Перейти к содержанию

Объясните пожалуйста


MOSCOW

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста, почему у нас народ до сих пор не пользуется услугами диагностики машины? ведь пишут на форумах довольно обобщенные симптомы и приблизителные ответы.

иногда кому-то помогает, но мне ни разу не помогло.

я конечно тоже даю советы, но только там, где ясно вижу по своему опыту, что может бть не так в машине. и соответственно все это очень относительно.

более того, я не понимаю, зачем при проблемах в работе двигателя люди начинают менять все подряд, сами, тратят деньги и время? и где-то в конце угадываний неполдки они попадают в точку.

Можно ведь приехать к знакомым или просто в нормальное СТО (есть даже тема такая), там все в итоге может гораздо дешевле встать.

можете объянить столь не логичное поведение?

Ссылка на комментарий

видишь ли у нас такая большая деревня что не кто не хочет не кому доверять вы все сто города абасрали грубо говоря ехать то не куда народу вот тебе и ответ на твой вопрос они бояться ехать туда

Ссылка на комментарий

блин, я конечно тоже не в восторге от стошек наших. большинство ваще пздц.

но ведь есть реально нормальные станции. и на них бывают недоноски, но например жидовецкий, доктор, виннер для меня себя зарекомендовали. на счет других - бывал, не доволен. автолидер например вызывает спорные мнения - по подвеске нае..т, а по двиге норм, по крайней мере лично мне.

Ссылка на комментарий

где то я здесь читал про них жид ценик на все снять колесо стокото соит поставить стокото снять это стокото

доктор я ему ваще не доверяю из за него пришлось знакомому блок абс меня хотя он работал и стойку не прикрутили центральный болт это уже мне клиент с такой проблемой приех говарит чтото стучит взади посмотри я скидываю сидушку а там стойка не прикручина

лидер это тоже самое что и китто склад даже один

Ссылка на комментарий

К ЖИДУ ащще никагда больше не поеду;( сломали исправный механизм, сломанный не починили, и за замену масла (без промывки) 380 рэ считаю нонсанс

и брательнег иго упырь

Ссылка на комментарий

MOSCOW

поверь что в жидовецком могут и насчитать одному нормуль если видят по тебе, а другому до хрена и более, есть пример и не один , просто надо все до мелочей оговаривать, в плоть до снятия и установки шайб не говоря уже о полировке (чистке), это болезнь не только жи... но и любого другово..........

во вторых компьтерная диагностика тебе не дает сто% уверености что найдешь неполадку именого того или иного узла.... тысяча причин.... (лично тебе вопрос как знатаку и человеку который верит всему тому чему говорит компьтерная диагностика и работники сто

у меня на камрюхе постояно что то глухо стучалов ногах , когда на гребенке или на больших не ровностях, сто проехал чтук 5, говорили не весь бог чего, я если перебрал что они мне говорили пол ходовки, а оказалось что

рулевая подизносилась)

а потом тоже знакомым много где где катались много кого слушали диагнозов а после разговра с ними сразу было понятно что тоже самая болезнь)

машина не едет некотрое время при реском нажатии на педаль газа, просто бронепровода шьют, у меня было такое и друга то же (лечил просто баксидкой)

у знакомого на виногрде (движок QG18DE) горит чек, обороты постоянно плавали, говорили работники сто дофига чего а на компьютерной диагностики мол датчик положения колен вала не исправен, Твое мнение

) а ведь форум для того и создан чтобы выслушивать людей и отсеивать все идеи которые не внушают доверия. проверять и матать на ус в будущем. ведь ты же можно сказать уже пол машины уже разобрал в сто... разве не так? *45

Ссылка на комментарий

я в сто делал ходовку и мотор. кроме китто, движения никто отрицательных мыслей не вызвал.

компьютерная дигностика + полный тех осмотр дают 95% результат верного диагноза при нормальном мастере.

пример: вот у меня жрал бензин. по-хуже ехал. долго парил мозг и обчитался форумов и подобных советов что там не так. а выяснилось все при диагнстике - лямбда.

и я не менял кучу фильтров и свечей, не чистил всякие заслонки и форсунки и прочее и прочее.тупо заменили этот датчик и все.заодно узнал все параметры состояния двигла - компрессия и тп.

сэкономил время и деньги.

другой пример: машину тянуло в сторону. кто только чего не написал. а там что-то со стабилизатором сделали и линками, сайленты заменили и все! и не перебирал пол ходовки.

да и ваще пусть те кто делают машины их делают, а не простой обыватель. пусть профессионалы делают. жаль их мало....

Ссылка на комментарий
другой пример: машину тянуло в сторону. кто только чего не написал. а там что-то со стабилизатором сделали и линками, сайленты заменили и все! и не перебирал пол ходовки..

