Перейти к содержанию

Переехать на пенсии


Рекомендуемые сообщения

До пенсии еще 10 лет, а с учетом новой пенсионной реформы и того больше. Но задумываться стала уже сейчас. Почти вся родня переехала на юг, еще в не пенсионном возрасте, никто обратно не вернулся. Стоит ли думать об этом всерьез?

Ссылка на комментарий

Дети давно уже выросли, у всех свои семьи, работа. Живу давно одна. Во всех начинаниях дети поддерживают, и даже с этой идеей. Готовы и морально и материально поддержать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мария Цветкова сказал:

Тогда вообще никаких препятствий не вижу. Тоже юг рассматриваете?

До недавнего рассматривала, после того как в том году в Светлогорске в санатории не побывала. Приятный ухоженный городок на берегу моря. По настоящему загорелась жить там.

Ссылка на комментарий

Это же Калининградская область? Слышал там вроде какие-то особенные природно-климатические условия. Раньше ж при союзе туда многие оздоровляться ездили. Осталось там хоть сейчас что-нибудь?

Ссылка на комментарий

@fokin Еще как. Пока там месяц отдыхала исходила город вдоль и поперек. Пляж прекрасный, сосны кругом, воздух морской...красота! Когда гуляли видели несколько новых строящихся домов. Местные говорят, что спрос на жилье тут нереально высокий стал, всех тянет свой кусочек земли поближе к морю урвать. Особенно запомнился, строящийся неподалеку от нашего санатория дом с запоминающимся названием - резиденция Максим. С одной стороны - море, с другой - озеро. Вот это я понимаю виды из окна.

Ссылка на комментарий

Там все жилье недешевое. Все-таки “курортность” города дает о себе знать. Но думаю цены абсолютно сравнимы с аналогичным жильем в том же Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну то что "никто обратно не вернулся" неудивительно. Как там говорится  - один переезд равен двум пожарам, не? Второй раз переезжать неохота, привыкает человек. А вообще, если честно, вот по себе - стоит переехать. А если уж совсем честно, то уже сделано нечто подобное😆 Правда море - Азовское, не такие уж и юга, но сожалений нет. И природа вполне, и цивилизации достаточно.

Изменено пользователем Rist
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...