Перейти к содержанию

Боруссия Дортмунд (BVB 09) 14 октября игра против Вердера


BARDAN

Стоит ли вводить конкурс прогнозов на матчи БВБ  

10 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли вводить конкурс прогнозов на матчи БВБ

    • Мне без разницы
      3
    • Нет
      5
    • Да
      2


Рекомендуемые сообщения


ПСЖ хочет купить Хонду и Кагаву



130761202740_full.jpg



Французский ПСЖ намерен летом купить двух японских футболистов - полузащитников ЦСКА Кейсуке Хонду и дортмундской "Боруссии" Синдзи Кагаву, сообщает L'Equipe.

Новые владельцы ПСЖ - катарские инвесторы готовы выделить около 50 миллионов евро на летнюю трансферную кампанию. Впрочем, купить Кагаву у ПСЖ, скорее всего, не удастся. Несколько дней назад "Боруссия" отказалась продавать Кагаву в "Манчестер Юнайтед". С Хондой может сложиться удачнее. По некоторым данным, ЦСКА готов отпустить Хонду за 15 миллионов евро.

24-летний Хонда выступает за ЦСКА с 2010 года, провел 34 матча в чемпионате России и забил 6 голов.

22-летний Кагава выступает за дортмундскую "Боруссию" с 2010 года, провел 17 матчей в чемпионате Германии и забил 8 голов.


Ссылка на комментарий


ПСЖ хочет купить Хонду и Кагаву



130761202740_full.jpg



Французский ПСЖ намерен летом купить двух японских футболистов - полузащитников ЦСКА Кейсуке Хонду и дортмундской "Боруссии" Синдзи Кагаву, сообщает L'Equipe.

Новые владельцы ПСЖ - катарские инвесторы готовы выделить около 50 миллионов евро на летнюю трансферную кампанию. Впрочем, купить Кагаву у ПСЖ, скорее всего, не удастся. Несколько дней назад "Боруссия" отказалась продавать Кагаву в "Манчестер Юнайтед". С Хондой может сложиться удачнее. По некоторым данным, ЦСКА готов отпустить Хонду за 15 миллионов евро.

24-летний Хонда выступает за ЦСКА с 2010 года, провел 34 матча в чемпионате России и забил 6 голов.

22-летний Кагава выступает за дортмундскую "Боруссию" с 2010 года, провел 17 матчей в чемпионате Германии и забил 8 голов.


Хрен Вам *112

Ссылка на комментарий


"Боруссия" может пополниться уругвайцем



SSC_Napoli_v_UC_Sampdoria_Serie_0qtSSAgE4wIl.jpg



Дортмундская "Боруссия" может пополнить состав Вальтером Гаргано, об этом сообщает "Gazzetta dello Sport". Также на 26-летнего полузащитника "Наполи" претендует миланский "Интер". Стоит отметить, что у уругвайца действует контракт с неаполитанским клубом до 2015-го года.


Ссылка на комментарий

Это игроки для Клоппа на будущее

20110615140246.jpgВ прошедшем сезоне Боруссия Дортмунд открыла всей Германии новую звезду в лице Марио Гётце. Даже Барселона теперь неравнодушно дышит в сторону игрока немецкой сборной.

Беспокоится ли Боруссия по этому поводу? Конечно, нет! Потому что Гётце не единственный супер талант в Боруссии. Лучше воспитывать своих игроков, чем покупать. Так звучит девиз Дортмунда.

В настоящее время за немецкую сборную разных возрастов играют 15 игроков из Боруссии Дортмунд! Только лишь Леверкузен имеет на одного игрока больше.

Координатор молодёжи Ларс Рикен гордо заявляет: В лице Юргена Клоппа, мы имеем тренера, который делает ставку на собственную молодёжь. Недавно он даже присутствовал на специальном термине и сидел за одним столом с 15-летними игроками и их родителями. Это о многом говорит...“

Новое поколение подрастает.

НОВЫЙ ХУММЕЛЬС Корай Гюнтер (16 лет) уже скоро выйдет на первый матч в составе юниорской сборной до 17 лет на ЧМ. Эксперты предрекают ему такое же будущее, как и у Матса Хуммельса. Сильные стороны Гюнтера: организация игры, отлично играет головой и силён в единоборствах.

ТАКОЙ ЖЕ ТИП, КАК И БАРРИОС Саид Бенкарит (16 лет): Забил за юниорскую сборную Германии до 16 лет в этом сезоне в девяти играх девять голов. За юниоров Боруссии до 17 лет в этом сезоне он сыграл в 24 играх и забил 11 голов. Несмотря на высокий рост (1.86 см) он очень умный и быстрый, как и Лукас Барриос.

