Перейти к содержанию

Чтобы это значило?


borma

Рекомендуемые сообщения

1.88c6f7683b63327e1bc3ffee079ceefe.jpg

Зеркало

Это совершенно необычное зеркало относится к категории механических зеркал, которые работают на специальных двигателях при использовании видеокамер и бортового компьюетера. В этом зеркале, поверхность которого состоит из 921 хромированного шара, вы не найдете своего обычного отражения, а лишь силуэт, вернее, контуры и очертания лица. Для создания этого изображения зеркалу требуется 819 двигателей и 921 алюминиевая труба для создания изображения, получаемого с камер. Таким образом, получается двойное изображение - одновременно вы можете видеть себя как на каждом из шаров в отдельности, так и на всех сразу.

2.bb3dd986260c349fbb476a913cbc473f.jpg

Ссылка на комментарий

Найдите ошибку в рассуждении:

Теорема

Дано: Всё, что только может быть дано...

Доказать: Что 2*2=5

Доказательство:

1208802302_image00001.jpg

Что и требовалось доказать!!!

Раскрытие софизма.

1208802302_image00002.jpg

Причём видно, что

1208802302_image00003.jpg

Примечание №1. Эта задача—уровня восьмого класса. Но её не решают некоторые ученики и в 10ом, и в 11ом классах! Один из учеников Кружковода Кружководовича сказал так: "Я сразу понял, в чём тут дело, а моя старшая сестра, уже закончившая институт, смотрела-смотрела и... ошибку не нашла!"

Примечание №2. Эта задача напечатана в одном из учебников Алгебры для 7ого класса семидесятых годов прошлого века в разделе "Трудные задачи".

Ссылка на комментарий

1.31b5bc2eeaa81c44378d4d26d77fc1fe.jpg

Подушка-телефон. Супер!

Если вы любитель ночных разговоров по мобильнику, или же просто не ложитесь без него спать, боясь пропустить важный звонок или смс, такая подушка как раз для вас. По сути она является большой Bluetooth-гарнитурой и достаточно будет расположить ваш телефон где-нибудь на расстоянии в пределах 9 метров, и вы сможете общаться, лежа в постели, на мягкой подушке, и при этом не держа телефон в руках. На следующее утро нужно будет лишь подзарядить ее литий-ионовую батарею и она будет готова к очередной ночи телефонных разговоров :)

2.9abba84b72dbed369105564e8efb23f9.jpg

3.b72a944ba23ce2f74b3d6156cb1efd65.jpg

4.d297ae34a9f6cb8928ed5c3c68ee5d78.jpg

5.72ea2f096a617e1186d84506947912d6.jpg

Ссылка на комментарий

Мудрецы

Поспорили три мудреца ,кто из них самый умный.

Пришли к главному мудрецу разрешить их спор.

-Хорошо!-сказал главный мудрец.Вот у меня пять

колпаков.Три черных и два белых.Я закрою вам

глаза повязками и надену колпаки наваши головы.

Потом сниму повязки. Тот кто первый скажет какого

цвета у него на голове колпак,тот будет самый

умный.Как сказал так и сделал.Долго сидели

мудрецы напротив друг друга.Наконец один

из них сказал:-На мне черный колпак!

Как он догадался?

Ссылка на комментарий

ну они же сидели напротив друг друга?

тот у кого был черный колпак, увидел на тех двух других два белых колпака

Воть) так?)) *02

Такс........написала, потом сижу и думаю, а если на одном был белый, а на второй черный, тогда как он узнал? *26

Ссылка на комментарий

Долго сидели

мудрецы напротив друг друга.Наконец один

из них сказал:-На мне черный колпак!

Какой же он самый умный, если нужно долго сидеть, видя два белых колпака, и долго думать?

Я уверен, задача имеет другое решение с условием, что угадавший видел не 2 белых колпака.

Подсказка - они долго думали.

Ссылка на комментарий

насичет загадки

Нельзя использовать 2 белых колпака, поскольку тот на кого останется черный мгновенно догадается.

(так же руководствуясь здравым смыслом можно предположить, что главный мудрец поставил 3 других в равные условия, но это лишь здравый смысл)

а по логике:

поскольку ни один из мудрецов сразу не ответил на вопрос, то использован максимум 1 белый колпак.

допустим я мудрец и

вижу 1 белый колпак => значит на мне черный колпак

другой вариант вижу 2 черных колпака => значит на мне либо черный либо белый, и поскольку никто из 2 других мудрецов опять же не допер, что на них черные колпаки, можно предположить, что и на мне черный. (полагаясь на мудрость 2 других конечно)

правильно?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...