Jump to content
Sign in to follow this  
Katariene

Вызвать дождь

Recommended Posts

В четверг вечером мама сказала мне, а чего это ты на дождь пива не льешь, как раньше. Оказывается, я забыла об этом своем обычае. Я задумалась и вечером вылила полный стакан пива, умоляя всех духов земли, воздуха и воды, а также, местных духов и божат, которые, как известно, дождь дают не когда просят, а когда косят, а также всех, кто может помочь, чтоб был дождь. Дождь пошел. С четырех и до, примерно, полшестого. Я задумалась, и вновь вылила пиво на огороде. С полвторого до пяти шел дождь. Седня опять я вылила пиво и жду. Если ето правда, я не смогу пить каждый вечер. Вы по какому-то поводу пьете, так вылейте стаканчик на землю с мольбой о дожде. Именно с мольбой, всех просите от Бога до местных наших духов и духов природы. Может быть, тогда дожди пойдут, если им наливать... Наши духи спиртное любят, а им давно не наливают. Главное, вылить на землю, питье в стакане - для домашних духов.

И вот я не псих ни разу. Сама удивилась. Я ж не денег прошу, ничего-то такого. Прошу вылить рюмку спиртного на землю, прося о дожде, не сожалея ни капли о потерянном. Главное - не жалеть то спиртное, что выливаете. НЕ ЖАЛЕТЬ - главное. Помогите республике и себе. Ну, чтоб огород не поливать.

• Like 1

С четверга? По моему это запой. Возьмите себя в руки. 

Это уже даже не смешно.

При чем тут запой? В четверг я выпила стакан, В пятницу выпила стакан, на работу мне надо было. Седня... ну ладно, аж полтора литра выпила, выходной же. А вы попробуйте с большого устатку на асфальт попялиться. Вот я и посмотрю, у кого запой... Что не отменяяет моей просьбы о налитии спиртного местным духам.