НАПАДАЮЩИЙ ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ ДО 17 ЛЕТ Марвин Дукш (17 лет): Нападающий находится сейчас в составе сборной на ЧМ. Уже сейчас он является одним из лидеров сборной. В прошедшем сезоне в 11 играх за юниоров до 19 лет он забил 7 голов.

ФЛАНГОВЫЙ ИГРОК Марсель Деелен (17 лет): Бровочник современной формации. Может сыграть на обоих флангах, однако на левом фланге чуть лучше. Отлично исполняет навесы на ходу.

Ссылка на комментарий

С Днём Рождения, Юрген Клопп!

20110616184232.jpgЭто наш тренер, который привёл нас к долгожданному чемпионству, и позавчера ему исполнилось 44 года. На данный момент Юрген Клопп находится в отпуске. Поэтому каждый желающий оставляйте свои поздравления ему здесь, и они будут переданы «Клоппо».

Ссылка на комментарий

Амини: Таким образом, произошла моя беседа с Клоппом

20110618154849.jpg На данный момент новый дортмундский супер талантливый мальчишка Мустафа Амини наслаждается коротким отпуском у себя на Родине в Австралии. Специально для Бильда мальчишка с красными волосами, рассказал, как протекала беседа с Юргеном Клоппом...

Амини восторженно сказал: « Тренер Клопп в раздевалке взял меня за руку и сказал мне, что своей манерой игры, я понравился ему. И вообще он всегда общался со мной, как с полноценным игроком команды. Он невероятно симпатичный человек и специалист».

Амини подписал с Дортмундом четырёх летний контракт, однако ещё один год он проведёт в аренде в своём нынешнем клубе.

Амини: « Клопп мне объяснил, что для меня лучше будет, если я ещё один год отыграю в Австралии. Я спокойно смогу подготовиться к играм за австралийскую сборную на чемпионате Мира до 20 лет в Колумбии и олимпийским играм в Лондоне в 2012 году. И в азиатской лиге чемпионов я смогу набирать игровую практику к тому же».

Пока австралийский супер талант окончательно сам не переедет в Дортмунд, он хочет наблюдать за играми Дортмунда в интернете: « Я уже сейчас просто в восторге от этого невероятного клуба».

И наше предвкушение радости от этого мальчиша с красными волосами тоже велико….Вы согласны парни?:)

Ссылка на комментарий
Кагава начал переговоры с дортмундской «Боруссией» по поводу заключения нового соглашения. Действующий контракт рассчитан до 2013 года, но немецкий клуб, впечатленный выступлением японца в прошедшем сезоне, рассчитывает увеличить срок действия соглашения.
Ссылка на комментарий
Агент полузащитника дортмундской "Боруссии" Синджи Кагавы признался, что его клиен не намерен покидать команду.

"Синджи любит "Боруссию" и мы уже говорили с представителями клуба о новом контракте. Он может остаться в Дортмунде", - признался агент.

Ссылка на комментарий

Гросскройтц вызывает Баварию на бой!

20110623222510%281%29.jpgЭтот молодой человек всё ещё никак не угомонится!

После супер чемпионского сезона, Кевин также хочет пошуметь и в Европе.

Дортмундский марафонец (за игру пробегает 14 км) желает пробиться как можно дальше и в ЛЧ. Тем более чемпионы в долгу перед своими болельщиками, так как в прошедшем сезоне не смогли выйти даже из группы в ЛЕ.

Однако Кевин не видит причин, чтобы посыпать голову пеплом. « Мы и в этом турнире очень хорошо смотрелись, допустим, в матче с Севильей, где мы играли в меньшинстве. Только лишь результат был не в нашу пользу», сказал культовый дортмундец изданию «Кикер».

Кевин ожидает тяжёлый сезон в Бундеслиге: « Я всё-таки думаю, что, например Гамбург, Бремен или Штуттгарт не проведут ещё один такой слабый сезон и Баварию тоже в любом случае нужно брать в расчет». Кевин вызывает на бой Баварию: « Наш голод в борьбе за титул ещё до сих пор не остыл».

В прошедшем сезоне Кевин провёл все 34 игры за Боруссию. В наступающем сезоне Кевин впервые сыграет в лиге чемпионов. Кевин мечтает встретиться на более позднем этапе со своим старым другом Нури Шахином и его Реалом.

