Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

Они нас раздавят

Пускай лучше щас нас третья сборная мира раздавит и выявит все ошибки, чем мы их обыграем, и эти ошибки потом всплывут на Евро, в матче с какой-нибудь Польшей.

Ссылка на комментарий

Хороший матч. Добротная игра. Одно удовольствие было смотреть. Вполне можно сказать, что по игре уругвайцев все-таки ушатали. Если с такой отдачей (а это был всего лишь товарищеский матч) и на Евро будут играть, быть нам как минимум в полуфинале.

Измайлов - красава! Зато Игнашевич та еще корка. В 1-м тайме по его вине чуть не забили, а во 2-м опять протупил и забили.

P.S. Комментатор порадовал.

Ссылка на комментарий

Весьма не плохой матч, второй тайм динамичный такой получился, уругвайцы подсдали под конец, устали видимо, еслиб в офсайды пореже лезли бы (наши), мог и в нашу пользу быть результат, а так ничья.

Психовали бы поменьше наши на судей, ваше бы норм было.

Ссылка на комментарий
Мне показалось или Адвокат на пресс конфе сказал что Набабкина вызовет?
СЮРПРИЗ!!! Кирилл Набабкин вызван в сборную России на чемпионат Европы по футболу...

не показалось...

Ссылка на комментарий
После окончания товарищеского матча с Уругваем стала известна окончательная заявка сборной России на Евро-2012. Главный тренер Дик Адвокаат на пресс-конференции после игры сообщил, что из 24-х футболистов, находящихся в расположении команды, в заявку, в которую по регламенту УЕФА должны войти 23 игрока, не попадут нападающий "Спартака" Артем Дзюба и полузащитник "Локомотива" Магомед Оздоев. При этом будет довызван и должен отправиться на чемпионат континента защитник ЦСКА Кирилл Набабкин, который не участвовал в московском этапе подготовки команды, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Артем Агапов.

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат объяснил, почему было принято решение вызвать в национальную команду защитника ЦСКА Кирилла Набабкина.

"Мы проанализировали ситуацию с правыми защитниками во всех клубах и решили, что Набабкин - наилучший вариант, - приводит слова Дика Адвокаата официальный сайт УЕФА. - Хотя этих вариантов было немного. Я видел много матчей Кирилла за ЦСКА и принял свое решение еще два дня назад. Он провел много матчей на международной арене, имеет необходимый опыт. На чемпионате Европы Набабкин будет подстраховывать Александра Анюкова".

Окончательная заявка сборной России

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо" Москва).

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий (ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо" Москва), Юрий Жирков ("Анжи"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Дмитрий Комбаров ("Спартак" Москва), Кирилл Набабкин (ЦСКА), Роман Шаронов ("Рубин").

Полузащитники: Денис Глушаков ("Локомотив"), Игорь Денисов ("Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Константин Зырянов ("Зенит"), Марат Измайлов ("Спортинг" Лиссабон), Игорь Семшов ("Динамо" Москва), Роман Широков ("Зенит").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Зенит"), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо" Москва), Роман Павлюченко ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Фулхэм").

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:

Защитник "Рубина" и сборной России Роман Шаронов, в товарищеском матче с Уругваем (1:1) вернувшийся в национальную команду, рассказал, с какими мыслями выходил на поле и о чем говорил с форвардом соперников Луисом Суаресом.

- Вышел на поле с одной целью — показать все, на что способен, — цитирует Шаронова корреспондент Sportbox.ru Артем Калинин. — Очень хотел доказать, что достоин попасть в состав сборной, потому что понимаю, что это мой последний шанс сыграть на Евро. Все-таки возраст уже.

Долго ли перестраивался? С Сергеем Игнашевичем я сразу нашел общий язык, поскольку принципы игры-то одинаковые. Перебросились с ним парой фраз и потом понимали друг друга отлично.

О чем говорил с Суаресом после столкновения? Ничего особенного. Перебросились парой слов по-английски. Сказал ему, что он женщина, раз так себя ведет.

Ссылка на комментарий
Наставник сборной России Дик Адвокаат после товарищеского матча с Уругваем (1:1) рассказал об изменениях в составе национальной команды, остался доволен игрой хавбека Марата Измалова и отметил, что оптимальный состав болельщики смогут увидеть в первом матче ЧЕ-2012 против Чехии.

- Команда играла против очень сильного соперника, который занимает третье место в рейтинге ФИФА, — цитирует Адвокаата корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Считаю, мы движемся в верном направлении и знаем, в чем нужно прибавлять.

