Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

Дзагоев: чувствую себя хорошо

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев, который восстановился после травмы мизинца, рассказал о своём самочувствии. В данный момент, напомним, Дзагоев тренируется в составе второй сборной России.

"Чувствую себя хорошо, а это сейчас главное: перед чемпионатом Европы надо быть готовым на все 100 процентов, потому что "пахота" предстоит очень серьёзная. Здесь второй день тренируюсь наравне со всеми — и никаких проблем", — цитирует Дзагоева "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий

Ништяк, Марат в Сборной будет, единственная светлая новость на этой ветке за последнее время)) Хоть будет за кого побелеть персонально в Сборной, окромя мясных (если те будут в окончательной заявке) :)

Ссылка на комментарий

В воскресенье, 20 мая, футболисты национальной сборной России начнут первый этап подготовки к Чемпионату Европы в Польше и Украине, в рамках которого сыграют товарищеский матч с Уругваем в Москве.

График подготовки к Чемпионату Европы в период с 21 по 27 мая выглядит следующим образом.

20 мая

11.30 – сбор в отеле «Балчуг Кемпински»

15.00 – тренировка на стадионе им. Стрельцова.

21 мая

14.30 – тренировка на стадионе им. Стрельцова.

22 мая

15.30 – тренировка на стадионе им. Стрельцова.

23 мая

14.30 – тренировка на стадионе им. Стрельцова.

24 мая

11.00 – пресс-конференция главного тренера Дика Адвоката и игроков в отеле «Балчуг Кемпински» (зал «Ярославль»).

14.30 – тренировка на стадионе им. Стрельцова.

25 мая

20.45 – товарищеский матч Россия – Уругвай, стадион «Локомотив».

26 мая - выходной.

27 мая

20.00 – сбор в отеле «Балчуг Кемпински».

Обращаем внимание, что все тренировки на следующей неделе будут открытыми для СМИ в течение первых пятнадцати минут, фото и видеосъемки будут производиться с центральной трибуны. После тренировок будет организована микст-зона.

В графике возможны изменения, о которых мы будем оперативно сообщать на официальном сайте РФС.

Напомним, что в предварительный список игроков, вызванных для подготовки к Чемпионату Европы-2012 в Польше и Украине, вошли 26 футболистов.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо» М).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо «М), Юрий Жирков («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак» М), Роман Шаронов («Рубин»), Роман Шишкин («Локомотив»).

Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Денис Глушаков, Магомед Оздоев (оба – «Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»).

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Артем Дзюба («Спартак» М), Марат Измайлов («Спортинг» Португалия), Александр Кокорин («Динамо» М), Роман Павлюченко («Локомотив»), Павел Погребняк («Фулхэм» Англия).

Ссылка на комментарий
Защитник сборной России Василий Березуцкий в интервью корреспонденту "СЭ" Борису Левину подтвердил информацию о том, что не сможет помочь команде на чемпионате Европы.

"К сожалению, ситуация оказалась хуже, чем прогнозировалось изначально. Сегодня я попробовал выполнять беговые упражнения и почувствовал боль и сильный дискомфорт, что означает - травма пока не залечена. Судя по всему, график моего восстановления, предполагавший возвращение в общую группу к 26-27 мая, оказался чересчур оптимистичным. Мы переговорили с доктором, и я понял, что если сейчас не могу даже бегать, то в общую группу вернусь в самом лучшем случае только к старту турнира. Но играть абсолютно неготовым - значит подвести команду. Обсудили проблему с Адвокаатом и пришли к совместному выводу, что на меня, увы, рассчитывать не стоит - буду только занимать чье-то место на сборах", - сказал игрок.

- Сильно расстроены?

- А как вы думаете? Но это футбольная жизнь - травмы, увы, подстерегают тебя в самый неподходящий момент.

- В Польшу-то полетите?

- Пока не знаю. Надо продолжать восстановительные мероприятия, чтобы быть готовым к старту нового чемпионата России - в зависимости от их графика и буду строить ближайшие планы.

Ссылка на комментарий

да ты его не слушай Колян!)

Полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов, попавший в расширенный список игроков сборной России для подготовки к финальному турниру Евро-2012, прилетел рейсом 17:23 из Лиссабона в Домодедово, сообщает "СЭ".

Его встретили представители тренерского штаба Дика Адвокаата. Сейчас хавбек направляется в гостиницу "Балчуг", где присоединится к остальным сборникам.

Ссылка на комментарий
"Измайлов в сборной будет начинать как игрок скамейки, - заявил главный тренер сборной России Дик Адвокаат. - Для основного состава у нас есть Дзагоев. Но до турнира еще три недели. После этого времени в команде могут произойти изменения. Это время как раз и предназначено для просмотра игроков".

