чувствует себя собой, и ему бесплатно и оперативно пропишут гормональную терапию, да еще убедят не говорить ничего родителям. А если родили будут против, то их могут еще и наказать. Очень много местных канадцов сидят на антидепрессантах, это наверное самое любимое что доктора и школьные психологи прописывают. Одну знакомую девочку от ковида лечили антидепресантами, потом через два года только нашелся нормальный врач, который диагностировал long covid и запретил ей пить выписанные ранее таблетки.

Могу продолжать, но наверное эт пока все, что было в голове xD Накипело немного))

Ссылка на комментарий

Интересно, спасибо за пост. В общем то довольно типично для левых и ультралевых городов и штатов, примерно то же самое происходит по новостям в Портленде. Там тоже легализовали употребление и народец там кайфует. 
Подобное же отношение к преступности в Калифорнии - типа можно украсть до 900 долларов и ничего за это не будет, некоторые прямо с мешками заходят и тырят и никто ничего не делает, потому что не дай Бог обидеть преступника. В Сиэтле много бомжей легалайз травы и огнестрела при этом. 
 

Хз, знакомые украинцы живут в Альберте в Калгари вроде не жалуются. Там говорят и цены на жилье не такие высокие и работа есть. :-) 

У нас тут бомжей немного,пасутся в Даунтауне. Цены на недвижимость по сравнению с 21 годом даже немного упали, процентов на 10%, квартир много понастроили и теперь лендлорды заманивают арендаторов выгодными предложениями типа месяц бесплатно. 

Безработицы фактически нет, кто хочет работает. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...