В Польшу с нами не поедут двое — Артем Дзюба и Магомед Оздоев. Оба футболиста тренировались очень усердно, и надеюсь, что это послужит для них хорошим стимулом к движению вперед. Помимо этого, в команду вызван еще один правый защитник на случай, если вдруг что-нибудь случится с Александром Анюковым — это Кирилл Набабкин из ЦСКА, он присоединится к нам в воскресенье.

о том, как отреагировали на это Дзюба и Оздоев:

- Обоим игрокам все объяснил — сказал, что это необходимо для достижения баланса во всех линиях. К примеру, Дзюба — чистый форвард, каких в нашей команде немало. Оба отнеслись к ситуации с пониманием.

о том, был ли изначально у этих футболистов шанс остаться или было принято решение заранее:

- Можно сказать, что заранее. Но мне хотелось, чтобы ребята побыли в сборной, позанимались рядом с сильными футболистами. Тот же Берт Ван Марвейк вызвал на первый сбор 37 человек, чтобы у людей появилось понимание, что такое надеть футболку национальной команды. Уверен, это пошло на пользу.

об игре Измайлова:

- Марат сыграл очень неплохо, у него отличная техника, и он очень усердно тренировался. В первом тайме, возможно, слишком глубоко отходил назад. Но с другой стороны, не каждый же день играешь с командой уровня сборной Уругвая.

о том, остался ли доволен игрой Адвокаат:

- Хотя у нас были хорошие моменты в первом тайме, соперник в первой половине встречи контролировал мяч, после перерыва же инициатива была у нас. Считаю, результат отражает соотношение сил.

о том, не показалось ли, что защита играла не слишком уверенно:

- Да, в первом тайме игроки слишком далеко отходили назад, оставляя сопернику много свободного пространства. Но в перерыве это удалось исправить, и во второй половине встречи мы действовали гораздо лучше.

о том, можно ли сейчас говорить, что Александр Кержаков доказал, что является форвардом основного состава:

- Сейчас мне бы не хотелось выделять Кержакова, Романа Павлюченко, Павла Погребняка или Александра Кокорина. Основной состав сыграет в матче с Чехией 8 июня.

о том, можно ли теперь утверждать, что первым номером команды является Вячеслав Малафеев:

- Точный ответ на этот вопрос вы получите, когда увидите стартовый состав на первый матч Евро. Голкипер, который там будет, и есть первый номер.

о том, кто из защитников произвел на Адвокаата более благоприятное впечатление — Алексей Березуцкий или Роман Шаронов:

- Не хотелось бы обсуждать подобные вопросы публично. Роман впечатлил меня тем, как работает в единоборствах, но я знаю, что и Алексей это прекрасно умеет — словом, доволен обоими.

о том, когда наберет оптимальные кондиции Алан Дзагоев:

- На тренировках было видно, что ему, как и некоторым другим игрокам, не хватало скорости, резкости, они часто теряли мячи. Надеюсь, к старту турнира все наберут оптимальную форму.

о том, что сборная провела последний матч в России под руководством Адвокаата:

- Помню свою последнюю пресс-конференцию в "Зените". Тогда чувствовал, что в Россию еще могу вернуться. Сейчас знаю, что будет иначе. У меня было три великолепных года в Петербурге, два — в сборной. Надеюсь, завершится все успешным выступлением на Евро-2012.

В понедельник, 28 мая, сборная России отправляется на сбор в Швейцарию.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

"Ощущения приятные. Давно не играл за сборную. Но немного подустал, поэтому нельзя сказать, что получал огромное удовольствие от игры, ведь был не такой быстрый и резкий, как хочется. В целом результат приемлемый. Уругвай - одна из самых сильных сборных мира. Многих ребят знаю по португальской лиге, они лидеры в своих клубах.

По игре чувствовали, и, когда это было необходимо, менялись флангами с Аршавиным. Просто было важно не оказываться на одной позиции вдвоем. Если я был ближе к левому флангу, то Шава отходил направо. Также участвовали в перестановках Широков и Зырянов, которые действовали в центре. Это важно, когда игроки способны взаимозаменять друг друга на поле", - сказал полузащитник сборной России Марат Измайлов после товарищеского матча с Уругваем.

Ссылка на комментарий
Игнашевич тоже не понравился в этой игре. Надеюсь он наберет кондиции.

У него вообще привычка такая, когда бьют по воротам - шарахнуться от мяча в сторону и с таким видом "ой, забили!", посмотреть на пропущенный мяч. Дятел, блин.

Ссылка на комментарий
Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич догнал Валерия Карпина по количеству матчей за сборную.

