Перейти к содержанию

Ливия


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Щас по новостям говорят французы уже аттаковали 4 танка правительственных сил, которые ничего не делали...

В резолюции говорится о закрытии воздушного пространства над ливией и защите мирного населения...

Хотя уже многим закон стал не писан, победителей не судят...

Ссылка на комментарий
Это как США Ирак?
скорее как иракские повстанцы своих же земляков вызрывали бомбами, каддафи сейчас также поступает

Добавлено спустя 28 секунд:

это типа США добро что ли?
кому как, кому она и мать родная, а кому и...
Ссылка на комментарий
ты у россии титьки не сосешь ведь, зачем же американцев так обидно
почему обидно? он не американцев имел введу.. американцы молодцы они на родину не какают..
Ссылка на комментарий

Ну вот и началось. Можно сказать Франция решила показать, что она чего-то да стоит.

Ах да - Франция нанесла первый удар по Ливии

Ссылка на комментарий
скорее как иракские повстанцы своих же земляков вызрывали бомбами, каддафи сейчас также поступает

Ну вот, что я говорю о запрограмированности на одни и те же решения.

Но только не надо про разрушенную и разграбленную страну Ирак так говорить. С кучей погибших и калек в ходе войны и 7 летней оккупацией.

Ссылка на комментарий

das Kain

Тренировалась бы лучше на кошках....

А не на живых людях...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

она у них родина что надо! нам бы такую

Мачеха роднее родной матери...

Попроси тогда усыновить её, тебя, сына блудного...

Или в стане врага то-же нужны верные "сынки"...

Ссылка на комментарий

Ирак вообще пусть радуется, что еще существует как страна. Эти мелкие, никчемные государства, кроме как опухолями и не назовешь. Да что там говорить, пол Африки, ничто иное как бордель и шалман. Хоть и на востоке малость почище, однако все равно - опухоль злокачественная.

Ссылка на комментарий

Франция нанесла первый удар по Ливии


304491b.jpg


ВВС Франции впервые прибегли к силовым методам в ходе военной операции в Ливии, сообщает французское министерство обороны. Целью авиаудара стал танк вооруженных сил Ливии, лояльных Муаммару Каддафи. Решение о применении силы было принято в связи с тем, что танк представлял угрозу для французских истребителей. Ранее сообщалось, что самолеты ВВС Франции заняли позиции над Бенгази для предотвращения атак войск Каддафи на город.

В военной операции принимают участие 20 самолетов. Также стало известно о намерении Франции направить к берегам Ливии авианосец "Шарль де Голль".

Огонь был открыт в 19:45 по московскому времени. Была ли цель поражена, не сообщается. Вооруженные силы Франции намерены сбить любой самолет, который поднимется в воздух с территории Ливии.

Интервенция в воздушное пространство Ливии стала возможна после принятия Советом безопасности ООН 17 марта резолюции с санкциями в отношении режима Каддафи. Одним из авторов текста резолюции была Франция, которая вскоре объявила о намерении нанести удары по позициям лояльных ливийскому лидеру войск.

Ссылка на комментарий

Santilo они на танках тренируются и на солдатах. У ВС лояльных Кадафи был выбор, или бить мирных жителей и отхватить пилюлей от солдат чужих государств, или занять нейтральную(сторону народа) позицию. По-моему куда как честнее.

Ссылка на комментарий
Ирак вообще пусть радуется, что еще существует как страна. Эти мелкие, никчемные государства, кроме как опухолями и не назовешь.

Ну это даже имперским мышлением не назовёшь...

"Потомок Гитлера", или нациской литературы обчитался...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Santilo они на танках тренируются и на солдатах.

Я имел ввиду известную цитату из "приключения Шурика"....

У ВС лояльных Кадафи был выбор, или бить мирных жителей

Фотки горы трупов есть, или так, сказанул...

А Щас смотри, появятся....

"Радуйся"...

Ссылка на комментарий

Santilo стереотипы? Есть реальная опасность, для привычного нам общества - это страны, которое на наше общество хотят положить свой черный причиндал. Они не хотят интеграции, не хотят что-то строить-работать, они реально хотят жить по старинке, а деньги срубать с нормальных государств. Что-то имперское мне слава богу не присуще, мне куда интереснее общество.

das Kain писал(а):

У ВС лояльных Кадафи был выбор, или бить мирных жителей

Фотки горы трупов есть, или так, сказанул...

- это типа мы верим что разгонять демонстрантов можно только лопатками саперными, а бои вести вообще без потерь?
Ссылка на комментарий
она у них родина что надо! нам бы такую
так сделай её такой.. а не хай её.. у американцев тоже было не все ладно, и сейчас у них тоже не все отлично. но они не не хают страну, а просто делают её лучше.. (пытаются) (но с добром эт ты загнул)
Ссылка на комментарий
- это типа мы верим что разгонять демонстрантов можно только лопатками саперными, а бои вести вообще без потерь?

А кто их вообще разгонял....

Покажи фотки...

Или то, что лежащий чувак не земле с пулемётом в руках - это разгон демонстрантов...

