Перейти к содержанию

зачем мы пьем????? (алко)


MaJlek

Рекомендуемые сообщения

водку не пью посмотрев видео жданова как по голове ударили)))

пиво перестал пить в бутылках и в банках один хальной спирт (подделка)

пью разливное ну и конечно в меру после всех дел и рабочего тяжелого дня при иногда после сильно тяжелого рабочего дня

ну и вообще сын растет маленький а это плохой пример ролителей! папа должен быть сильным трезвым и растить и воспитать))) своего пацана)))

Ссылка на комментарий
Бред какой-то постят, я не пью, и я не пью, да почти все пьют. По данным статистики в России пьют, но по крайней мере употребляют спиртное 8 из 10 человек, а 2-ое оставшихся которые не пьют: 1ый - это ребенок, 2ой - это человек у которого или здоровье не позволяет, или из-за моральных соображений.

Да.Стыдно признаваться в том,что либо пьешь каждый день,либо запоями...

Вы правы.Пьют почти все,но ни на одном форуме вы не найдете пьющих и честных.

Я пью водку.Ну а чего сделаешь? Пью и все тут.

Ссылка на комментарий

а у меня через 2 дня днюха,потом братан с армии приходит еще и день ракетных войск(друган служил)еще у одного другана в декабре днюха,так что пока печёнку берегу)))

Ссылка на комментарий

Раньше пил, в запои уходил.. Как только появилась интересная девушка - перестал)) Сейчас женился, остепенился..

Пьют со скуки, в основном. Сейчас не скучно, появились другие увлечения, и как-то не тянет))

Пью, конечно, но уже не так, и не подолгу, и редко))

Ссылка на комментарий

Алко-Йога :P

1. Савасана - Позиция полной релаксации.

2-popup-low_149ae95288b2245d56b5ce74708a9cb5.jpg

2. Баласана - Позиция, приносящая ощущение умиротворенности

3-popup-low_3571f3823f63cd85c6752a218b77a187.jpg

3. Сету Банда Сарвангсана - Позиция, успокаивающая мозги и лечащая уставшие ноги

11-popup-low_41465dd75ac1db8bc7fe438bdf325616.jpg

4. Марьясана - Стимулирует срединную область и позвоночник

6-popup-low_8f0c6e133c20b3610a1db81b53e77939.jpg

5. Халасана - Отлично для болей в спине и при бессоннице.

7-popup-low_52f93284d33efce2ef79f3de79d4a2c9.jpg

6. Саламбасана - Хорошее упражнение для стимуляции поясничной области, ног и рук

8-popup-low_dac1f7099f3316afa9fc2122c4ec783b.jpg

7. Ананада Баласана - Воздействует на область бедер

9-popup-low_cb87583721587424e5946f0a643d38a3.jpg

8. Голубь - Тонизирует тело и развивает пластичность и помогает избавиться от стресса

10-popup-low_2f3e5c84b3cd1413b287c4985547cf1b.jpg

Ссылка на комментарий

Раньше синячил каждый день(пивко) ))) не знаю почему. Сейчас пью очень редко и то после какой нить тяжелой физической работы, как раз когда расслабиться надо. Одной бутылочки достаточно 0.5

Ссылка на комментарий

Пью почти каждый день в основном пиво (водку решил ваще только в праздники пить). Пью незнаю почему)) просто хочется, после тяжелого рабочего дня выпить с друзьями расслабиться и поговорить))) иногда когда бесонница - выпил бутылку пива и спиться хорошо))) вот щас сижу пишу этот текст и так захотелось ПИВООО))))))

Ссылка на комментарий
Пью почти каждый день в основном пиво (водку решил ваще только в праздники пить)
Не важно, что ты пьешь, это все равно этиловый спирт. А выбор «напитка» — лишь способ транспортировки этанола в организм. Посему насчет условно-безопасных норм на день я усомнюсь: разве существует безопасная доза яда?

У меня сосед по лестничной площадке страшно пьет. Уходя на учебу, я порой из квартиры с трудом вырываюсь — он подпирает своим тщедушным телом мою входную дверь. У соседа есть шестилетний сын. Однажды, все на той же лестничной клетке я слышала между родителем и чадом такой разговор. «Ты когда вырастешь, тоже пить будешь. Все мужики пьют», — сказал отец. А сын ответил: «Никогда! Я на тебя уже насмотрелся».