Теперь у нынешнего игрока сборной Игнашевича и у генерального директора "Спартака" Карпина по 73 игры. Первое место в списке занимает тренер ЦСКА Виктор Онопко, который провел в составе национальной команды 109 игр.

Ссылка на комментарий

Цук, Дик отцепил Дзюбу.... ((( Или мне одному видно, что он намного сильнее и По и Па??? Он и обыграть может и ударить - а эти??? По раз в раз никого не обыграет, Па еще не набрал форму... У Дзюбы один минус был - это нет опыта типо... Но цук, Адвокат сам не вызывал его на игры сборной (также как и остальных молодых). И вызвать Набабкина, который привезет в лучшем случае свое удаление, а в худшем - и удаление и пенальти - не это ли нонсенс... Растренированный Колодин намного лучше Набабы, даже на правом краю обороны... Надеюсь, что Анюков все игры сыграет... Лана, надеюсь Лучано будет вызывать Дзюбаса... Семака бы вызвали... вместо "На бабки" на(наверное, дали Дику на лапу)... Семак несколько игр играл на месте Анюкова же, да???

Ссылка на комментарий
"Сезон Жирков провел двояко. В "Челси" играл редко, большую часть времени проводя на скамейке запасных. Но перейдя в "Анжи", начал регулярно выходить на поле, стал лидером команды.

Вернувшись в Россию, Жирков поступил правильно? Зависит от того, с какой точки зрения смотреть. Если говорить о финансах (а этот момент сейчас решающий процентов на 90), то он все сделал правильно. А если брать в расчет карьеру, то играть в Англии, конечно, намного престижней, чем в России. Другое дело, что место в основе "Челси" Жиркову находилось редко. Может быть, стоило перейти в другой клуб АПЛ.

Почему он не заиграл в "Челси"? Думаю, травмы тут ни при чем. Настолько серьезных повреждений, чтобы после них потребовалась операция, у Жиркова не было. Просто в таких топ-клубах как "Челси" очень высокая конкуренция, и чтобы попасть в состав нужно работать на пределе, скрепя зубами. Видимо, Юре не хватило характера. Впрочем, этого многим не хватает.

У него много хороших качеств. Но, в первую очередь, выделю отличную дистанционную скорость, причем, с мячом. Мало у кого это есть. Юра может обыграть оппонента, не снижая темп. Плюс у него очень хорошая левая нога. Правой он играет хуже, как и головой, но для футболиста его амплуа – это не главное.

На мой взгляд, Юра атакующий левый полузащитник. По манере игры он сильно напоминает мне бывших партнеров по "Сельте" аргентинца Густаво Лопеса и израильтянина Хаима Ревиво, а они выступали именно в этом амплуа", - считает бывший футболист сборной России Александр Мостовой.

Balin

ничего не поделаешь( тренер Дик и ему решать, хотя некоторые решения реально не очень! я сам бы Буратино Погреба выкинул! в АПЛ ему фортило, когда он банки в основном забивал... может с Семаком какие то разногласия есть или поссорился, ведь этого мы всего знать не может...

но будем надеяться, что и так составом мы чего то стоим!

Ссылка на комментарий
ахахах раздосадованное мясо, смешно выглядит когда бред говорит

уж чья бы корова мычала )))

к твоему сведению и По и Па тоже мясо в своем роде...

А аргументов приглашения Набабкина, кроме того, что он из конской защиты, никаких... Очень средний игрок, таких, как он, не только у мясных, но и во всех клубах ПЛ можно набрать... Гаджибеков и тот намного лучше... Жаль, что Паршивлюк травмирован... очень жаль...

Ссылка на комментарий

ну с тем что набабкин не игрок сборной врятли кто поспорит, и самому не нравиться что кокорин остался с павлюченко вместо магомеда и дзюбы

но бредом кажется, то что ктото комуто деньги давал чтобы он в сборной был

все намного проше основа обороны это игнашевич и березуцкий, а набабкин уже 2 года с ними отыграл в связи с чем у него уровень взаимодействия выше чем у любого другого

Ссылка на комментарий
Гранат: на улицах не узнают — и этому только рад

Защитник "Динамо" Владимир Гранат сказал, что, несмотря на включение в состав сборной России на Евро-2012, его по-прежнему не узнают на улицах.

"И я этому только рад. Недавно был забавный случай. Я вместе с женой и друзьями ходил смотреть КВН — поболеть за девчонок из иркутской команды "Раисы". Туда же пришли Павлюченко с Глушаковым, которых все узнали. На них обращали много внимания, а я сидел себе, и никому не было до меня дела. Так намного удобнее", — отметил Гранат в интервью газете "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...