Перейти к содержанию
  • 0

Кто может установить батареи в квартире?


sipteronik

Вопрос

Нужно радиаторы поставить, поискал темы что то не нашел. ЖЭУ не горит желанием устанавливать. Буду рад совету кому меняли качественно и недорого).

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

В это время года лучше всё-таки договариваться с ЖЭУ, по одной простой причине - стояки сливать нужно. А то и весь дом (хватает у нас таких домов)
Частник в здравом уме не полезет краники вертеть, ибо чревато это.
А раз Жэу привлекать - значит, оплачивать им эту услугу. Поитого - дорого выйдет, в два разных места платить.

И теперь совет: вызываешь местных сантехников с вашей управляшки (жэу), под предлогом "закапало"/"не греет"/"для консультации" - главное, чтоб пришли.
А уже на месте договариваешься с ними раз-на-раз, минуя контору.
Поверь мне, это оптимальный вариант и по сложности организации (сами всё перекроют/запустят, сами и всё сделают), и по ценнику.

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня другая проблема засрались радиаторы, стояк кипяток, батареи теплые, вот не знаю что делать, лета ждать, так как вентилей нет и не отсечь батареи, а соседей оставлять без отопления на пол дня не охота.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, fedbur сказал:

У меня другая проблема засрались радиаторы, стояк кипяток, батареи теплые, вот не знаю что делать, лета ждать, так как вентилей нет и не отсечь батареи, а соседей оставлять без отопления на пол дня не охота.

мне тоже отец говорит мол меня соседи ненавидеть будут, за то что на пол дня отрубят тепло. А что поделаешь, в квартире дубак)  Я бы на вашем месте наверное краны все таки врезал) не переношу совсем холод

Ссылка на комментарий
  • 0

Только слесаря обслуживающей компании имеют допуск для перекрытия стояков водоснабжения и отопления. Услуга причем платная. Соответственно, дешевле и быстрее, скорее всего, могут сделать один хороший спец с помощником, из их числа. если лично найдете их и переговорите. В любом случае удачи.

Ссылка на комментарий
  • 0

ЖЭУ в том то и дело сами не хотят делать. Говорят мол лучше найдите фирму а мы перекроем сам стояк в доме..

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, sipteronik сказал:

ЖЭУ в том то и дело сами не хотят делать. Говорят мол лучше найдите фирму а мы перекроем сам стояк в доме..

Брошу своё дело и уйду сантехником в жэу, раз отказываются подзаработать, зарплата видимо большая.

Ссылка на комментарий
  • 0
7 часов назад, sipteronik сказал:

ЖЭУ в том то и дело сами не хотят делать. Говорят мол лучше найдите фирму а мы перекроем сам стояк в доме..

Не с Жэу надо договариваться, а с их сантехниками напрямую - это у них постоянный, стабильный приработок.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Неман сказал:

Не с Жэу надо договариваться, а с их сантехниками напрямую - это у них постоянный, стабильный приработок.

Да я боюсь что он дерьмово сделает)) выглядит как дилетант.

Ссылка на комментарий
  • 0

Услуга за отключение платная.особо не разоритесь, если сантехник опытный сначала поставит краны.по времени максимум час если сталь в хорошем состоянии и подход не затруднен.если уже есть полипропилен то еще быстрее.если какие то проблемы есть решит их до отключения.по разговорам поймете если зададите вопросы.ответит что делов то -остерегайтесь.если подробно расскажет порядок действий то вперед.единственное отключайте не все сразу(если в квартире больше 1 стояка).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...