Перейти к содержанию

Уплата страховых взносов - 2011


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как распределять страховой взнос за работника моложе 1967 г.р.? Вот в 212-ФЗ (пп.8 п.1) написано - взносы в ПФ составляют 18 %, а в какой пропорции делить на страховую и накопительную?

Нашла. Но все равно тему оставлю, т.к. актуальна, особенно по размерам самих взносов. *24

Страховые взносы.

Взносы в ПФ РФ.

Ссылка на комментарий

Конечно изменения по количеству и суммам платежей известны уже давно, но бл%^$!!!!!! когда в этом месяце я сделал первый расчет и оплату, я просто ох*ел (извеняюсь за мой французский) :wacko: *35, где слова о поддержке малого предпринимательства??? если в прошлом году я платил за работников на ЕНВД в ПФР-14% ФСС-0,2%, НДФЛ-13% = итого 27,2%, то в этом году я буду вынужден отдавать ПФР-26%, ФСС-2,9%, ТФОМС и ФФОМС - 5,1%, НДФЛ-13% = итого 47%!!!!!!!!!!!!

В очередной раз эти упыри наверху пытаются покрыть свою бездарность в управлении страной за счет простых людей, сколько можно!!! По моему мнению сейчас многие ИП просто уйдут в тень..., ведь бесконечно нельзя повышать налоговое бремя... что за государство *35

* ушел чистить монитор

Ссылка на комментарий

Buch

я вас немного поправлю, НДФЛ платите не Вы, а ВАШИ работники

вы являетесь налоговым агентом для них, поэтому перечисляете их налог в бюджет

а так да... душат малое предпринимательство налогами, ой как душат...

Ссылка на комментарий

красавицаАНГАРА я это прекрасно понимаю, но давайте рассуждать с той позиции, что я вынужден расчитывать ЗП работнику таким образом, чтобы человек получал достойную сумму на руки (это уже за минусом НДФЛ), так что я считаю что бремя этого 13% налога падает на меня - работодателя.

Ссылка на комментарий
Buch

я вас немного поправлю, НДФЛ платите не Вы, а ВАШИ работники

вы являетесь налоговым агентом для них, поэтому перечисляете их налог в бюджет

а так да... душат малое предпринимательство налогами, ой как душат...

При этом работник очень смутно понимает, что за него перечисляются такие налоги.

Было бы правильнее(моё мнение) озвучивать работнику размер ЗП с учетом НДФЛ и ПФР, при этом говорить ему, что вот мол государство забирает у тебя 13%+26%, а про остальные налоги - это скорее обязанность предприятия платить: ФСС, ФОМСы.

Например:

Общее начисление= 1300р.(НДФЛ)+8700р.(на руки)+2600р.(ПФР)=12600р.

Из них на руки=8600р., т.е. 69%.

Отдать государству= 3900р., т.е. 31%.

------------------------------------------------------

на УСНО15% ПФР=34% с 1 января. Ужос!!!

Ссылка на комментарий

Мы слава Богу подпадаем еще под льготную категорию до 2012 г. (но это еще если из-за ОКВДов прений с ПФ и ФСС не возникнет), но платить вместо 14 % - 26 %, просто невероятно много!!!! О какой поддержке малого бизнеса вообще идет речь? При все при этом почему изменился расчет самих социальных выплат не в пользу некоторых категорий работников? Получается - с одной стороны взяли много, с другой убавили, а разница, спрашивается, кому?!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...