Перейти к содержанию

Боруссия Дортмунд (BVB 09) 14 октября игра против Вердера


BARDAN

Стоит ли вводить конкурс прогнозов на матчи БВБ  

10 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли вводить конкурс прогнозов на матчи БВБ

    • Мне без разницы
      3
    • Нет
      5
    • Да
      2


Рекомендуемые сообщения

b59a83803d.jpg

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда.

Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии)

Год основания клуба — 1909 году.

Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB.

Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14.

Достижения:

7-кратный чемпион Германии: 1956, 1957, 1963, 1995, 1996, 2002, 2011

4-кратный вице-чемпион: 1949, 1961, 1966, 1992

2-кратный обладатель Кубка Германии: 1965, 1989

2-кратный финалист Кубка Германии: 1963, 2008

4-кратный обладатель Суперкубка Германии: 1989, 1995, 1996, 2008

Финалист Кубка Лиги: 2003

Победитель Лиги чемпионов: 1997

Обладатель Кубка обладателей кубков УЕФА: 1966

2-кратный финалист Кубка УЕФА: 1993, 2002

Обладатель Межконтинентального кубка: 1997

Чемпион Вестфалии: 1947

23125_600X400.jpg

1997: победитель Лиги чемпионов УЕФА

6829e5819a6c.jpg

1966: обладатель Кубка обладателей кубков УЕФА

138071_huge.jpg

1956, 1957, 1963, 1995, 1996, 2002, 2011: Чемпион Германии

0085d62962d5.jpg

1965, 1989: обладатель Кубка Германии

leuchtenberg_signal_iduna_park_b3_c9bc8e5abf.jpg

Вместимость: 80 720 чел.

Настоящий расцвет «Боруссии» начался в 1991 году с приходом на пост главного тренера Оттмара Хитцфельда. В первом же сезоне дортмундцы заняли второе место, уступив «Штутгарту» лишь по разнице забитых и пропущенных, а в сезоне 1992/1993 BVB дошёл до финала Кубка УЕФА, в котором проиграл «Ювентусу» с общим счётом 1:6. Призовые деньги, полученные за успешное выступление в кубке, были потрачены на приобретение игроков, которые и принесли клубу последующие трофеи.

В 1995 и 1996 годах «Боруссия» стала сильнейшем клубом Германии, а в 1997 и всей Европы. В 1/4 был пройден «Осер», в 1/2 — «Манчестер Юнайтед» и наконец в финале в Мюнхене был обыгран «Ювентус» со счётом 3:1. А по итогам сезона Маттиас Заммер был назван лучшим игроком Европы. Сразу после финала, сославшись на усталость ушел главный творец успеха «Боруссии» — Оттмар Хицфельд. В этом же году в Токио был завоёван Межконтинентальный кубок. «Боруссия» обыграла бразильский «Крузейро».

Последний чемпионский титул был завоёван в 2002 году под руководством Маттиаса Заммера. Также в этом сезоне дортмундцы дошли до финала Кубка УЕФА, где уступили в Роттердаме голландскому «Фейеноорду» со счётом 2:3.

Состав:

GK Роман Вайденфеллер Карьеру футболиста Роман Вайденфеллер начал в молодёжной команде клуба Оберлиги «Шпортфройнде Айсбахталь», откуда в 1996 году был приглашён в молодёжную команду «Кайзерслаутерна».

В 2000 году футболист стал игроком основной команды клуба, но через 2 года, проведя за основную команду «Кайзерслаутерна» всего 6 матчей перешёл в дортмундскую «Боруссию». С 2003 года, после ухода голкипера-ветерана «Боруссии» Йенса Леманна в лондонский «Арсенал», стал основным вратарём клуба, которым остаётся и на данный момент. Roman_Vaydenfeller.jpg

GK Митчелл Лангерак В 2007—2010 годах выступал за «Мельбурн Виктори» в A-League. Часть 2007 года провёл в аренде в клубе «Саут Мельбурн» в Премьер-лиге штата Виктория. В сезоне 2008/09 «Мельбурн Виктори» победил как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф A-League, Лангерак сыграл тогда за клуб 4 матча в регулярном чемпионате и не играл в плей-офф. В сезоне 2009/10 «Виктори» стал вторым как в регулярном первенстве, так и в плей-офф, Лангерак сыграл 13 матчей в регулярном первенстве и 3 в плей-офф. В 2010 году Лангерак перешёл в дортмундскую «Боруссию».

