Jump to content
iOleg

В У-У делают столешницы со встроенной мойкой?!

Recommended Posts

Или хотя бы угловые столешницы без всяких щелей и накладок.

Вот так:

image.png.0ead71c4607557c2450d30616df2e0cc.png

Edited by iOleg

А если ещё и смеситель из стены, то готовка, вернее уборка после готовки - на порядок проще и удобнее:

image.thumb.png.dc5e970fe2690c381029e5b984ce83ca.png

Скрытый текст

image.thumb.png.3a49a7d13cee2966bb33b332ef846ef5.png

image.thumb.png.f7daa04edc024c0abfca03d430c5ed00.png

Edited by iOleg

1 фото как то практичнее, да и цену надо посмотреть, ведь столешница если постоянно готовить тоже как расходник, хоть что не подлаживай царапки будут. Фартук гладкий легче отмывать.

Edited by олега
  • Like 1

6 часов назад, iOleg сказал:

А если ещё и смеситель из стены, то готовка, вернее уборка после готовки - на порядок проще и удобнее

блин ну не могу не пошутить, меня такие реплики вообще веселят,

..: меньше спотыкаешься и падаешь если кран из стены :D 

простите пожалуйста.. ну реально смешно:D

@олега в цену всё и упирается, вот тут пытались сломать - не смогли (здесь мойка конечно страшная):

Скрытый текст

@ШреК 2 зато будешь лишён вот этих красот из известкового налёта и возни с ними:

Скрытый текст

image.thumb.png.e56e6414539353d1fc469f6ada9e8112.png

image.png.b51c6fe2d0255c98d2344a41d989bda7.png

image.thumb.png.ea5f94720c6d386d612fd65bc9d93ed8.png

image.png.e4be6d1cd01ef8c20bacaba972cefc9a.png

Или просто тряпкой смахнуть или елозить ею вокруг смесителя. Все смесители - ванна, раковина, кухонная мойка в планах сделать настенными. У ванной всегда настенным делается. Интересно почему это не распространилось и на мойки.

Edited by iOleg

этот налет от большого количества солей железа, магния, кальция, то есть вода жесткая, расположение крана на это не влияет, он и в стене такой же будет..

на стену вода от мытья посуды/еды/рук так не летит, как на рядом расположенный смеситель. Обычно после мытья стена сухая, а вот мойка и смеситель мокрые. Так что на стене не из чего образовываться налёту.

Edited by iOleg

Идеально б было конечно так )

идеальная ванна.JPG

Edited by iOleg
  • Like 1

я свой бум мебелирования уже пережил , мне эта тема вообще не интересна.. для меня это пустая трата денег ) смотреть на ванну или кухню и восхищаться своей жизнью для меня это как то мелко)

речь не о красоте, а о практичности и комфорте. С красотой живёшь первые 3 месяца, потом с практичностью и комфортом!

Ремонты задрали. Но что поделать, реже квартиры надо менять.

Edited by iOleg

тото как только выдается свободная минута народ срочно с зоны комфорта  валит на природу пожарить мяса на огне, покипятить чайник на костре, измазаться в саже ну и прочее:D насладиться так сказать жизнью:D

2 часа назад, iOleg сказал:

в цену всё и упирается,

От 50?

Как такой вариант?

stoleshnica-ikea.jpg

Edited by олега
из крана ручка вынимается можно помыть овощи.
  • Like 1

да тут суть не в столешнице, а в мойке - надо чтоб была ниже уровня столешницы, т.е. без всякого бортика. Чтоб тряпкой все крошки и воду туда смахнуть одним махом. По этому принципу установки мойки бывают 3-х видов:

1. Накладные - почти у всех стоят (без разницы нержавейка или искусственный камень).

2. Врезные - то, что надо, но внешний вид не особо нравится, хотя и будет дешевле. Плюс вода всё равно может подтекать в щель между мойкой и столешницей.

Скрытый текст

image.png.61157d3d5d01765452c27b58308a5a9e.png

3. Интегрированные - о чём собственно в топике и идёт речь.

Плюс у меня на кухне есть угол (рабочий треугольник: слева варка + в углу мойка + справа холодильник - всё в шаговой доступности (вместо плюсиков разделительные зоны готовки)). В углу примыкание ЛДСП столешниц обычно идёт через уголок металлический (см. рисунок ниже). Появляется дополнительный бортик, от которых я хочу избавится, и выглядит по колхозному. И все крошки будут стремится под этот уголок.

image.png.04f9c280e8120697d3a97ab28a49dd20.png

43 минуты назад, олега сказал:

От 50?

я не знаком пока с ценами. Не могу найти производителей неподалёку. Такая то цена меня конечно сразу отпугнёт.

Edited by iOleg

На Авито посмотрел от 10500 за погонный метр в Иркутске.

Дорого, проще икеювскую срастить, но опять же мойку тебе надо вровень.

image4.JPG

• Sad 1

писец, не мой вариант, надо рассматривать врезные и что-то делать со стыком столешниц, как всегда ютуб в помощь 

Клееная в угол  из массива похоже так же цена будет дорогая.

Видимо без стыков только камень.

https://forum.sdelaimebel.ru/topic/28080-uglovaya-stoleshnitsa-bez-styikov-ne-iz-kamnya-iz-chego-sdelana/

Edited by олега
  • Thanks 1

Может не надо столь парится с кранами и с встроенной мойкой, с хорошей посудомоечнрй машиной ты к крану будешь подходить только в чайник воду заливать ну и овощи помыть.

Edited by олега

Да я примерно так и думаю, что ценники оставят меня на классическом варианте. Но прозондировать почву тоже интересно, авось проклюнется доступный вариантик. Грёбаный перфекционизм. И всегда хочется чего-то нового, каких-нибудь инноваций и нанотехнологий )). Знаю, что посудомоечные машины люди хвалят. Хотя сам их не понимаю. Посуду помыть не проблема. Видимо пока не попробуешь.

Но настенный кран в деньги вроде не упирается, возможно, что замучу.

Edited by iOleg

34 минуты назад, iOleg сказал:

Видимо пока не попробуешь.

Да! Лучше возьми столешницу ламинированную, контора была по продаже перед центральным гаи, и хорошую посудомойку на 60 см купи, сам потом скажешь: что это я ее 10 лет назад не купил, эт точно!

41 минуту назад, iOleg сказал:

. И всегда хочется чего-то нового, каких-нибудь инноваций и нанотехнологий

Посудомойка лучшее вложение в ети технологии)).

• Thanks 1

В районе центрального ГАИ знаю Техпласт-МЕБЕЛЬ. Закупался у них как-то. У них цены вроде самые норм.

Насчёт посудомойки спасибо за совет. Раз так все хвалят, надо брать ). 

Edited by iOleg
  • Like 1

Только что, iOleg сказал:

надо брать

Ночь на выбор есть, утром в магаз))).