Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

Мы выйдем из группы при любых раскладах.
А чего ржете?)

SpikeOne, просто как то он выше головы прыгает своей. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Тоже самое и про него можно сказать, ещё ЧМ не начался, а он говорит что они прям всех победят и выйдут из группы.Зазнались ребятки, надеюсь им в группе на ЧМ вставят хороший пистон.

Ссылка на комментарий

А ещё обиднее, если они Англичан надрут и в финале обыграют Бразильцев)) :pactalom:


Грант: "Россия могла бы выступить в ЮАР очень успешно"

Главный тренер "Вест Хэма" Авраам Грант заявил, что видит хорошие перспективы у нынешнего поколения российских футболистов и сборной страны, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь Рабинер.

0fdf_852042_141738.jpg

- По-вашему, потеряет ли что-то ЧМ-2010 от отсутствия сборной России?

- Россия - огромная страна, ей нужно быть на чемпионате мира, и это было бы хорошо для всех. Хотя бы потому, что миллионы людей следили бы за каждым ее шагом. Внимательно наблюдали бы за ней и болельщики других команд. У России сейчас очень хорошие игроки. Лично мне очень жаль, что ее в Южной Африке не будет. И не только из-за моего личного отношения к стране, где я регулярно бываю с начала 90-х и где у меня много друзей. Уверен, сборная России могла бы выступить в ЮАР очень успешно. Помимо игроков, которые сейчас играют в той же Англии, хороша и российская премьер-лига. Клубы не стесняются тратить большие деньги на сильных игроков.

- А по Гусу Хиддинку, которого впервые с 98-го не будет на мировом первенстве, скучать будете?

- Это великий тренер, который не раз в карьере делал невероятные вещи. Взять ту же Корею, где я был в 2002-м и видел, какой эффект произвела на людей ее игра. Конечно, я бы и за ним хотел наблюдать на мировом первенстве.

- Что, по-вашему, произошло с россиянами в Словении?

- Чтобы профессионально ответить на этот вопрос, надо было видеть тренировки, общаться с игроками и тренерами. Если хочешь сделать серьезные выводы, нельзя ограничиваться анализом отдельной игры. Да, она разочаровала, тем более что сборная России намного сильнее Словении. Но этого недостаточно, чтобы ответить на вопрос: "почему?"

- Ваше отношение к тому, как ушел из Бельгии в Россию Дик Адвокат? И каким вы видите будущее команды с ним?

- Не знаю деталей. Знаю одно: у сборной России сейчас очень хорошие игроки. Это прекрасное поколение, которое должно добиться успеха. Я не вижу в Европе ни одной другой топ-сборной, у которой было бы намного больше классных игроков, чем у россиян.

- Не хотели бы однажды ее возглавить?

- Пока об этом не задумываюсь - мне нравится работать с клубами. Но мне очень по душе Москва, я люблю эту страну. А потому - кто знает, как все сложится в будущем?

Ссылка на комментарий
Грант: "Россия могла бы выступить в ЮАР очень успешно"

Спасибо, кэп)))

Да, она разочаровала, тем более что сборная России намного сильнее Словении.

Истину говорит. Не то что какой-то Златко..

Ссылка на комментарий
Помимо игроков, которые сейчас играют в той же Англии, хороша и российская премьер-лига. Клубы не стесняются тратить большие деньги на сильных игроков.

Вот только и этим российская РПЛ прославляеться в европе <_<

Ссылка на комментарий

ChIpA,

ну зря ты так, наш урвоень в мировом футболе все же поднимается! Вон ЦСКА до 1/4 финала Лиги Чемпионов дошли

(ведь они первые в истории России), думаю лет так через пять о наших клубах много чего будет рассказать!


Бельгийская футбольная ассоциация и Адвокаат

достигли соглашения по сумме компенсации

Бельгийская футбольная ассоциация и новый главный тренер сборной России Дик Адвокаат достигли соглашения о компенсации за

досрочное расторжение контракта. Цена вопроса равняется 950 тысячам евро, сообщает sportbox.ru со ссылкой на De Standaart.

"Это соглашение является окончательным и обжалованию не подлежит. Все документы должны быть подписаны обеими

сторонами уже на следующей неделе", - сказал исполнительный директор бельгийской футбольной ассоциации Жан-Мари Филипс.

Ссылка на комментарий

Как уже сообщалось, помощник Дика Адвокаата Берт ван Линген ушел из сборной Бельгии и на следующей неделе должен подписать соглашение с РФС. Другой помощник тренера сборной России, Ханс Галье, который отвечает за работу с вратарями, также прекратил свое сотрудничество с бельгийской командой. Джордж Ликенс, сменивший Адвокаата, уволил Галье за то, что тот голландец, передает "Советский спорт".

"Ликенс прислал мне СМС-сообщение, где было сказано, что в Бельгии прошла мода на сотрудничество с голландцами. Я ответил Ликенсу, что у меня уже 20 лет как бельгийское подданство, на что он никак не отреагировал", - сказал Галье.