Mitchell_Langerak.jpg

GK Йоханнс Фочер

250008487.jpg

DF Юлиан Кох В июле 2008 года на Коха обращает внимание Юрген Клопп, и Юлиан подписывает свой первый профессиональный контракт. Но играть он начинает во второй команде Боруссии. 16 августа 2008 года Юлиан дебютирует в Западной Регионаллиге в матче первого тура против второй команды Майнца, который закончился победой дортмундцев со счётом 4:1. Всего в дебютном сезоне Юлиан сыграл 30 игр и забил один мяч.

Следующий сезон, 2009/2010, Юлиан также продолжал играть во второй команде. Однако в марте 2010 года он был вызван в основную команду, где дебютировал 6-го числа в домашнем матче 25 тура против «Боруссии» из Мёнхенгладбаха, который завершился крупной победой со счётом 3:0. Юлиан вышел на замену на 85-ой минуте вместо Кевина Гроскройца. Выйдя на замену в 26-ом туре, в гостевом матче против «Бохума», выигранном со счётом 4:1, вместо Нельсона Вальдеса на 78-ой минуте, на поле в Бундеслиге больше не появлялся. YUlian_Koh.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за тему.

http://www.borussia-dortmund.ru/

если кому интересно. Есть и другие сайты. Боруссия очень популярна в Германии. Да и в мире тоже. Я ее очень сильно люблю! :heart::thumbs::):D:lol::yes::P:cheer: *37

Надо было чем-то жертвовать, т.к. пока не готовы играть на два фронта. Хотя играли, старались, как всегда. Ну, теперь думы только о чемпионате. :yes:

Ссылка на комментарий

Вот и второе поражение. Я все думал, когда же проиграют. Гекас еще может, как говорится. Боруссия владела преимуществом, но временами так ложалась в обороне. Мои бедные нервные клетки. Куда там побежал Пискарь е мое?! Кого он там в центре хотел найти?! Неприятный осадок, если честно, перед перерывом.

Ссылка на комментарий

Мохамед Зидан «гордый отец Дортмундского малыша»!

Вчера в пятницу Мохамед Зидан стал отцом. В городской клинике Дортмунда его любимая Стина родила здорового мальчика. Малыша весом 3.150 кг и ростом 50 см назвали Адам. "Мама и малыш здоровы, мы безумно счастливы", сказал 29-летний игрок египетской сборной.

«Я присутствовал во время родов", Зидан не мог подобрать от счастья просто слов: "Это был невероятное чувство, когда я взял Адама на руки".

Он оставил малыша и мать только после обеда, чтобы принять участие в тренировке вместе с командой. "Все очень обрадовались и поздравили меня". Затем он попросил у Юргена Клоппа, не брать его на выездную игру с Франкфуртом: "Я хочу провести первый день рождения моего ребёнка вместе со своей любимой", сказал нападающий, и добавил: "Адам настоящий Дортмундский парень. В течение нескольких дней я оформлю его как члена Боруссии. И я надеюсь, что через несколько лет он будет играть в молодёжке Боруссии.

Ссылка на комментарий

тож симпатизирую этой команде. первый раз видел ее в финале ЛЧ 96/97. очень понравился тогда ее харизматичный лидер Андреас Меллер. потом смотрел межконтинетальный кубок, где Меллер стал лучшим игроком и получил ключи от тойоты. с тех пор это мои любимые цвета в бундеслиге.

Ссылка на комментарий

никому не в обиду в этом году много появилось любителей боруссии лол :3

кагава зверюга, центрдефы отличные.

алсо, не по сабжу. помню было время чешской парочки росицки-коллер было круто, правда играли по праздникам вместе, вечно кто то травмирован был.