Отметим, что окончательный состав на Евро-2012 тренер планирует объявить после товарищеской игры с Уругваем.

Ссылка на комментарий
"Мне всё равно, что посторонние люди говорят о моей работе. Последние полтора года сборная показывает хорошие результаты и движется в верном направлении. Во время отборочной кампании всегда использовал лучших игроков. У них действительно имелся опыт выступлений за сборную, но в этом нет ничего плохого. Если тебе 27-29 лет, это лучший возраст для футбола, и у нас в основном именно такая команда. Впрочем, это вовсе не значит, что молодому сильному игроку не найдётся места в составе. Поэтому я и пригласил на сборы Владимира Граната и Магомеда Оздоева. Гранат может сыграть в защите слева и в центре, а Оздоев, на мой взгляд, оптимально выглядит на позиции Игоря Денисова. Мне кажется, что в "Локомотиве" его использовали не лучшим образом", - признался наставник сборной России Дик Адвокаат.

Об Аршавине

"Андрей Аршавин специально вернулся в российский чемпионат, чтобы получить игровую практику. В "Зените" ему тоже порой доводилось начинать матчи на скамейке, но в отличие от, скажем, Динияра Билялетдинова, он всегда стабилен в сборной. Если за рубежом вы попросите назвать пару имён игроков российской команды, одно из них обязательно будет "Аршавин". Даже находясь не в оптимальной форме, он может решить исход встречи одним удачным действием. Это мы наблюдали и при Хиддинке, и в "Зените", и в "Арсенале". Мне кажется, что сейчас он ещё больше выкладывается в играх за сборную и стал её настоящим лидером. Впрочем, у меня нет любимчиков в команде, все игроки на равных".

Об окончании работы в сборной

"Для меня приоритетом было продолжение работы со сборной России и после чемпионата Европы. Я не новичок в своей професии, у меня есть определённая репутация. Вместе с "Зенитом" мы выигрывали российский чемпионат и Кубок УЕФА, сборная России заняла первое место в отборочной группе, не проигрывала уже одиннадцать матчей подряд. Да и при всех заслугах Лучано Спаллетти, в нынешнем составе "Зенита" есть девять игроков, которых привели в клуб я и Константин Сарсания. Но руководство приняло решение не продлевать контракт со мной до завершения континентального первенства. В такой ситуации я предпочёл договориться с ПСВ".

О перспективах на Евро

"Считаю нашу команду фаворитом группы. И ещё сборную Польши, в пользу которой фактор своего поля. Но на таком турнире нет слабых команд, думаю, игроки это хорошо понимают. Недооценка соперника недопустима. К тому же российские футболисты хотят проявить себя с лучшей стороны и, возможно, перебраться в ведущие европейские клубы. Если не выкладываешься по полной на чемпионате Европы, тебе пора завязывать с футболом. Конечно, на Евро-2012 есть более сильные команды: Испания, Германия, Голландия. Но добившись права участвовать в турнире, нужно приложить все усилия для победы. Если наши игроки будут в хорошей форме, удастся взять хороший старт, то возможно всё".

О Хиддинке

"Мы уважаем друг друга. Очень рад, что сейчас он работает в "Анжи", ведь чем больше в России будет топ-тренеров, тем сильнее станет лига. Повышается качество футбола, уровень команд в чемпионате. Гус (обычно я называю его по имени) своей работой в сборной России, а теперь и в "Анжи" лишний раз доказал, что является одним из лучших тренеров мира. У нас очень хорошие отношения с Гусом, мы давно знакомы. Доводилось играть друг против друга в Голландии, в США, тренируемые нами клубы часто встречались между собой. Но другом назвать его не могу, потому что он не ходит в гости ко мне, а я к нему", - рассказал голландец.

Ссылка на комментарий
Форлан: от матча Россия — Уругвай ждите красивой игры

Нападающий сборной Уругвая Диего Форлан, прилетевший в понедельник со своей сборной в Москву для подготовки к матчу против команды России, поделился ожиданиями от предстоящего поединка и рассказал, зачем надо было приезжать так рано.

Напомним, что товарищеский матч Россия — Уругвай пройдёт на стадионе "Локомотив" 25 мая.

"Как вы заметили, прилетели далеко не все – только те футболисты, которые получили разрешение покинуть клубы. Но ранний приезд пойдёт нам только на пользу. Мы давно не тренировались вместе и в ближайшие дни собираемся наверстать упущенное. Потом сыграем с вашей сборной и вернёмся домой, где проведём ёще два товарищеских матча.

