Перейти к содержанию

Объясните пожалуйста


MOSCOW

Рекомендуемые сообщения

Q660

то есть по сути есть возможность тратить время на машину, вместо того, чтобы заниматься собой и насущими делами?

он чё баба какая та чтобы собой заниматься

он же написал что в свободное время с машиной занимается

а про таких как ты говорят наездник кто меня подержит с этим мнением ?

Ссылка на комментарий

ты че за наездником имеешь ввиду?

я говорю о том, что люди тратят свое время на машину и ваще не тратят время на себя ведь можно: сходить в качалку, отдохнуть с женой или подругой, пойти тусануться с друзьями, что-то изучить. Если же ковыряться в машине это единственное прекрасное хобби, то это больше похоже на рабство перед железкой. По твоему мнению, мужик должен только тупо въ..еть, делать машину и кормить семью? если да то - ваще расбкая психология пздц. если такое представление о жизни, я даже в полемику вступать не буду.

он чё баба какая та чтобы собой заниматься
- а ты че не бреешься, не качаешься, не занимешься каким-то сторонним развитием, а только ковыряешься в машинах?
Ссылка на комментарий

почему наездник а это как на лошадь поела попила поехали заболела к ветеринару

а машина не каждый день ломается это раз в год ну максимум раз в пол года

времени один день свободный уделить можно а ты сам то да думаться не можешь что не каждый день надо лежать под машиной

ты прежде чем писать подумай а то глупым себя выставляешь

Ссылка на комментарий

машина ломеается чаще. судя по форуму(-мам) конечно. постоянно что-то у кго-то не так.

и я не высталяю себя глупым.

я так понял: каждому по потребностям. ну так и быть, дальше не поспорю. если хотите е..ся с машинами - е..сь. я ответ по-сути получил на вопрос.

Ссылка на комментарий

Ну и мужчина вообще - то должен в технике понимать, что да как устроено.... А в дороге (

пусть у всех железные кони будут здоровы

) вдруг что случись, не дай бог, да и будет ждать подмогу, когда что - то сможет сам исправить, завести и ехать приобретать нужные детали! И на месте их ставить...))

Ссылка на комментарий

Alexsoft

я уже бывал в подобных ситуациях. чинил сам: слетел ремень на спринтаке и попадал под закус. в итоге поменял сразу 2 ремня.

на оке в дороге подлатал топливный насос (он там возле карба. там почему-то резинка уплотнительная в насосе внутри слезлаи все перкрыла).

brock08

без комментариев.

Ссылка на комментарий

а да вот тебе ещё вот едешь ты по трассе в читу где кафэхи даже не часто встречаются зима холод и элементарно у тебя лопаеться ремень на генератор ты что делать будешь в сто ехать

даже не ремень предохранитель отойдёт на эфи ты что делать будешь

Добавлено спустя 33 секунды:

и у тебя ремней нет собой

Ссылка на комментарий

найду что-то заменяющее ремень до ближайшего пункта. ну или еб..ть мозг как это дело обойти. всегда есть с собой книга по ремонту машины, набор ключей, лампочек и ремней. раньше преды возил, да их прое..л.

Ссылка на комментарий

MOSCOW Вот таких бы специалистов в наши СТО больше, которые зная проблу, именно снимут ту неисправную деталь, которую и нужно заменить, не насчитав баснословную сумму за ремонт!

Добавлено спустя 36 секунд:

MOSCOW Согласен!

Ссылка на комментарий

да это их хлеб к сожалению.... я ведь совсем не спец по авто. просто пользователь, который думает головой, но любит нанимать других, и делать в это время свои дела.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

которые зная проблу, именно снимут ту неисправную деталь, которую и нужно заменить
это должно выявляться в процессе хорошей компьютерной и технически-осмотровой диганостики по идее=))))))))

Добавлено спустя 40 секунд:

Alexsoft

спс за поддержку=)

Ссылка на комментарий
это должно выявляться в процессе хорошей компьютерной и технически-осмотровой диганостики по идее=))))))))

тебе комп диагностика не всегда всё расскажет да и обычная

да пустим проблема токова машина форд фокус диагностика показывает не работает лямда второй ряд

резанатор рассыпался а машина выши 1,500 не поднимает обороты и не в одной стохи не могут сказать в чём проблема

Добавлено спустя 22 секунды:

что ты будешь делать тогда

Ссылка на комментарий

Закупать новейшее оборудование, способное выявить любые неисправности автомобиля по диагностическому разъему! И за одно обучать персонал и повышать его квалификацию... ))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

А ведь мануал по автомобилю рассказывает, какие приборы, для каких электрических элементов автомобиля нужны, чтоб сделать проверку и выявить неисправность датчика, клапана или электромагнита...)) Все это должно быть на СТО!

Ссылка на комментарий

нет нет и ещё раз нет

просто залезь на форум и с проси совет ответят а там даже бы современное оборудование не помогло и приехал этот форд к дядя васе в гараж и он сказал щас всё сделаем прошло пол дня е машина снова ездит а этот случай был в улан-удэ а дядя вася вымышлены персонаж парень сам сделал форда а вот как вы думаете в чём первая ошибка этого парня была

а я скажу поехал в элитное стошки чтобы ему посмотрели в чём проблемы а они ему то да то

а потом просто посидел немного на форуме поспрашивал советы и у друзей спрашивал и вылетел ему в ремонт всего в пол дня а ему говорили это двигатель менять надо

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

да если ты просто ездишь и не чего не понимаешь конечно добро пожаловать в сто

Ссылка на комментарий

djjump

ты че все упрощаешь?

я сказал логичнее и выгоднее ехать на ХОРОШЕЕ сто при прочих равных условиях.

в случае экстремальном сам себе и помогаю.

brock08

зачем ты мне приводишь примеры, которые больше тянут на исключения,чем на правило.

извини конечно, но о тебе создается впечатление, что ты такой усредненный нашинский мужик, который способен только въеб..вать на ремонте машин и не видящий ничего более (вдобавок оправдывающий свою жизнь). даже аргументы блин односторонние (если то сломалось,то надо сделать). Я тебе про обобщенные случаи говорю, а не про всякие там фордовские поломки.

если вы ребята настоклько увязли в машинах, что больше ничего вокруг не видите - удачной работы в этом направлении.

без оскорблений, но есть такая поговорка "идельный раб, тот, кто думает, что он не раб" или "рыба не видит, что творится в небе".

Я высказал свое мнение.

подвожу черту:

народ просто ссыт ехать на станции по причинам:

1. могут нае.ть (хотя нужно просто знать метод профилактики такого дествия)

2. жалко денег (хотя при переборе всех агрегатов и замене кучи деталей самому вылетает дороже)

3. тупо тащатся от ковыряния в машине ввиду.... может слабого кругозора, может просто их призвание, хз.

4. повышают возможность отремонтировать в дороге самому. ЭТО ОХ..ЫЙ ПЛОС.

Выгоды нахождения на СТО при грамотном подходе к грамотному спецу или наличии там знакомого:

Экономия времени-> делаешь свои дела

Очень вероятная экономия средств

Экономия нервов.

З.Ы. Если нравится, то делайто что хотите. Я ответ получил.

Ссылка на комментарий

это не исключение так и есть

я высказал своё мнение

а знаешь сколько ещё таких мнений как моё и твоё

а мне просто заподло делать машину в стошке когда

как у нас у самих гаражная сто

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...