Перейти к содержанию

Как вылечить ячмень???


VenturaAce

Рекомендуемые сообщения

Вот что в инете пишут.

Лечение ячменя производится следующими способами:

— 4-6 раз в день в глаз закапывают альбуцид (капать нужно 1-2 капли в каждый глаз);

— к очагу воспаления прикладываются чайные примочки или печеный лук;

— на очаг поражения мажется глазная мазь с содержанием антибиотиков (например, левомицетиновая);

— прикладывается тубусный кварц;

— УВЧ;

— В случае повторного появления ячменя рекомендуется прием вкутрь антибиотиков и витаминов, желательно прибегнуть к аутогемотерапии.

Помимо обычного наружного ячменя бывает еще и внутренний — мейбомиит. Его вскрытие осуществляется в коньюктивальный мешок, возможным осложнением может стать появление халязиона — небольшого (до 2-х мм) нароста на веке. В данном случае халязион не причиняет никакого вреда и не вызывает болезненных ощущений, но в случае, если он является нежелательным, то его можно вывести консервативным путем или хирургически — проконсультируйтесь с офтальмологом.

Чаще всего ячмень на глазу не вызывает серьезных проблем, и проходит сам. Но в ряду случаев необходимо обратиться к врачу. Посетите врача, если вы отмечаете у себя хотя бы один из этих признаков:

• Ячмень не проходит в течение долгого времени (неделя и более);

• Наряду с появлением ячменя ухудшилось зрение;

• На веке прощупывается небольшой, но плотный узелок.

Из народных способов, помню в детстве нитку наматывали на средний и безымянный палец "восьмёркой", вроде тоже помогало *05

Ссылка на комментарий

не трогать глаз грязными руками, капать альбуцид, мазать левомицетином или подобной мазью

в запущенной форме - к хирургу на вскрытие ;)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

характерно, но западные сайты рекомендуют просто теплые компрессы 4 раза в день, на крайняк мази-антибиотики

Ссылка на комментарий

еще помогает хорошо мазь колларголовая (не помню точно как пишется), продается в аптеке на саянах, если нет в наличии то на заказ делают.

Ссылка на комментарий
Batik

Как это?

Ячмень очень быстро вылечивается таким образом: ешь дрожжи которые живые для выпечки - нужно совсем по немногу, раза 4 в день и так дня два

Ссылка на комментарий

У меня в подростковом возрасте эта напасть была, один за другим вылазили..черти.... Чего только я не перепробовала, нифига не помогало. И однажды мне посоветовали чудо рецепт в который я не поверила, но от безнадеги попробовала и он помог)))

Вобщем в кружку наливаешь горячей воды из чайника, обмакиваешь ватку, лишнюю воду отжать и сразу к ячменю эту ватку, подержать пока не остынет и так повторить несколько раз))) не знаю в чем там волшебство, но помогало и не раз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...