Что я могу сказать про сборную России? В вашей команде собраны отличные футболисты. Они вполне могут потрепать нам нервы, никто не ждёт лёкой игры. Но мы сюда тоже не просто так приехали, так что ждите красивый матч.

Вся ваша команда производит приятное впечатление. Насколько я знаю, у России очень сильна линия защиты, нам будет непросто пробиться к воротам. Плюс ваша команда поддерживает сумасшедший темп на протяжении всего матча. Повторюсь, нам будет сложно.

Может ли Россия выиграть Евро? Не буду загадывать, но в футболе всякое случается. Главное – выиграть первый матч на турнире, зачастую он бывает главным и задает тон на все остальные встречи", — сказал Форлан в интервью "Советскому спорту".

Ссылка на комментарий
В понедельник, 21 мая, вторая национальная сборная России провела на базе футбольного клуба "Динамо" в Новогорске двухстороннюю игру. Этот матч увенчал тренировочный сбор селекционного характера, который стартовал 16 мая, сообщает официальный сайт РФС.

Вторая сборная была разбита на две команды – "красные" и "белые" (по цвету футболок). Каждый тайм длился по 35 минут, причем в перерыве составы играющих команд были изрядно перетасованы тренерским штабом сборной во главе с Юрием Красножаном. Встреча проходила в среднем темпе. Матч завершился победой "красных" со счетом 4:1, которые два из своих четырех голов провели с пенальти.

Старший тренер сборной России Юрий Красножан прокомментировал итоги сбора.

- Конечно, лучше было бы сыграть с соперником, чем проводить двустороннюю игру. Но мы исходим из тех обстоятельств, которые есть на данный момент. Что касается сегодняшнего матча, то были тренировки, на которых качество игры было выше.

- Юрий Анатольевич, довольны ли Вы итогами сбора?

- Из всех наших сборов этот получился наиболее эффективным. Есть удовлетворение. Мы должны были доукомплектовать команду для участия в международном турнире "Кубок Вызова". На сборе познакомились со многими новичками, которые оставили очень приятное впечатление. Мы увидели здесь ребят, которые смогут войти в состав команды. Это еще раз говорит о том, что Россия богата на способных футболистов. Теперь важно правильно поставить задачи перед ребятами, ведь они сами ответственны за раскрытие своего потенциала.

Также хочется поблагодарить руководителей ФК "Динамо" и работников учебно-тренировочной базы "Динамо" в Новогорске. Условия для работы здесь были идеальными.

- На сборе второй национальной команды оказалась в этот раз довольно большая группа игроков из первой и второй лиг. Многие эксперты несколько высокомерно относятся к игрокам из этих дивизионов…

- Я не соглашусь с таким мнением, всегда есть определенные обстоятельства. Очень трудно найти талант, когда футболисту 25-26 лет, это возможно только в единичных случаях. Обычно талант определяется раньше. У нас были игроки 1989 года рождения, которые стали чемпионами Европы в возрастной категории до 17 лет. По различным причинам они не смогли реализоваться после этого успеха, но это тоже определенный этап. Этап переосмысления своей деятельности, своих достижений – это уже взрослые и серьезные люди. Очень хорошо, что на "Кубке Вызова" у нас есть возможность предоставить еще один шанс этим игрокам.

- Каковы дальнейшие планы второй сборной России?

- Пятнадцатого августа мы играем с Бельгией, а четырнадцатого ноября с Италией в рамках турнира "Кубок Вызова", в котором выступают сборные, составленные из игроков не старше 23 лет. На сентябрь у нас запланирована игра со второй сборной Турции в России, также есть несколько предложений относительно матча в октябре – сейчас идет переговорный процесс.

- Сколько игроков будет вызвано для подготовки к "Кубку Вызова"?

- В пределах 20 футболистов. В уме уже есть список игроков, которые войдут в заявку на матчи турнира. Этот список не окончательный, в нем возможны изменения.

Ссылка на комментарий

Минус Вася... минус Гранат? минус Мага? эх, Колодина бы вызвали... Старый конь борозды не испортил бы... АААААААААА, Колодин - пушка страшная!!!!

Ссылка на комментарий
Игорь Семшов: «Не стоит жить воспоминаниями Евро-2008»

Полузащитник «Динамо» Игорь Семшов рассказал, как прошел первый день подготовки сборной России к Евро-2012.

«После окончания чемпионата настроение, безусловно, у всех немного разное. Но хорошо, что после последнего тура у нас было несколько дней на отдых. Все привели себя в порядок, потому что прекрасно понимают: наступает решающая часть подготовки к чемпионату Европы. Мы соскучились друг по другу, поскольку долго не виделись.

Первый день вообще всегда проходит сумбурно: надо получить много медицинских назначений, пройти допинг-контроль. Более того, мы еще успели потренироваться.

