Перейти к содержанию

Неправильный запрос баланса на Мегафоне - минус 36 рублей


Рекомендуемые сообщения

http://dv.megafon.ru/services/joy/nastroenie.html

Людям, привыкшим на уусн (ныне бвк), проверять баланс запросом * 101 # , нужно быть осторожнее с мегафоном, где баланс проверяется запросом * 100 #!

Если вы случайно на мегафоне наберете * 101 #, то получите в ответ "контент" - какую-либо шутку, анекдот и т.д. согласно услуге "Настроение".

Снимут с вас за это 36 рублей. Два раза - 72 рубля и так далее.

Позиция мегафона по этому поводу:

http://community.livejournal.com/ru_megafon/96082.html?thread=105554#t105554

«Запрос времени» - минимальная плата введена, как я и говорила, дабы избежать перегрузки сети, а это, действительно реально, если, например, дети будут каждую минуту узнавать время... Частое обращение к подобным сервисам влияет на качество этих и других услуг, на базе SMS, USSD и IVR.

«SMS-БАЛАНС»- услуга платная, как и любая дополнительная услуга. "МегаФон", в первую очередь, коммерческая организация, которая получает прибыль, в том числе и от доп. услуг.

Взято с https://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=622758#622758

p.s. Хорошее "настроение" вам гарантировано)

Ссылка на комментарий

очень часто с этим сталкивался.

Поначалу не мог понять почему снимают деньги.

Мегафон стал очень разочаровывать, превращается в МТС (где только и думают как бы об*69 ть клиента)

Недавно был в Иркутске и у Мегафона теперь там роуминг и бабло снимают как за входящие так и исходящие вызовы, причем очень немало. Ну и еще куча мелочей которые мне не нравятся, есть конечно и плюсы, но они не существенны.

Мегафон уже не тот что был раньше. *20

Ссылка на комментарий
Позиция мегафона по этому поводу:

Ну это не конкретно по этому поводу.

Запрос баланса как я понял всё же бесплатно, просто врядли кто-то сообщил в мегафон что в Бурятии номер 101 нельзя использовать для платных сервисов, потому, что могут перепутать...

Ссылка на комментарий

Часто ошибался (пользуюсь БВК и МФ постепенно перехожу на БВК) очень сильно бесился по этому поводу, пытался дозвониться чтоб поругаться - не получилось дозвониться, мое мнение - это некрасиво. Причем никаких предупреждений о том, что услуга платная - нет.

Что случилось с колл центром тоже непонятно - по началу легко можно было дозвониться, а сейчас вообще невозможно, просто отвечают что все консультанты заняты и отрубают. Как мне объяснили, чем больше тратишь денег на связь - тем проще дозвониться, имхо это тоже неправильно.

Ссылка на комментарий

Мдаа, только что случайно набрал * 200# и сняли 15 руб ни за что... (сенсорный тел)

С*ка бесит страшно, мгф начинает разочаровывать...

Ссылка на комментарий

Мне так кажется это просто ребята кто арендовал номер * 101 # продуманные челы. Более чем уверен что не менее 95% дохода с этого номера из-за ошибочного запроса. Тоже раз накололся. :D

Ссылка на комментарий
Мегафон стал очень разочаровывать, превращается в МТС (где только и думают как бы об ть клиента)

а вы ребята не знали, что в бурятии мегафон самая дорогая связь? САМАЯ ДОРОГАЯ и САМАЯ НЕВЫГОДНАЯ. Если вы до сих пор пользуетесь ей, то удачи. Проплачивайте лишние рубли непонятно за что. Хотя нет есть за что, за мегафон!!!

Ссылка на комментарий
Мегафон стал очень разочаровывать, превращается в МТС (где только и думают как бы об ть клиента)

а вы ребята не знали, что в бурятии мегафон самая дорогая связь? САМАЯ ДОРОГАЯ и САМАЯ НЕВЫГОДНАЯ. Если вы до сих пор пользуетесь ей, то удачи. Проплачивайте лишние рубли непонятно за что. Хотя нет есть за что, за мегафон!!!

Зато ловит там, где остальные не ловят. Часто с сожалением замечал, что в некоторых местах сигнал есть только у Мегафона.

Ссылка на комментарий
Людям, привыкшим на уусн (ныне бвк), проверять баланс запросом * 101 # , нужно быть осторожнее с мегафоном, где баланс проверяется запросом * 100 #!

Если вы случайно на мегафоне наберете * 101 #, то получите в ответ "контент" - какую-либо шутку, анекдот и т.д. согласно услуге "Настроение".

всегда так путаю когда проверяю баланс на телефоне с мегафоном, но ни разу еще не снимали деньги и шутки не приходили никакие... не знаю, зачем подключать такую услугу и потом жаловаться, что мегафон объ*69 ет Вас!

P.S. По мне, так с мегафона только на мегафон и выгодно звонить, по этому и держу второй телефон

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Людям, привыкшим на уусн (ныне бвк), проверять баланс запросом * 101 # , нужно быть осторожнее с мегафоном, где баланс проверяется запросом * 100 #!

Если вы случайно на мегафоне наберете * 101 #, то получите в ответ "контент" - какую-либо шутку, анекдот и т.д. согласно услуге "Настроение".

всегда так путаю когда проверяю баланс на телефоне с мегафоном, но ни разу еще не снимали деньги и шутки не приходили никакие... не знаю, зачем подключать такую услугу и потом жаловаться, что мегафон объ*69 ет Вас!

P.S. По мне, так с мегафона только на мегафон и выгодно звонить, по этому и держу второй телефон

У меня 2-х симчатый телефон, мегафон и бвк. Я поначалу так раза 5 ошиблась, ппц долго догоняла за что деньги сняли, позвонила в коллцентр, объяснили что это развлек-ая услуга. И ЕЕ Я НЕ ПОДКЛЮЧАЛА, ОНА АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИСУТСТВУЕТ!!!!!! и знаете что сказал оператор по телефону: "что, и как набирать на клавиатуре своего телефона-это права любого абонента", типо они не причем, мб так и есть, но они прекрасно знают что на бвк проверка баланса * 101#, и что элементарно человек может ошибиться. я спросила у мегафон "этот сервис Настроение ваш?" они ответили, что нет "это стороннии огр-ии", так я поняла.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...