Ссылка на комментарий

Йоги Лёв: Дортмунд фаворит

Тренер немецкой сборной Йоахим Лёв, считает Боруссию фаворитом, и объяснил почему. „Когда я смотрю таблицу, мне становится понятно, что Дортмунд спустя несколько лет снова в этом сезоне станет чемпионом Германии“, сказал Йоги Лёв в интервью ZDF.

По его словам теперь Боруссия является примером для всех: „Я впечатлён успехами всех игроков Боруссии. Их невозможно сломить, они играют в невероятно привлекательный футбол. У них команда с большими перспективами, со многими игроками, которые очень молоды и являются немцами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ближайшие полгода 18-летний хавбек дортмундской "Боруссии" Мориц Ляйтнер проведет в "Аугсбурге", за который будет выступать на правах аренды.

Напомним, что молодой футболист совсем недавно был приобретен Дортмундом у "Мюнхена-1860". Ляйтнер считается одним из самых перспективных полузащитников немецкого футбола и является лидером сборной Германии U-19.

Источник: Footballpress.net

Ссылка на комментарий

"Речь идёт только лишь о том, чтобы снова быть здоровым"

После перенесённой операции на ахиллесовых сухожилиях, Патрик Овомоела в настоящее время работает над своим возвращением в команду.

Господин Овомоела, 23-го ноября в Базеле Вам прооперировали ахиллесовы сухожилия на обеих ногах. Как обстоят Ваши дела на данный момент?

Мне необходимо ещё время, однако я должен осознавать, что я не машина, а просто человек. Меня постоянно в последнее время мучил нерв, однако боль затем утихла. Последние десять дней я не мог заниматься беговыми упражнениями. Вместо этого я занимался на велотренажёре или на силовых тренажёрах.

Полетите ли Вы вместе с командой 3-го января на сбор в Херес?

1-го января я уже буду в Дортмунде и тогда поговорю с нашими врачами. У нас есть три физиотерапевта, которые постоянно находятся в рабочем режиме. Возможно, гораздо лучше будет, если я отправлюсь в Донауштауф, и буду проходить восстановление там.

Влияет ли это обстоятельство на продление Вашего контракта?

Я не занимаюсь этим вопросом сейчас. На данный момент речь идёт лишь только о том, чтобы выздороветь. Я не получил ещё от БВБ какие либо сигналы.

Ссылка на комментарий

ааааааааааааааа мой любимый клуб!)))

я рад этой теме))

великий клуб с великими традициями)

на данный момент считаю синдзи кагаву лучшим ишроком в составе боруссии

Ссылка на комментарий
Защитник Боруссии Невен Суботич станет игроком лондонского Челси.

Лондонский Челси заплатил за трансфер Суботича 18 миллионов, что полностью устроило дортмундский клуб. Защитника сборной Сербии называют новым Видичем, а Боруссия во главе с Суботичем в этом сезоне пропустила всего 10 мячей. Лондонский клуб выиграл борьбу у таких клубов, как Барселона, Реал и Арсенал.

Ссылка на комментарий
Защитник Боруссии Невен Суботич станет игроком лондонского Челси.

Лондонский Челси заплатил за трансфер Суботича 18 миллионов, что полностью устроило дортмундский клуб. Защитника сборной Сербии называют новым Видичем, а Боруссия во главе с Суботичем в этом сезоне пропустила всего 10 мячей. Лондонский клуб выиграл борьбу у таких клубов, как Барселона, Реал и Арсенал.

Зачем продовать ?! Этот челси мог другого купить. :thumbdown::thumbdown::thumbdown::thumbdown: *20

Ссылка на комментарий
Защитник Боруссии Невен Суботич станет игроком лондонского Челси.

