Перейти к содержанию

Посоветуйте форумчане как увеличить жилплощадь?


Рекомендуемые сообщения

У меня дом примерно 6х6 из бруса и пристрой 6х3 кругляк, как строить лучше вверх или еще пристроить с боку? если вверх то надо усилить фундамент как это делается?

Ссылка на комментарий

Вверх по площади выгоднее будет, если конечно пристрой будет не размером 6х9. Да и по планировке проще сделать второй этаж, на одном этаже если все делать будут или коридоры или проходные комнаты или здоровенный холл. Фундамент сейчас какой по ширине и глубине заложения? Вполне возможно что и не надо будет усилять... А отопление какое планируете?

Ссылка на комментарий

toll

Фото позднее выложу

Dersu_Uzala

фундамент ваше речь отдельная, он у меня залит не правильно, как на скорячки говориться, сначала дом ставиться а потом фундамент. вот и думаю наверное слабоват фундамент. *11

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

а еще ремонт косметический сделал дома, потолки гипсокартон, стены штукатурил... короче сделал ремонт, не поломается ли все после переделок?

Ссылка на комментарий
не поломается ли все после переделок?

Думаю, никто однозначно не скажет. Но такая вероятность есть..

А что, если сделать помещение под крышей +пристрой?

По моему, с пристроем меньше хлопот: не надо снимать крышу, городить этаж на высоте, городить лестницу. (Т.е. попортить красоту, затем опять делать ремонт.)

Ссылка на комментарий
У меня дом примерно 6х6 из бруса и пристрой 6х3 кругляк, как строить лучше вверх или еще пристроить с боку?

6*6+3*6=54 м2.

Давно известно - при площадях до примерно 100 квадратов 2-эт. дом строить экономически не оправдано

При площадях 100-130 квадратов примерно затраты равны.

При площадях за 130 квадратов 2-эт. дом становится дешевле 1-эт.

Сам против многоэтажных домов - лестницы и все такое - это все канитель и не то. У меня есть возможность построить 2-й этаж с шикарной лестницей шириной в 140 см - но в подвал ходить уже и так надоело, если еще и 2-й этаж появится - да на хрен оно надо? Коридоры гораздо удобнее :-), да и можно попробовать избежать их - к примеру, сквозные комнаты или куча дверей в одной общей комнате.

если вверх то надо усилить фундамент как это делается?

очень, очень и очень канительная задача
Ссылка на комментарий

Byruat

интересное мнение ... строить может и да согласен затраты одинаковы ... но ведь есть еще условия 1) площадь земли под дом ... у нас стандарт 10 соток ... 2) теплосбережение у двухэтажного дома лучше ( даже просто посчитай площадь наружных стен) 3) лестница в доме это бесплатная ежедневная физзарядка к тому же она может быть элементом интерера... изюминкой...

усилить фундамент не такая уж и сложная задача ...

Ссылка на комментарий

toll

Подскажи как можно усилить фундамент, я вижу ты профи.. Можно фотки отправлю те в почту, ну или другим способом... Только что смотрел на компе ни одной фотки дома... Сфотографирую и скину...

Меня радует что есть отзывчивые люди, большое спасибо за советы...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

для Истока какой фундамент для 2-х этажного дома должен быть, у меня он сделан по старинке или скорее просто на отъеб..сь...

Ссылка на комментарий

скинь планировку дома существующего - поточнее можно будет сказать, а вообще если вверх расширяться то если дом маленький будут потерянные проходные зоны....если вбок расширяться - то тут надо отталкиваться оттого куда и чего хочешь пригораживать...в обще мое мнение планчик дома нужен - и можно примерную планировку будущую накидать и оценить затраты на тот и тот вариант, не помешало бы пару тройку фоток уже существующего строения

Ссылка на комментарий

Ciden

обычный ленточный фундамент ... с сейсмопоясом .. ничего сверх не надо ... усилить можно залив колонны по углам дома .. копаем яму в углу дома ... как положено делаем песчанную подушку .. ставим опалубку и заливаем ... для прочности обязательно камни... если фундамент не глубоко залит то можно еще подлить и заодно сделать сейсмопояс ... те заливая колонны закладываем арматуру ... потом выкапывам землю между колонн ... связываем колонны арматурой м\у собой и заливаем ...

кроме того ... надо смотреть какой сруб и как сделан ... если подать нагрузку сверху как он себя поведет ... 6х 6 - четырех стенка без капиталки внутри? какой длинны брус пошел на сруб ... как срощен...

ps я не профи ... я всего лишь стою себе дом ..

Ссылка на комментарий
Ciden

обычный ленточный фундамент ... с сейсмопоясом .. ничего сверх не надо ... усилить можно залив колонны по углам дома .. копаем яму в углу дома ... как положено делаем песчанную подушку .. ставим опалубку и заливаем ... для прочности обязательно камни... если фундамент не глубоко залит то можно еще подлить и заодно сделать сейсмопояс ... те заливая колонны закладываем арматуру ... потом выкапывам землю между колонн ... связываем колонны арматурой м\у собой и заливаем ...

кроме того ... надо смотреть какой сруб и как сделан ... если подать нагрузку сверху как он себя поведет ... 6х 6 - четырех стенка без капиталки внутри? какой длинны брус пошел на сруб ... как срощен...

ps я не профи ... я всего лишь стою себе дом ..

как это как положено?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...