Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад, а т.е в субботу 2 числа были куплены часы в магазине золотое время, за 9к. после покупки, уже во время эксплуатации заметил рассинхрон часовой стрелки, которую подтвердили в сервисном центре, но сказали, что это в пределах нормы и обмену/возврату не подлежат и вообще даже не гарантийный случай. Я в свою очередь говорю, что мне это не нравится и прошу вернуть денежные средства или поменять часы на такую же модель. на что мне отвечают, что часы это сложный механизм (дословно сказать не смогу) который после покупки нельзя так же обменять или запросит возврат, допустим, в отличие от бытовой техники. Дали бланк ( только лишь бы отвязался), говорят, если после тщательный проверки в сервисном центре подтвердится рассинхрон на большее чем положено( у меня смотрели на глаз), то только тогда вернут деньги/обменяют.

Кто что может посоветовать, что написать в этих бланках, все правильно ли мне там сказали, а может что то не договорили?

IMG_20190306_172222.jpg

IMG_20190307_144059.jpg

IMG_20190307_144107.jpg

Ссылка на комментарий

По закону в течение вроде 2 недель можно вернуть товар и получить назад деньги без объяснения причин. Это относится не ко всем товарам, но, думаю, часы не являются каким-то исключением. Требовать вернуть деньги, либо обращаться в Роспотребнадзор и далее в суд.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mac сказал:

По закону в течение вроде 2 недель можно вернуть товар и получить назад деньги без объяснения причин. Это относится не ко всем товарам, но, думаю, часы не являются каким-то исключением. Требовать вернуть деньги, либо обращаться в Роспотребнадзор и далее в суд.

так я там так и сказал, а они про какие то сложные механизмы заливать начали, которые не подлежат возврату. не могу понять, если ли смысл врать такому магазину.

Ссылка на комментарий

Врать... они пойдут на все, лишь бы ты отстал от них.

Сложный механизм... как будто сейчас есть что-то простое, в наше время и калькулятор сложный механизм.

Ссылка на комментарий

Попробуйте задать вопрос Casio - https://www.casio-europe.com/ru/support/feedback/ . Не забудьте выбрать категорию изделия ЧАСЫ. Изображение к сообщению прикрепить нельзя, но можно дать ссылку на хостинг картинок.

Под рассинхроном, как я понял по картинке, вы понимаете несовпадение часовой и минутной стрелки в положении 12 часов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...