Лондонский Челси заплатил за трансфер Суботича 18 миллионов, что полностью устроило дортмундский клуб. Защитника сборной Сербии называют новым Видичем, а Боруссия во главе с Суботичем в этом сезоне пропустила всего 10 мячей. Лондонский клуб выиграл борьбу у таких клубов, как Барселона, Реал и Арсенал.

o_O Не верю в это. Продавать лучше после окончания сезона. Хотя по мне, конечно, вообще никого продавать не надо, а наоборот покупать. :yes: Только некоторых, которые не проходят в состав, надо продавать. ;)

Ссылка на комментарий

20110105125845.jpg

Клопп решил проверить на прочность грудак Зидана

Между этими двумя красавчиками произошёл могучий разговор! Во вторник на послеобеденной тренировке Юрген Клопп внезапно направился в сторону Мохамеда Зидана и начал объяснять ему, что он хочет видеть от него.

Затем Клопп снова останавливает Зидана, который хочет уже сказать пару ласковых слов тренеру. Клопп требует полную концентрацию в этот короткий подготовительный период от всех игроков и в том числе от Мохамеда.

Зидан один из кандидатов на вакантную позицию плеймекера в матче второго круга в Леверкузене.

Ссылка на комментарий
Полузащитник дортмундской "Боруссии" Синдзи Кагава не сомневается, что сборная Японии сможет показать достойный футбол на стартующем в пятницу в Катаре Кубке Азии, сообщает Goal.com.

"Большинство команд, с которыми мы столкнемся, захотят обыграть нас. В течение 90 минут каждый игры нам нужно быть терпеливыми и ждать своего шанса. Если мы будем сосредоточены, то добьемся нужных результатов. Надо грамотно использовать пространство, хотя противники не будут давать делать это. Нам точно не будет легко", - сказал Кагава.

Напомним, в этом сезоне Кагава сыграл в Бундеслиге 17 матчей и забил восемь мячей.

Ссылка на комментарий

Дортмунд охотится за супер малышом Магата

20110111130558.jpg

Он один из самых больших талантов в Германии. Игрок юниорской сборной до 18 лет, Юлиан Дрекслер. Маттиас Заммер восхищён полузащитником родившемся в городе Гладбек: «Я дважды наблюдал за ним. Он может стать чертовски хорошим игроком...»

И теперь два принципиальных соперника снова пересеклись друг с другом.

Дортмунд охотится за супер малышом Магата! Захочет ли теперь Шальке моментально подписать профессиональный контракт с Дрекслером?

По информации Бильда: Игрок юниорской команды Шальке уже давно на карандаше у Боруссии и за ним интенсивно наблюдают. И это ещё не всё: Боруссия старается приобрести его.

И в этом нет ничего удивительного, Дрекслер идеально подходит под молодёжный концепт Юргена Клоппа.

И вот в связи с этим, босс Шальке Феликс Магат внезапно решил сохранить на долгие года Дрекслера. Сначала он взял его в профессиональную команду на зимний сбор в турецкий Белек. Затем из его уст звучит похвала в адрес Дрекслера, и он не исключает возможности, выхода на поле Юлиана в игре с Гамбургом.

Магат: „Юлиан с ног до головы гельзенкирхенец. Это будет хорошо для него, что скоро ему предложат профессиональный контракт. Он ничего не может поделать с этим, что за ним охотятся другие клубы. До игры с Гамбургом есть ещё несколько дней. На сборе в Белеке, Юлиан оставил великолепное впечатление...“

Точно такое же впечатление оставили и дортмундские шпионы…

Ларс Рикен: „Последний раз я видел Дрекслера в игре с нашей юниорской командой. Он был лучшим игроком на поле. Однако у него контракт с Шальке действует ещё до 2012 года...“

Это так! Однако не с профессиональной командой. Однако есть параграф номер 2 в немецкой футбольной лиге, исходя из которого, контракт можно подписать только не ранее 18 лет, а Дрекслер станет совершеннолетним только лишь 20-го сентября.

Шальке против Дортмунда. Кто выиграет гонку за супер малыша?

Ссылка на комментарий

Если долбанное шальке захочет, то ничего нам не видать. Я о нем читал еще в прошлом году. Он хорошо играет. Было бы здорово его подписать, хоть он и из шальке. Мое нутро против подобных сделок, но иногда надо уступать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...