Jump to content
Анна Карцева

Поболтаем про чай?

Recommended Posts

Девочки, вопрос, может, банальный. Но все ж. Вы какие чаи стараетесь покупать? В магазинах или же в чайных лавках. Я люблю не пакетированный, а заварной. Последнее время вообще перестали нравится чаи из специализированных магазинов. И в кус не сказала бы, чтоб меня сильно впечателил, не нашла особого отличия от тех, что стоят подешевле и продаются в магазинах в обычных упаковках.

с заварным чаем возиться надо постоянно, заваривать , следить за свежестью, это не удобно , я заварной только по особым случаям использую, в основном пакетики, кинул в кружку и готово ..:)

Я вообще развесные не люблю. Мне пару раз дарили на работе, так вот первый из них я заваривала, мне если честно не особо(( меня смущает, что обычно на подарочных упаковках нет ни срока годности ни срока изготовления, все таки на чаях, которые продаются в коробках эта информация есть. Может я в каком-то смылсе педант, но я люблю проверять сроки годности. Если чай подарен в красивой упаковке, то уже никак и не проверишь...

Заказываю в совместных покупках с сайта TastyCoffee, по цене практически то же самое выходит, что в пачках с титана и абсолюта, пакеты по 500 грамм с датой фасовки, по вкусу намного приличнее чем чай их пачек (принцесса дури за чай совсем не считается) , я имею ввиду липтоны и ахматы

14 часов назад, Мария Пономаренко сказал:

Я вообще развесные не люблю. Мне пару раз дарили на работе, так вот первый из них я заваривала, мне если честно не особо(( меня смущает, что обычно на подарочных упаковках нет ни срока годности ни срока изготовления, все таки на чаях, которые продаются в коробках эта информация есть. Может я в каком-то смылсе педант, но я люблю проверять сроки годности. Если чай подарен в красивой упаковке, то уже никак и не проверишь...

вот факт, а те же фрукты, например, можно добавить в заварочный чайник сразу, и получается очень даже вкусно!

9 часов назад, lymar сказал:

Заказываю в совместных покупках с сайта TastyCoffee

это все хорошо, только ждать долго очень обычно покупки эти))

• Like 1

7 минут назад, Анна Карцева сказал:

это все хорошо, только ждать долго очень обычно покупки эти))

Только в первый раз, закупка постоянная, поэтому заранее можно заказать, пока предыдущий не кончится, обычно 2-3 кг заказываю, примерно на полгода хватает

@Анна Карцева  Ну вот, потому я и предпочитаю что-то вроде листового "Канди", конечно чередую его с разными, но если вижу его в магазине, то охотно покупаю. Уже столько лет он на "арене" и кроме того что упаковка обновилась, никаких изменений в составе нет. А в заваренный чай всегда можно смело фрукты покрошить.

Ну если черный листовой еще в магазинах можно найти более менее, то за зеленым, улунами, пуэром только в чайный лавки, где втридорого он лежит в лотках и выветривается, да еще подмесят в дорогой чай дешевого докучи, чтоб денег забарыжить побольше. поэтому приличный чай только на заказ(((

Еще каждое лето стараюсь заготовить копорского чаю(который иван-чай), моя семья его очень уважает.

В двух китах раньше на развес продавали чай разный, ниче такой был насыщенный и разный..вкусовая гамма присутствовала.. происхождение правда, вкусовой гаммы, неизвестно )

Я зелёный чай пил, а потом перестал... Часто в туалет бегать приходится. Пью цикорий

15 часов назад, Мария Пономаренко сказал:

Ну вот, потому я и предпочитаю что-то вроде листового "Канди", конечно чередую его с разными, но если вижу его в магазине, то охотно покупаю. Уже столько лет он на "арене" и кроме того что упаковка обновилась, никаких изменений в составе нет. А в заваренный чай всегда можно смело фрукты покрошить.

да. кстати, обращала внимание, что у них сменилась упаковка. Вот я тоже лучше уж куплю нормальный чай и фрукты в него покидаю.

4 часа назад, IPB сказал:

Я зелёный чай пил, а потом перестал... Часто в туалет бегать приходится. Пью цикорий

совсем без чая я не могу((

@Анна Карцева да это нормально, кому то чай, кому цикорий, кому кофе. Я почему перешёл на зелёный, потому что ну как то вот надоел мне чёрный чай, а потом и зелёный, так и пью цикорий и просто воду.

Его самим собирать и готовить надо, а мне все некогда