ну пусть у меня разберутся

машина то прямо, то влево, то вправо

только вы им не говорите, что это на новых моих колесах шипованных увод такой)

Ссылка на комментарий

Это я про себя)

Развал - сделан

колеса отблансированны. на другой резине - все нормально

просто если чуть покрытие неравномерно - шипы с какой то стороны начинают хватать лучше - машину начинает вести

Ссылка на комментарий

brock08

это хорошо если все спец тесты машин можешь провезти. но не всегда они точны, ведь там малейшая ошибка - неверный ответ.

Ссылка на комментарий

MOSCOW

Лямбда кстати и в домашних условиях неплохо диагностируется ...

В сложных лучаях тебе и комп-диагностика выдаст такой ответ что будешь менять целый список ,по пунктам ,тоесть нужен опытный диагност (где его взять) ,так что опять возвращаемся к умным дядям на форумах (многие диагносты и есть) ...

Ссылка на комментарий

взять его можно на сто. через форум мало что продиагностируешь. главное сто хорошее чтобы было. и не давать себя там наеб..ть: знать что в машине меняно, примерно знать принципы работы агрегатов и их связь с другими деталями.

Ссылка на комментарий

MOSCOW, на непрофильном СТО не проведут грамотной диагностики

при диагностике нужно снимать ВСЕ денные с компа

в том числе - мгновенный расход топлива, время открытия форсунок, напряжения на датчиках. и если снять это как то можно, то что бы прочитать все это....

Ссылка на комментарий

MOSCOW

не понятно зачем ты на этой ветке сидишь? нужно тебе идти на ветку про политиков, там можно по дискутировать в доволь о жизни...

ну а так для этого и нужно социальные сети чтобы время убивать и что то полезное выбирать, а для других аттеистов на форуме есть ГУГЛ_ЯНДЕКС, дром наконец то и куча других сайтов....

не забывай что на сто тоже кушать хотят и будут хотеть.......

компьютерная диагностика так таковая которая у нас производится мало что даст, то же самое грамотный электрик даже большее тебе скажет.... а проверка ходовки что тебе даст, ты хоть раз ездил на сто там напишут тебе такое что волосы дыбом встают если ты не чего в этом не разбираешся....... пример говорят у тебя пыльник лопнул какой-нибудь и требует замены а после разборки скажут полностью менять, мол песок попал и запчпсти копец(ты поведешся на это, а ведь многие и ведутся), или колодки помеять скажут а при демонтоже еще и проточить скажут диски надо.... и куча куча всего... я думаю это вообще вред машину оставлять на ремонт в сто уходя при этом на определенное время... (такое творится когда приходишь)

Ссылка на комментарий
колодки помеять скажут а при демонтоже еще и проточить скажут диски надо....

а это про китто наверное просто кто из знакомых ездили замену масло там говорят нужна

проточка они приехали спрашивают что делать я им ответил едте в трейд купити новые всего на сто руб дороже че проточка

Ссылка на комментарий

Q660

ты сам иди с этой ветки понял!

я вопрос задал, а не совет попросил.

по теме - если ты выдешь себя как лох, то и на станции будут как лоха обдирать.

если ты боишься машину доверять спецам, значит ты просто никому не доверяешь.

как себя перд мастером поставишь, так и будет.

Че кольца менять полезешь сам? или спецу заплатишь? че унитаз тоже сам устанавливать будешь, или в это время будешь на работе, че сам самыч чтоли до талого?

Ссылка на комментарий

по теме=> к сажалению у меня хватает спецов с большой буквы, и по электрике и моторам, а по ходовки по сто прокатиться могу если надо, советчиков по моим проблемам дай боже. а движку раскидать или собрать могу и сам. проточить и тому подобное есть кому. Извини если время есть ремонт дома сам делаю, руки откуда надо растут, понятно?!?

извини за грубость если ты не так понял, но будь одекватней .. ОК?

началась мини войнушка

:transformer: *98

Ссылка на комментарий

2джамп

офф

ну пусть у меня разберутся

машина то прямо, то влево, то вправо

только вы им не говорите, что это на новых моих колесах шипованных увод такой)

ггг)), помню, Рома, ехал за тобой и тихо ху ел, че за "бокомедущая виста" :mellow: *05

Ссылка на комментарий

Гыы))) На сто не ездил и не буду ездить))))

Своя голова на плечах, некоторых наглых стошников которые пытаются развести на бапки надо загрузить))))

Ссылка на комментарий

pil,

давно исправлено, теперь у мну не 33, а 32 кузов)))

а так - гаишники останавливали, удивлялись, когда показывал повороты задних колес)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...