Ссылка на комментарий

Блажевич: "Со сборной России я бы выиграл Чемпионат Мира"

Хорватский тренер Мирослав Блажевич, занявший со сборной своей страны третье место на ЧМ-98,

поделился ожиданиями от стартующего завтра первенства планеты, сообщает корреспондент "СЭ" Мария Кравченко.

blazevic.jpg

- Чего вы ожидаете от Чемпионата Мира?

- Хорошего зрелища. Это будет еще один шаг в эволюции футбола.

- Эволюции в стратегии, атлетизме или в чем-то еще?

- Прежде всего в быстроте и количестве перемещений по полю. Современная техника позволяет фиксировать расстояние, которое пробегает игрок. Думаю, что на этом первенстве каждый футболист будет преодолевать не менее 10 километров.

- А почему ваша Хорватия не смогла пробиться в число финалистов?

- Несчастный случай. В большинстве ключевых матчей из-за травм не смогли участвовать те или иные важные игроки. Других причин я не вижу.

- Хорватским журналистам вы заявили, что теперь их сборная станет сюрпризом Евро-2012…

- Нет, я говорил не о сюрпризе, а о том, что наша сборная может претендовать на победу в этом чемпионате.

- А Россия?

- Непопадание на Чемпионат Мира - неудача. Для того, чтобы с другими случилось чудо, кому-то нужно пережить большие неприятности.

- Вы сейчас работаете тренером в Китае. Ваши подопечные из "Шанхая" лидируют в первенстве с отрывом в пять очков. Говорят, вас прочат в наставники этой сборной?

- Не верю в такую возможность. Нынешний тренер сборной - талантливый и достаточно молодой. Федерация совершит большую глупость, если откажется от такого своего тренера в чью-либо пользу.

- А вам лично интереснее работать с клубами или со сборной?

- Хотелось бы на старости лет потренировать какую-нибудь большую команду. Например, вашу сборную. С Россией я бы выиграл Чемпионат мира.

- И за счет чего?

- У вас хорошая лига, много талантливых и очень талантливых игроков. А еще есть славянский дух. Я в него верю, чтобы ни говорили скептики. Им можно стены прошибать!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сборная России может сыграть товарищеский матч с Польшей

Польский футбольный союз обратился к РФС с предложением о проведении 17 ноября товарищеского матча между сборными двух стран, который будет приурочен к открытию в Познани стадиона, построенного к Евро-2012.

Официальных документов на этот счёт российская сторона пока не подписывала, но переговоры уже состоялись, сообщает "Спорт-экспресс

Ссылка на комментарий
Сборная России потеряла шесть позиций в рейтинге ФИФА

Сборная России опустилась на шесть позиций и занимает 17-е место в рейтинг-листе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), обнародованном сегодня в штаб-квартире в швейцарском Цюрихе.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в июне россияне занимали 11-е место. Падение произошло после Чемпионата мира, в котором национальная команда России не участвовала. Сейчас на счету сборной 956 очков.

На первое место, сообщает Lenta.Ru, поднялась сборная Испании — победитель ЧМ-2010. Перед началом первенства планеты испанцы занимали второе место, а первыми были бразильцы, которые, проиграв в 1/4 финала Голландии, опустились на третью позицию. Обладатели серебряных медалей Чемпионата — сборная Голландии — теперь занимают второе место.

Мощный рывок, поднявшись на десять позиций, совершила сборная Уругвая, занявшая на Чемпионате мира четвертое место. Теперь уругвайцы занимают шестое место в рейтинге ФИФА.

Сборная Чили поднялась с 18-го места на десятое, сборная Парагвая поднялась с 31-го места на 16-е, а сборная Японии — с 45-го места на 32-е, уточняет издание.

Сильно сдали позиции в рейтинге Италия и Франция. Итальянцы опустились с пятого места на 11-е, а французы — с девятого на 21-е.

Новый рейтинг ФИФА будет опубликован 11 августа.

Отметим, количество очков в рейтинге зависит от выступлений национальной команды за последние четыре года. Чем успешнее сборная выступает, тем выше занимаемое ей место. За каждый сыгранный матч командам начисляются очки согласно правилам. В июле 2006 года, после Чемпионата мира в Германии, в систему начисления очков были внесены изменения. Рейтинг ФИФА считается официальным, кроме него существует еще несколько неофициальных систем ранжирования.

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_818824e908f53b6581796b6756513bab.PNG

Откуда взялся Египет? О_о

Ссылка на комментарий

как понять откуда взялся Египет, Египет неоднократный чемпион Африки, очень мощная команда, с подбором классных игроков, можно в какой то мере сравнить с нашей Рашей, т.к. фараоны профукали алжирцам в стыковых. На уровне черного континента фараоны крутых ивуарийцев и камерунцев дрюкают постоянно =)

Ссылка на комментарий

Гинер: "Нормально - дать российское гражданство легионеру, достойному представлять нашу сборную"

Президент ЦСКА Евгений Гинер не видит ничего плохого в натурализации игроков

из других стран, сообщает bobsoccer.ru.

