Перейти к содержанию

Непонятный сон


Batlay

Рекомендуемые сообщения

Расскажу про одно необычное явление, которое происходит со мной каждый год в период от 17 по 21 августа. 

В эти дни я вижу один и тот же сон, начиная с 2002 года.

Степь. Вечереет. Солнце клонится к закату. Душно и тяжело. Я еду на мерине, что устал не меньше меня. Пахнет полынью и потом. Видимо от меня и лошади. Подшлемник жутко натирает шею и дико хочется снять его вместе со шлемом и доспехами. Вокруг стрекочат кузнечики или саранча. 

Вдруг послышался легкий гул со стороны заката. Мерин приподнял голову и мы оба стали смотреть на запад. И я увидел стену пыли. Гул становился громче и земля начала дрожать. Тут я понял,  что это враги. Лягнул пятками своего скакуна и помчался обратно. В голове паническая мысль: "Надо успеть предупредить своих и собрать их всех в кучу".

И вот вижу своих. Мой отряд с обозом растянулся на километры. Я скачу, бью пятками свое бедное животное, машу руками и кричу во всю глотку. 

Молодцы! Они поняли что к чему. Стали сбиваться в кучу, ставить телеги с хламом в круг и лучники занимают позиции. Я врываюсь за ограждение и меняю лошадь. 

А шум все нарастает. Послышались визжащие крики и угрозы со стороны врагов. Земля дрожит. Я собрал всех всадников в кучу и приготовился к битве. А враг не заставил себя ждать. Посыпался дождь стрел и множество моих всадников попадали, но тут же поднялись. Были поражены только кони. 

Враг налетел как ураган. Битва закипела. Я что-то кричу и машу руками и мечом. А мои воины, те что стали пешими, закрывали бреши в обороне. Враг как-то смог растащить телеги в разных местах и они хлынули на нас. Я со своими навстречу им. Машу своей кривой саблей и реки крови льется на сухую землю степи. А в голове бьется паника: "их слишком много, нам не выжить". Но я машу саблей и она становится все тяжелее. Зарубил я многих: в плечи, шеи, руки и головы. Стало очень тесно. Где свои, где враг - непонятно. Лица полные ярости и гнева. Все мелькает перед глазами. Кровь, везде кровь. Звон стали, ржание лошадей и крики боли и ярости.

Я чувствую толчок в грудь и мгновенную слабость. Не могу удержаться на коне. Сабля падает из рук и я сам тоже. 

Мне трудно дышать. Как будто задыхаюсь под водой. Перед глазами мелькают копыта и ноги в сапогах-гутулах.

Я просыпаюсь весь в поту. Он липкий и противный. Сердце хочет выпрыгуть из груди. А дышу так, как будто был под водой и захлебывался.

Многие утверждают что это я в прошлой жизни именно так и умер. Слышал и другие версии. 

Но одно точно: после такого сна я как заново родился. Чувствую прилив сил и полон энтузиазма. 

Думаю, что все равно это вредно. В старости мое сердце может не выдержать этой нагрузки. 

Ссылка на комментарий

Хм, интересно. Тема с реинкарнацией и перерождением не совсем понятна, когда на земле было допустим 100 миллионов населения а стало 7 лярдов. Непонятно откуда берутся новые души. Малоизученный процесс. Возможно есть какой то способ забыть фрагмент этот) 

Ссылка на комментарий

самое невыносимое для меня, это  слушать, когда кто то пытается рассказать мне свой сон :) , я сразу говорю эээ всё всё достаточно.. 

10 часов назад, sipteronik сказал:

Непонятно откуда берутся новые души.

тут можно провести пересечение с тем, что кроме людей на планете живет еще тысячи миллиардов живых существ, и та или иная форма существования является либо наказанием, либо поощрением за то, как ты вел себя в той или иной форме существования.. поэтому и сохраняется баланс душ во всех формах, если прислушаться ко вселенной, то можно найти этому доказательства .. 

ну т.е. у того же зайца есть душа и было бы не справедливо, в столь гармоничном мире, этой душе не дать однажды побыть в шкуре лисы :D

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
01.07.2019 в 18:23, sipteronik сказал:

Непонятно откуда берутся новые души

Предлагаю поступить правильно, и не наделять душу сакральным смыслом, которым люди её наделяли столетиями. Душа, дух, сознание... всё это разная интерпретация одного явления - психики, а если быть ещё точнее - мозга. Отсюда и реинкарнация невозможна. Поскольку после смерти нас ждёт тоже самое, что и до рождения - абсолютно ничего. Нас не было и нас не будет. Это сложно принять, но это так.

Теперь по теме. Дальнейшие мысли изложу с условием, что я дословно верю автору. Я верю, что вы в это верите. Но я допускаю, что вы ошибаетесь. Запомнить свой сон, тем более дату... это сильно. Но допустим. Вероятно перед этими числами в вашей жизни приходит напоминание об этом: может дата в календаре ассоциируется с каким-либо историческим событием, которое вы изучали в школе. Может фильм вы посмотрели о подобном и вам это приснилось в первый раз. Проснувшись, вы это хорошо запомнили и придали этому какой то особый смысл, от чего помните и непроизвольно напоминаете себе о нём. 

Отмечу ещё так же, что автор скорее всего является человеком относительно юного возраста. И это сказано не в упрёк, я сам таким же был. И тоже наделял особым смыслом некоторые вещи. К тому же юношеский максимализм, драматизм и скачки психики только подогревает появление подобных снов.