Ссылка на комментарий
так сделай её такой
медвепут не дает сделать нормальную, демократическую страну. Для того, чтобы сделать нормальную страну, сначала надо убрать медвепутов.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

у американцев тоже было не все ладно
Американцы сначала сбросили власть английского короля, власть Лондона. А потом построили демократическую страну.
Ссылка на комментарий
она у них родина что надо! нам бы такую
так сделай её такой.. а не хай её.. у американцев тоже было не все ладно, и сейчас у них тоже не все отлично. но они не не хают страну, а просто делают её лучше.. (пытаются) (но с добром эт ты загнул)
Точно подметил, но если некоторые ленивы, то они как правило гонят на тандем и/или лунные фазы.

Santilo - пойду лучше посплю, ибо что-бы я не написал - позиция Ваша будет прямо обратной.

Ссылка на комментарий

медвепут не дает сделать нормальную, демократическую страну. Для того, чтобы сделать нормальную страну, сначала надо убрать медвепута.

Уберём, пойдём за Зюганова голосовать. Ну кто хочет за жирика и так далее.

А ты кого предлагаешь???

Ссылка на комментарий
медвепут не дает сделать нормальную, демократическую страну. Для того, чтобы сделать нормальную страну, сначала надо убрать медвепута.

Ага давай, флаг тебе в руки..

Будем вторым ираком и афганом...

Американцы сначала сбросили власть английского короля, власть Лондона. А потом построили демократическую страну.

Что, роль американцев в мире хочешь занять ...

Не надейся, быстренько покажут, где твоё место, или точнее между чем...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Santilo - пойду лучше посплю, ибо что-бы я не написал - позиция Ваша будет прямо обратной.

Моя позиция - моё мнение, которое я и отстаиваю...

Аргументирую, высказываю мысли, и т.д...

Прими мою позицию, и наши взляды не будут диаметрально противоположны....

Ссылка на комментарий

На вопрос нет ответа.

Наш революционер предлагает вернуться в 90-е или в хаус погрузится как сейчас арабские страны.

Нацдемы хотят разделит, радробить страну, ну а сперва, конечно, до власти дорваться.

Та же Ливия была благополучной страной, а сейчас много объктов промышленности разрушено. Хаус в стране. Щас на восстановление годы уйдут.

А уж если оккупируют вообще в нищиту и голод ввергнут.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Я просто выразился коротко, чтоб много не писать. А Зюганов или Жириновский - это всё проекты Кремля. Дело в существующей Системе. Чтобы сделать норм.страну, надо сменить нынешнюю Систему. Медведев или Путин - это всего лишь текущие символы этой системы власти в РФ. Эта система может легко и сменить и Путина или Медведева и выставить третьего кандидата. Сфальсифицируют выборы и назначат президентом какого-нить Иванова, Сечина, или Шувалова, или вообще ныне неизвестного чела. И всё останется по-прежнему. Тут без разницы личность, если это будет чел системы. Кто там рулит, правит? Точно неизвестно. Или олигархические кланы, или за ними стоят теневые люди, которые не выходят на свет, которые вообще неизвестны народу.

Даже, возможно, Немцовы, Касьяновы, Явлинские и т.п. - это назначенные "демократы". Доверия им тоже нет. Это кремлевская так называемая "системная оппозиция". Те же бывшие кремлевцы, которые рулили с Ельциным. Вряд ли в команду Ельцина попадали случайные люди. Туда брали только своих. Опять же это слуги теневой олигархии.

Кто должен править, быть в правительстве? Те, кто национализирует нефтегаз и металлургию, кто будет реально развивать страну, заботится о народе, прекратит вывоз капитала из страны. Тот, кто установит правила, порядок, законность. Тот, кто посадит нынешних известных олигархов (т.к. это мошенники, расследование приватизации это покажет) - Абрамовича и др.

Тогда начнется реальное строительство страны, тогда народ перестанет бежать из страны. Тогда многие люди станут патриотами такого государства. Стране нужна демократия.

Ссылка на комментарий

Clondike я так и знала.

Конкретный вопрос предполагает конкретный ответ.

Или ты признаешь все свои действия за агитацию определённой направленности?

Кстати медвепутничать в этой теме тебя никто не просил.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Я же отвечаю - голосование за Зюганова или Жирика, или за Немцова ничего не даст.

А других людей нынешняя система власти не допустит к выборам. Нет в стране честных выборов. Чтобы добиться честных выборов, нужно сначала сломать эту систему власти.

Куда двигаться стране после слома режима? Пусть этот вопрос решает Учредительное Собрание. Помните историю России после февраля 1917? Тогда был лозунг "Вся власть Учредительному Собранию". И встала бы страна на путь демократического развития, если бы большевики не устроили путч (переворот).

Об офтопе - Не я начал эту тему, а Николай3анв. "медвепутничать никто не просил" - зачем тогда ты задаешь мне вопросы? Зачем дискутируешь? Женское отсутствие логики? Я же ответил на твой вопрос.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...