Перейти к содержанию

Реконструкция стены и ворот гаража


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Прошу совета как лучше сделать, что придумать

Есть кооперативный гараж, заливной из шлака вперемешку с кирпичами, ворота деревянные. Передняя стена обваливается от старости и неправильном строительстве.

Планирую сделать переднюю стену из металлокаркаса, основа 4 профильных трубы 100х100, верхняя поперечина 100х100, нижняя поперечина либо уголок, либо пр.труба. Обшивать буду листом металла. Вопрос в том как сделать стык между крайними трубами и соседними гаражами (слева и справа) да так чтобы и у них ничего не обвалилось и не осыпалось. Если оставить пространство и туда залить бетон, то мне кажется рано или поздно бетон отслоится от трубы и образуется трещина, щель. Может к плоскости приварить ребристую арматуру и потом залить?

P.S. К слову о том, почему не залить все бетоном или блоками, хочу по быстрому построить и не возиться с мокрыми работами. А сварить каркас и повесить створки максимум пара дней.

_garage_proj1_c.thumb.png.e2877b06cb4ed666a7d84993fa4ec493.png.

Ссылка на комментарий

Крыша односкатная легкая, 5 несущих балок поперек из бруса 18х10, 4 стропила 40, обрешетка 40 через 7-8 см, профлист. Балки опираются на столбы из бруса 18х10.

Изменено пользователем dorgiev
Ссылка на комментарий
06.05.2019 в 07:51, dorgiev сказал:

Балки опираются на столбы из бруса 18х10.

То есть, столбы стоят внутри гаража? А как они связаны между собой? И на чем стоят?

Ссылка на комментарий

Столбы внутри стоят на фундаменте, связаны косынками на время - далее будет обрешетка и OSB. Стены в разнобой, с одной стороны 1,5 кирпич, клали как придется. С другой шлак, цемент и бой кирпича.

Изначально потолочные балки были вставлены в стены, причем отверстия были разных форм и размеров. В одном месте даже узкоколейная рельса. Сверху обычная широкая заборная доска, потом резиновый шифер, рубероид, сетка стальная, всякий мусор, несколько слоев рубероида. Все это благополучно протекло, сгнило и обвалилось.

По хорошему это все вместе со стенами надо бы разобрать и построить заново, но соседям это не нужно.

Ссылка на комментарий
13.05.2019 в 07:53, dorgiev сказал:

но соседям это не нужно.

Так это соседский гараж, что ли? 

Ну тогда залепить по принципу "что вижу, то и строю".  😉

Ссылка на комментарий

гараж мой. мне надо что бы стык в последствии не дал трещину, осыпание/обваливание стен соседних гаражей или что-то подобное.

Гараж в одном ряду с другими, стены слева и справа общие с соседями. И правильным решением было бы разобрать эти общие стены и построить заново.

А раз соседи незаморачиваются, то для меня единственным решением было отвязаться и от этих стен и заново построить фронтальную стену с воротами.

Вот более наглядный вид, оранжевым отметил место стыка, которое надо продумать.

_sketch_g.png

Изменено пользователем dorgiev
Ссылка на комментарий

че там думать то,если они не хотят заморачиваться , лить по стенам соседей да и все..если у них стены крошатся то трещина при усадке появится, это не критично, залепите ее потом пеной , или раствором, или пеной с раствором..единственное привязаться к стенам надо, чтоб ваша потом не упала вдруг..ну или как вариант всю коробку пролить по периметру.. что наверное не приемлемо.

2 часа назад, dorgiev сказал:

место стыка, которое надо продумать.

берете арматуру на 12 мм в диаметре где то, и с помощью перфоратора долбите под нее дыры в соседских стенах, в дыры вбиваете арматурные стержни длинной сантимов по 20-30.. к ним потом привариваете основную арматуру и льете..

image.thumb.png.793cc6ee7430eb74dc18c6fc52c4a1eb.png

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
13.05.2019 в 07:53, dorgiev сказал:

Столбы внутри стоят на фундаменте, связаны косынками на время - далее будет обрешетка и OSB

Значит, так и так потеря объема предполагалась.

Чисто фронтально зацепиться за соседей (вернее, за их стены 😉) будет не очень хорошо, думаю. Надо делать бетонные контрфорсы, пуская их вдоль стен, думаю. Такая П-образная конструкция, включая ворота.

Ссылка на комментарий

да, потеря по 20-25см с каждой стороны не критично.

17.05.2019 в 22:20, Урфин Джус сказал:

Надо делать бетонные контрфорсы

полагаю вот так? и соответственно арматуру от трубы привязать к этим контрфорсам и залить?

_garage2.png

17.05.2019 в 10:55, ШреК 2 сказал:

берете арматуру на 12 мм в диаметре где то, и с помощью перфоратора долбите под нее дыры в соседских стенах

стена осыпается при воздействии молотком или кувалдой

Ссылка на комментарий
13 часов назад, dorgiev сказал:

полагаю вот так?

Да, примерно так. Контрфорсы эти удлинить еще.

13 часов назад, ШреК 2 сказал:

пролейте все, что крошится и не внушает доверия,  бетоном с армирующей сеткой толщиной в 5-10 см. и нормально будет.

Да, корсет залить. Или усиленной штукатуркой можно назвать.  😉

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...