Перейти к содержанию

Бамбуковый Клинок / Bamboo Blade [26(TV)][JAP+SUB,RUS(int.)][2007][DVDRip]


Рекомендуемые сообщения

Бамбуковый Клинок / Bamboo Blade

poster.2424ba6af9c34945ab7113fb28e3feb0.jpgГод выпуска: 2007-2008

Страна: Япония

Жанр: Аниме (комедия, спорт, повседневность)

Продолжительность: 26 эпизодов по 25мин.

Перевод: Субтитры (soft)

Звуковые дорожки:

1. русский закадровый;

2. оригинал японский

Режиссер: Сайто Хисаси / 斉藤久 / 斎藤久

Автор оригинала: Тоцука Масахиро / 土塚理弘

Описание: Молодой и вечно голодный учитель Исида Торадзи по прозвищу Кодзиро ради подработки ведет школьный клуб кендо. В колледже он знатно махал бамбуковым мечом, но сейчас обленился, в итоге клуб покинули почти все ученики, кроме пары отпетых хулиганов и капитана – веселой крепышки Кирино Тиба, весьма неравнодушной к «сенсею». Так бы все и жили, но Кодзиро угораздило поспорить со старым товарищем по учебе и спорту, что его женская команда скоро побьет команду «семпая». Ставка завидная – год бесплатных ужинов в лучшем суси-ресторане, но где команду взять? Конечно, есть Кирино, но надо целых 5 участниц!

Не беда, ведь стоит пройтись вечером по японской школе, как обязательно встретишь хрупкую девушку, бамбуковой метлой в мгновение ока отмахнувшей два мяча и еще замдиректора, выпавшего с пятого этажа. Но кавайная малышка Тамаки - наследница семейного додзе, и смотрит на кендо, как на работу по дому, школьный клуб ей не нужен. Как завлечь в сети гениальную, но необщительную Таму-тян? Что делать с появившимися в клубе новичками? Где взять остальных девушек? О, не беспокойтесь. Раз дело дошло до такого – коварство Кодзиро-сенсея и его верной Кирино не знает границ!

© Hollow, World Art

Отзывы зрителей:

И вот что странно.

Это сериал набирает силу от серии к серии. После первых 3 серий я был настроен довольно скептически, после 10 серий я считал этот сериал *интересным*, после 20 превратился в фаната ^^

Причина как мне кажется вот в чём: герои сериала абсолютно ЖИВЫЕ. Ребята, это не спортивное аниме. Кендо - всего лишь фон. Авторам (в первую очередь сценаристу, ну и режиссёру) удалось выдержать некий очень правильный тон, - ни отдельных сценах, ни в диалогах, ни в характерах, - нигде вы не найдёте ни грамма фальши.

В результате - потрясающий эффект. Вы не просто смотрите аниме, где вам интересно, что же будет дальше, не просто переживаете за героев, - вы *живёте* вместе с ними.

Нет шаблонов. Умный юмор. Вообще умное аниме. Отлично выписанные персонажи. Постановка, сценарий - вообще супер (я бы поставил 11/10 за сценарий).

Что ещё хотелось вы отметить - жанр. Bamboo Blade не использует наработанные жанровые "манки" для привлечения / удержания зрителей. Это, как я уже говорил, не спорт. Нет эротики. Romance тоже отсутствует. Не приключения, не фэнтэзи. Это всего лишь "слегка" комедия. Это и не "School Life". В общем, не знаю. Нечто внежанровое, или, может быть, "Real Life", если так можно обозначить аниме, в котором вы живёте вместе с живыми героями ^^

Эпизоды:

01. The Broom and Ally of Justice

02. Blade Braver and Lunch

03. Black and Blue

04. Pink and Blue

05. Muroe High and Machido High

06. Kawazoe Tamaki and the Belated Bureiba

07. Sushi and Fried Katsu

08. Tama-chan and Her Part-time Job

09. Kojirou and His Circumstances

10. The Melancholy of Miyazaki Miyako and the First Tournament

11. Animation and Dreams

12. Azuma's Circumstances and Mei's Circumstances

13. Teachers and Pupils

14. Satorin's Determination and Mogyumogyu

15. First Training Camp and First Bath House

16. Kirino's Absence and the Preliminary Tournament

17. Light and Shadow

18. The Tournament and the Subsequent Muroe High

19. Armadillo and Pangolin

20. Braver and Shinaider

21. Kawazoe Tamaki and Suzuki Rin

22. Loser and Winner

23. Lies and Silence

24. Sword and Path

25. Kendo and The Person It Brings About

26. "After That" and "After This"

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MP3

Видео: 704 x 396/fps23.976/1249kbps.

Аудио: RUS - JAP 48000Hz 160 kb/s

Bamboo_Blade.jpgBamboo_Blade_2.jpgBamboo_Blade_3.jpgBamboo_Blade_4.jpgBamboo_Blade_5.jpgBamboo_Blade_6.jpg

Ссылка на комментарий

Хм давно чтото видел его, нужно бы достать

судя по отзывам неплохо...

Судя по отзывам особенно на ва любое аниме может быть отстоем и любое шедевром, дело вкуса человека а не самого аниме)

Ссылка на комментарий

Wesker

На самом деле аниме действительно нестандартное, по крайней мере в рамки жанра не укладывается - хотя бы потому что это первое спортивное аниме которое мне понравилось. :)

Ссылка на комментарий

+ Добавил 2-6 эпизоды

Volf

Не пугай новичков, ничего здесь не испортили, просто здесь как в настоящем кендо, все решит один удар... ну в смысле поединок (я так думаю).

ЗЫ Тама-тян рулит во всех сериях!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Dik

Еще раз спасибо ))

P/S Досмотрел до конца, первое спортивное аниме такого рода, абсолютно без фальши и весьма жизненно. Нету каких либо недочетов, юмор простой легкий и к месту. После просмотра один позитив в общем 9 из 10, можно было и 10 поставить если бы амбиций у данного клуба было побольше ))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Аниме вообще офигенное, когда скачал не смотрел, а тут на выходных, на одном дыхании всё просмотрел, аниме реально цугооойное, всё на высоте, хотя кроме Дан-куна всё время бесил, но Кирино всё своей улыбкой накрыла, обожаю такую рисовку, короче я фанат, а в большем фанат Кирино!! Эх надо бы мангу достать.

зы: Dik в очередной раз спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

наконец досмотрел это аниме

ух сколько времени потребовалось чтобы его досмотреть

в целом отличное аниме но чегото все равно не хватает

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...