Помнится мне тоже снились битвы на холодном оружии. Очень много схожих снов, но всё же разных. И в каждом сне нас была группа и боролись со злом, и превозмогали. И только холодное оружие. Особо запомнил один, когда наша победа зависела от одного моего резкого взмаха по вожаку врагов. Удар должен был быть неожиданным, резким и точным. Одна моя ошибка и всё к чему мы шли будет напрасно. Уже лет десять прошло, а я до сих пор помню тот страх ожидания, будто весь мир остановился и смотрит на меня. И ещё больший ужас, когда он всё таки сумел перехватить мой удар. Но после я таки одолел его. Ха, да это ж как у Арьи с Королём Ночи)) Эмоций масса. И я тоже придавал этому значению. Позже узнал, что это всего навсего следствие некоторой психологической проблемы, свойственной многим молодым людям. Сейчас, разумеется, таких снов не вижу.

Автору могу рекомендовать не париться. А если уж очень интересно, то можно обратиться к очень сильному психологу. Но это всё мелочи, если других проблем особо нет. 

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ТопоРУС сказал:

Поскольку после смерти нас ждёт тоже самое, что и до рождения - абсолютно ничего.

т.е. мы должны полагаться именно  на ваши заключения ?

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 Нет конечно. Лучше полагаться на книжку, полную мифов, которая переписывалась множество раз. А так же на собственные ощущения. Забудь про науку и её достижения. Так проще. К тому же и думать не надо.

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ТопоРУС сказал:

Забудь про науку и её достижения

Разве у науки есть достижения в этой области ?) И вообще, могут ли они быть ?)

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 А разве у науки нет достижений изучения космоса? И нет достижений в изучении становления органических соединений? И нет достижений в психологии человека? И нет достижений в эволюции? Все эти достижения не дают прямого ответа.

Но до этого картина была такая:

5145.jpg

Сейчас уже такая:

                      image.png.65ced5636071f53de251a480b19315c8.png

Мы не знаем что там. Но за чёрными пятнами мы точно не увидим римского легионера, например. Это не просто знание современный достижений, это образ мышления. Хотя откуда тебе понять.

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ТопоРУС сказал:

разве у науки нет достижений изучения космоса?

Причем тут космос то он как то связан с тем о чем мы говорим ?

22 минуты назад, ТопоРУС сказал:

достижений в изучении становления органических соединений? И нет достижений в психологии человека? И нет достижений в эволюции? 

Или это тут как то причастно?

Ссылка на комментарий

Добавлю. Понятие души относится к тому разделу знаний, в которой расположено весьма огромное число "знаний", которые с развитием науки не выдерживают никакой критики. Ещё 1000 лет назад удар молнии, дождь, наводнение... всё это было божественным вмешательством. Теперь у любого более менее разумного человека не возникнет сомнений, что у природных явления есть научное объяснение. Так же как и зарождение жизни. теория эволюции одна чего стоит. Прибавим сюда достижения за последнее столетие: нуклиды могу образовываться из неорганики, аминокислоты могу образовываться из неорганики, аминокислоты объединяются в белки. Вот и имеем почти законченный процесс преобразования неорганики в органику с ДНК. Ну и "божественный" алфавит ДНК существует именно в таком виде, потому что другие не прижились. У природы были миллионы и миллионы лет на земле (если жизнь на земле зародилась, иначе миллиарды лет) что бы опробовать всевозможные варианты соединение нуклидов и белков. И только один прошёл этот великий фильтр. Дыры закрываются и всё меньше в нём места всяким сакральным вещам. Пора перестраивать своё сознание, а не цепляться за архаизм, только потому что так удобнее.

5 минут назад, ШреК 2 сказал:

Причем тут космос то он как то связан с тем о чем мы говорим ?

Об этом я и говорю - ход мышления. Жизнь это тебе не только монитор и клавиатура. Это тебе и большой взрыв 20 млрд лет назад, и синтез белков, и нейронные сети в голове... И когда понимаешь всё это и как это устроено, то в понимании мироустройства не остаётся место термину "Душа". 

Изучив красный цвет ты не поймёшь квадрат.

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ТопоРУС сказал:

И когда понимаешь всё это и как это устроено, то в понимании мироустройства не остаётся место термину "Душа".

Ну т.е. в тебе души нет ? Ты как бы не существуешь ?

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 А у тебя мозгов нет, как я погляжу. Ты вообще читал мои слова? Неужели они даже чуточку не направили тебя на ход моего мышления? 

Та нейронная сеть что сидит в мозгу у человека (где у тебя находится вата) и отвечает за сознание. Аналогичная нейронки есть и у кошки. Только у кошек она куда менее развита, а значит их сознание так же менее развито. 

Ссылка на комментарий

Ну т.е. получается все эти оскорбления в мой адрес пишешь не ты , а какая то нейронная сеть которая сконцентрировалась в голове НЕ У ТЕБЯ😁

Ну и следовательно самого тебя как некой субстанции  не существует ?

Еще интересный факт вытекает из твоей логики, а почему все нейронные сети такие очень разные и не одинаковые? С чем это связано?

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, ШреК 2 сказал:

а какая то нейронная сеть которая сконцентрировалась в голове НЕ У ТЕБЯ😁? 

Ну и следовательно самого тебя как некой субстанции  не существует ?

Смысл тебе писать, если ты тупой. И даже придерживаясь своей точки зрения не удосужился вчитаться в мои слова.

Ссылка на комментарий

Да тут мало вчитаться, тут надо иметь такую же нейронную сеть как у тебя..)

Ты мне скажи просто, ты есть или тебя нет ? Кто там внутри твоей головы генерирует мысли которые ты излагаешь тут ?)

Ссылка на комментарий

Закономерность своих снов я осознал гораздо позже. Года через 3-4. А вычислить когда впервые пришёл такой сон просто. Память. Я не жалуюсь на нее. Просто припомнил какие еще события происходили со мной в тот год и что вообще тогда делал. На тот момент проживал свой 21ый год своей жизни.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...