Первое занятие прошло нормально. Думаю, нагрузки теперь будут увеличиваться, чтобы к чемпионату Европы подойти в оптимальной форме. Словом, день прошел очень быстро.

Прекрасно понимаем: тяжело в ученье — легко в бою. Чемпионат Европы 2008 года все доказал. Мы помним, какие эмоции тогда получили футболисты, наши родные и близкие, простые болельщики. Так что нам есть к чему стремиться. И не надо бояться никакой работы: свои плоды она принесет уже через три недели. Понятно, что все решается только на футбольном поле, но если ты готов хорошо, тебе легче добиться результата.

Настроение хорошее. Не стоит оглядываться назад, надо идти только вперед. Жить воспоминаниями 2008 года нельзя. Да, это было хорошее время, но сейчас надо забираться все выше и выше. Но, повторюсь, все зависит только от нас. А именно от того, как мы подготовимся к турниру, и какая атмосфера будет царить в команде», – приводит слова Семшова «Спорт день за днем».

Ссылка на комментарий
Сборная России и четвертую тренировку в рамках подготовки к чемпионату Европы проводит не в полном составе, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем Агапов.

Как и накануне, занятие на стадионе имени Эдуарда Стрельцова пропускает Роман Шишкин. Напомним, вчера главный тренер национальной команды Дик Адвокаат объяснил отсутствие защитника отравлением и затруднился назвать сроки его возвращения.

Ис

Ссылка на комментарий
В нападении сборной Уругвая с первых минут сыграют Кавани, Форлан и Суарес

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес назвал стартовый состав национальной команды, который сыграет в завтрашнем товарищеском матче против сборной России в Москве, сообщает корреспондент "Чемпионат.com" Галина Козлова. Отметим, что Табарес не собирается экспериментировать с составом и выпустит всех сильнейших игроков. Вот как выглядит стартовый состав уругвайцев:

Муслера — Макси Перейра, Лугано, Годин, Касерес — Риос, Перес, Альваро Перейра — Форлан, Суарес, Кавани.

Ссылка на комментарий

кто бы сомневался то! да и защиту я угадал, кто у них там играть будет)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

"Роман Шишкин покинул команду из-за проблем со здоровьем. Он потерял вес и прогноз был неоптимистичным. У Романа проблемы с желудочно-кишечным трактом. Игрок передан врачам "Локомотива" и будет наблюдаться у них", - заявил наставник сборной Россси Дик Адвокаат.

"В принципе, согласно регламенту у нас есть время до 29-го мая, чтобы назвать состав. Но игрокам лучше знать заранее, кто едет на Евро, а кто - нет. Поэтому мы объявим окончательный состав завтра, после игры", - сообщил наставник сборной России Дик Адвокаат.

Напомним, что команду уже покинул защитник Роман Шишкин.

Ссылка на комментарий

Гранат точно поедет, потому как уже -2 защитника - Вася и Шишкин. Там либо Мага либо Кокорин, есть еще Дзюба... Но он сейчас посильнее и Погри и Ромки...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Конифей - Анюков-Игнашевич-Березуцкий????-Жирков-Широков-Денисов-Дзага-Аршавин-Дзюба-Кержаков... Стартовый состав, мой...

Ссылка на комментарий
Полузащитник сборной России Магомед Оздоев заявил, что его команда на Евро-2012 должна ставить перед собой самые высокие цели.

"Я хочу поехать и выиграть чемпионат Европы. Вот это будет самый большой подарок в моей жизни. Надо ехать за золотыми медалями. А не за вторым или третьим местом", - сказал Оздоев.

О впечатлениях от пребывания в сборной

В сборной собраны лучшие игроки, скорости на тренировках запредельные… Короче говоря, работать одно удовольствие. И научиться у опытных, мастеровитых партнеров можно многому. Знаете, это как после школы поступить в университет. Высшее футбольное образование.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился своим мнением о включении в состав сборной России полузащитника Магомеда Оздоева.

"Думаю, Оздоев подкупил Адвокаата прежде всего креативностью и нестандартностью. Ведь что Дик, что его предшественник Хиддинк исповедуют созидательный футбол. Все, кто у них под руками, особенно игроки середины поля, умеют хорошо контролировать мяч и тонко взаимодействовать с партнерами. И Оздоев этим требованиям отвечает", - сказал Игнатьев.

Ссылка на комментарий
Они нас раздавят

Нам и не на руку перед самым стартом все козыри на стол кидать... если они есть.

Добавлено спустя 43 секунды:

Там либо Мага либо Кокорин, есть еще Дзюба... Но он сейчас посильнее и Погри и Ромки...

+1

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...