Jump to content

Жалость

Katariene

Recommended Posts

Знаете, я человек, в общем, не сильно жалостливый. Усталость убивает жалость.

Но сегодня хочу поделиться наболевшим. Не знаю, в правильном ли месте я создала тему, если нет, не сердитесь, а перенесите ее куда надо.

Дети принесли котенка. Он уже замерзал. Вторая степень обморожения, кажется. Ни мяукать не мог, ни шевелиться, еле ему челюсти разжала. Сейчас это чудо спит у меня на коленях, завернутое в мою толстовку. Я отпоила его горячим молоком, когда котейко оклемался, накормила, а ведь была уверена, что зверушка - не жилец. Он спит очень тревожно, плачет, дергается, просыпается и вновь плачет. Ему месяц, не больше. Я вот что не понимаю... какой скотиной надо быть, чтобы так поступить с беззащитным существом?

Дома у меня четыре взрослых кошака, два кота и две кошки. Две взрослых собаки и щенок, все - найденки или подкидыши. Я уверена, многие из тех, кто прочитает это, тоже немало зверья дома держат, тоже найденок. Почему так? Почему десять процентов населения принимают на себя заботу о тех, кого приручил и бросил человек? Почему остальные настолько бесчувственны, что не жалеют не только животных, но и людей?

Edited by Katariene
  • Like 4

Моя тоже найдёныш,кто то в подъезд запустил в декабре а я на работу в ночь шёл ну и подобрал.Люди хуже зверей и это уже давно известно.

SAM_1657.JPG

• Like 1

А просто сердце доброе и горячее еще бьется в груди. Ничем не заглушили пока. Вот так. У меня кот и кошка, котенком нашел на помойке зимой, собака загнала его на контейнер и лала а он там не жив ни мертв застыл, я к себе взял, отпоил, откормил. Кошку с отмороженными ушами, трех цветку алкаш какой то пнул в подъезде, она уже на том свете была, отпоил антибиотиками, ну может и преувеличиваю, но не могу смотреть на то, какие люди твари! Настоящие твари. Что твориться в мире, это просто ужас. Можно много говорить на эту тему, но я  ненавижу людей.

Edited by Механик1123
  • Like 1

Я просто не понимаю... Неужели мы настолько отличаемся, что несогласного нужно убить... Но ведь другой человек, такой же как ты. И мир, им созданный, какой-то особый и желания сродни твоим и кровь, как у тебя красная, и боль  так же чувствует.

А понаблюдайте за зверятами. О чем они думают. Я иной раз часами на них смотрю. Ведь должно же быть у них что-то... Ну. о чем они думают в минуты неподвижности, когда их взгляд устремлен в никуда?! Или, вообще, о человеке можно сказать, что он думает о работе, развлечениях или учебе, а о чем думают зверушки, даже когда едят или облизываются или в окно смотрят.

Кстати, котейка, та, что я отваживала, отжила. Дома у меня пока. В субботу-воскресенье пойду на Элеватор, отдавать ее. Оплачу стерилизацию.

Ты молодец. Сохранить сердце и человечность в этом мире, это большая редкость к сожалению. И они умные, и думают, грустят, радуются. все понимают. Просто человек быдло.

• Thanks 1

некоторые люди к другим относятся как к.. ну вы поняли, а что уж говорить про животных.

моя кошка тоже найденыш вот уже 16 год пошел))