Ссылка на комментарий


Фелипе Сантана задумался о своём уходе



felipesantana_264561.jpg



В воскресенье Фелипе Сантана ещё раз мог подышать родным воздухом в Рио Карло. А уже во вторник защитник прилетит в Германию. Во вторник я снова буду в Дортмунде, однако, со смешанными чувствами.

«Моя ситуация в клубе сложная. Мы должны как можно быстрее поговорить, как быть дальше», подчеркивает он. Проблема Сантаны состоит из двух фамилий: Невен Суботич и Матс Хуммельс. Все его попытки разбить лучшую пару защитников в Германии оборачивались неудачей.

Всего лишь в пяти играх прошедшего сезона он выходил с первых минут на поле и восемь раз он выходил на замену. Статистики подсчитали, что бразилец провёл на поле всего лишь 530 минут, это слишком мало, для игрока такого калибра. «Я понимаю, что Боруссия думает о своём будущем и, в конце концов, у меня контракт действует ещё до 2013 года. Но я должен всё-таки думать, что лучше будет для моей дальнейшей карьеры», сказал Фелипе. Вот как раз на данный момент, считает Сантана самое время что-то поменять. « Мне гораздо проще было бы перейти, имея на своём счету выигранный титул».

Интерес со стороны Штуттгарта и Леверкузена?

Он не хочет давить на руководство и портить отношения. « Я только лишь хочу спокойно поговорить с Юргеном Клоппом, Михаэлем Цорком и моим агентом». На данный момент я не получал никаких предложений. « Я слышал, что Леверкузен и Штуттгарт якобы обмолвились обо мне». Однако вероятность того, что боссы Боруссии, позволят уйти ему, маловероятна.


Ссылка на комментарий
Руководство дортмундской "Боруссии" приняло решение распродать газон домашней арены, на которой был завоеван титул чемпиона Германии сезона-2010/11. Газон будет порезан на квадраты 25 на 25 сантиметров, которые смогут купить все желающие по цене пять евро за штуку, сообщает AFP.

Напомним, "Боруссия" в седьмой раз в истории стала сильнейшим клубом страны, оторвавшись от занявшего вторую строчку леверкузенского "Байера" на семь очков.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

20110801120203.jpegПольская федерация футбола дисквалифицировала Пишчека

Защитник Боруссии Лукаш Пишчек, по мнению польской, федерации был причастен к коррупционной игре и поэтому получил дисквалификацию на полгода.

На протяжении шести месяцев Лукаш не имеет право играть за польскую сборную. Такое решение приняла дисциплинарная комиссия польского футбольного союза.

P.S. Спасибо всем кто следил за темой и выкладывал новости. :rock::D

Ссылка на комментарий

Да е мое! Хозяин Заглембе договорился с Вислой, кажется, и они проиграли. Заглембе попали в зону УЕФА. Не повезло или крайнего нашли, что одно и тоже.

Ссылка на комментарий

20110802110214.jpeg

Боруссия меняет спонсора и подписывает контракт с Пумой

В сезоне 2012/2013 года Боруссия Дортмунд будет выступать под логотипом другого спонсора. Поэтому в 2012 году все игроки поменяют экипировку нынешнего спонсора Каппы на Пуму.

По некоторой информации обе стороны уже должны были подписать совместный пяти летний контракт на сумму в 30 миллионов евро.

Однако директор Боруссии по маркетингу Карстен Крамер пока не сказал ничего конкретного по этому делу: « Мы пока ничего не можем сказать по этому вопросу, так как наши переговоры ещё не закончились».

2_d052a382f26a34a24ad4858ebd665af3.jpg

Супер талантливый парень Рамирез должен подписать контракт с Боруссией

Судя по всему Боруссия Дортмунд намерена ещё раз активно проявить себя на трансферном рынке. По сообщению из Эквадора Боруссия в скором времени подпишет контракт с Кристианом Рамирезом.

Действительно ли Боруссия ещё раз проявит себя на трансферном рынке? В Эквадоре уже осведомлены, что игрок юниорской национальной сборной и клуба из первой лиги Индепенденте Жозе Теран уже скоро отправится в Германию, чтобы пройти медицинское обследование в Боруссии. Об этом сообщил эквадорский интернет сайт footballecuador.com.

Боруссия должна договориться с Кристианом Рамирезом, который считается самым талантливым у себя на Родине игроком. Защитник, который в начале августа отпразднует своё 17-летие, в последнем сезоне дебютировал за свой клуб в первой эквадорской лиге.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...