К сожалению, так, как сказал шестилетний мальчик, бывает реже, чем хотелось бы. Во-первых, в обществе нашем прочно укрепилось мнение — каждый мужчина обязан пить, как в СССР обязан был служить в армии, а то девчонки косо глядеть будут, как в Средневековье обязан был защищать честь дамы. А во-вторых, к сожалению, зачастую такой пьющий папа — гарантия плохой наследственности по части алкоголизма. Ребенок изначально рождается с дурной предрасположенностью.

Ученые доказали, что более восьми литров алкоголя в год на душу населения уже вызывают угасание этноса. У нас народ настолько дружит с беленькой, что в год набегает аж восемнадцать литров. Ежегодно население России сокращается на 700 тыс. человек. Целенаправленно вырождаемся, господа. Причем, если учесть, что первое поколение спивается за десять лет, то второе — уже за пять. А третье — и вовсе за три. Следовательно, вырождаться торопимся. И не только ножом и вилкой роем себе могилу, а еще и стаканом усердно помогаем.

Этанол в чистом виде — яд, вызывающий сперва возбуждение, а затем и паралич нервной системы. Водка — одно из самых концентрированных по содержанию этанола изделий. Еще в 1975 году алкоголь был внесен в список наркотических веществ Всемирной организацией здравоохранения. Наша страна подписалась под этим утверждением. Однако что-то я не вижу, чтобы наше государство защищало своих граждан от наркотиков: бутылка водки стоит дешевле шестидесяти рублей. Кто не может себе позволить такой смешной траты? Олег Бакиров и Владимир Гулин, активные участники общественного движения «Магнитогорск трезвый» в своей лекции по здоровому образу жизни перед студентами-пятикурсниками отделения журналистики особенно настаивали на том, что главная причина употребления спиртного в России — доступность.

Условно-безопасная норма в день — шестьдесят грамм этилового спирта в сутки. Это для мужчин. Для женщин — двадцать грамм. Уверены ли вы, что знаете свою норму? Судя по тому, что наши мужчины живут пятьдесят девять лет, что меньше средней продолжительности жизни в Таджикистане, Бангладеш и Камбоджи, то не очень-то. В наркопсихологии есть термин, обозначающий состояние при котором человек не осознает своего порока — анозогнозия. Глядя на статистику по продолжительности жизни в РФ, создается впечатление, что у всей страны нашей анозогнозия. Не важно, что ты пьешь, это все равно этиловый спирт. А выбор «напитка» — лишь способ транспортировки этанола в организм. Посему насчет условно-безопасных норм на день я усомнюсь: разве существует безопасная доза яда?

Кроме всего вышесказанного, есть еще один очень увесистый аргумент в пользу трезвого существования. Есть на свете так называемый азиатский ген. Этим термином называется целый набор генов, при котором человек плохо переносит или совсем не переносит алкоголь. Малейшая доля спиртного у таких людей вызывает не опьянение, а жесточайшее отравление организма. Вот почему алкоголем были уничтожены индейцы в Америке, десятки малых народов Севера и дальнего Востока. Как мы помним, головы нашего гербового орла смотрят в Западную Европу и в Азию. Этот факт лишний раз отражает наше промежуточное географическое положение. У 2/3 россиян есть азиатский ген. Это нужно учесть и сделать правильный выбор.

…Совсем недавно наблюдаю такую ситуацию: в магазине дядька совершенно прилично одетый стоит в очереди с сыном лет пяти. Ребенок висит на большой папиной руке: "Папа, купи мороженое!", и мужчина, как хороший отец, чаду своему не отказывает. Берет бутылку водки и мороженое. Когда доходит дело до оплаты оказывается, что у папы денег не хватает. И он отдает мороженое обратно продавщице, а водку оставляет себе. Мальчик плачет, но отец, как истинный мужчина непоколебим: мороженое исчезает в холодильнике, а водка прячется во внутренний карман дубленки. А я стою и думаю: «Эх, мужик, лучше б ты мороженое взял».

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...