"У нас практически нет футболистов, которые, что называется, "подпирают" тех, кто играет сейчас в сборной. Вот в Бразилии набрать хоть три сборные – никаких проблем. У нас же тренеру, наверное, тяжело набрать одну. Нам нет смысла стесняться дать российское гражданство, скажем, сербу, нигерийцу или корейцу, если они по уровню достойны играть за нашу сборную", - подчеркнул Гинер.

Ссылка на комментарий

НАФ перевел РФС деньги на зарплату Хиддинку

Вчера фонд "Национальная академия футбола" перевел на счет Российского футбольного союза 99 миллионов рублей, предназначенных для выплаты зарплаты за 2010 год бывшему главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку, сообщает корреспондент "СЭ" Борис Левин.

Как известно, НАФ готов был это сделать уже несколько недель и ждал, когда РФС утрясет все детали с адвокатами Хиддинка. Ранее называлась сумма в 95 миллионов рублей, но рост курса евро плюс оплата банковских операций ее немного увеличили. Напомним, что по договоренности с голландским специалистом зарплату он получит только за первые три месяца этого года.

Ссылка на комментарий

Первый канал и "Россия 1" могут поделить матчи сборной России

Концерн ВГТРК всерьез включился в борьбу за право транслировать матчи сборной России. Судя по всему, уже процентов на 90 решен вопрос о том, что канал "Россия 1" покажет все гостевые матчи сборной России в квалификационном турнире к ЧЕ-2012, при этом канал "Россия 2" может организовать обсуждение матчей в своих студиях как до, так и после эфира на "России 1".

А вот права на показ домашних матчей нашей сборной в этом турнире, равно как и домашних товарищеских поединков, могут остаться у Первого канала. Во всяком случае, именно Первый канал покажет товарищеский матч Россия-Болгария, который состоится 11 августа в Москве. Матч молодежных команд России и Латвии, который состоится в тот же вечер в Санкт-Петербурге, может быть показан по каналу "Россия 2".

Похоже, что концерн ВГТРК вообще решил всерьез взяться за спорт и усилить свою спортивную редакцию. В ближайшее время не исключен приход туда сразу нескольких известных комментаторов с других каналов, сообщает bobsoccer.ru.

Ссылка на комментарий

РФС поблагодарил Гуса Хиддинка за работу в сборной России


Российский футбольный союз направил письмо в адрес экс-наставника национальной сборной России Гуса Хиддинка, в котором поблагодарил голландского специалиста за проделанную работу, сообщает официальный сайт РФС.

"Уважаемый г-н Хиддинк, Российский футбольный союз выражает свою искреннюю благодарность за Вашу работу на посту главного тренера Национальной сборной России по футболу.

Для нас было честью и удовольствием работать с Вами все эти годы. Ваш вклад в формирование новой Национальной сборной России трудно переоценить; Вы вдохновляли игроков своей волей к победе и высокопрофессиональным подходом к работе. Вы смогли вселить веру в команду - команду, которая имеет сильный характер и свой собственный стиль,- а также заложить прочный фундамент для будущих побед.

Любовь российских болельщиков к Вам не только положительная оценка и благодарность за великолепные победы Национальной сборной, венцом которых стало потрясающее выступление России на Евро-2008, где команда завоевала бронзовые медали, но также и признание Ваших заслуг перед российским спортом в целом.

Мы хотели бы пожелать Вам успеха в Вашей профессиональной жизни, ярких побед и новых достижений, всего наилучшего в семейном кругу, а также многие годы процветания", - говорится в письме.

Ссылка на комментарий

Адвокаат: "Не в моих правилах озвучивать имена кандидатов"


Вчера штаб сборной России определился с расширенным кругом кандидатов на участие в товарищеском матче с командой Болгарии, который состоится 11 августа в Москве на стадионе "Локомотив". Но имена футболистов, вошедших в предварительный список, главный тренер Дик Адвокаат назвать отказался, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Гаврилов.

"Не в моих правилах озвучивать имена кандидатов. 5 августа состав на игру с болгарами будет объявлен официально. В список войдут 20 футболистов. Определяющими станут игры 14-го и 15-го туров чемпионата России", - заявил голландец.

Ссылка на комментарий

главный вопрос в том что адвокат может бомжей натолкать в команду

больше всего опасений за вратарскую линию и полузашиту

при Хиддинке разве по другому было?

так и было... цска и зенит в основном... ну и представители локо и динамо в меньшенстве, так и будет наверно + семак.

Я хоть и симпатизирую Зениту, но объективно Семака не стоила убирать в пользу Денисова.

Не думаю, что вратарская линия изменится... хотя я не против Рыжикова.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...