Перейти к содержанию

Я Изменил мощность двигателя в ПТС !!!!!!


Рекомендуемые сообщения

В общем, история у меня такая: купил я как-то автомобиль Honda Torneo с мотором F20B (в комплектации 2.0 VTS), данная комплектация подразумевает установку мотора F20B, мощностью 150 л.с.

150.jpg

katalog.JPG

Но когда растамаживали мой автомобиль, допустили ошибку (сразу скажу, что авто не конструктор, замены агрегатов небыло, ПТС родная), указали, что у меня мотор выдаёт 180 л.с. (допустили ошибку именно из-за того, что мотор F20B выпускался двух типов: 180 л.с. и 150 л.с.). Но, на самом деле у меня стоит мотор с "черной головой", мощностью 150 л.с., а по документам, как буд-то бы у меня стоит мотор с "синей головой" от комплектации SIR, мощностью 180 л.с.,

180.jpg

вследствии чего, я переплачиваю теперь за 30 л.с. и в транспортном налоге и в страховке. В общем, я взялся за данную проблему (видимо предыдущему хозяину было по барабану) и написал письмо в Honda Motor Company в Японию и сегодня от них получил письмо (обычное не электронное),в котором говориться, что мотор с таким-то номером (естественно с моим) имеет мощность 150 л.с.

Вопрос заключается в следующем, как мне внести изменение в ПТС, что у меня на самом деле 150 л.с. под капотом, а не 180, как написано в ПТС и Свидетельстве о Регистрации ТС? Обратиться в НАМИ или ещё куда-нибудь, чтобы выдали справочку, а потом с этой справочкой в ГАИ, вносить изменения? Подскажите, как быть, т.к. неохота платить за воздух! Впринципе, и при продаже потом возникнут проблемы, т.к. люди скажут: "У тебя Торнео не СИР'овская, а в ПТС 180 л.с., как так?"

Ссылка на комментарий

В данном случае Вам необходимо будет для начала обратиться письменно с заявлением в ГИБДД, не забудьте приложить копию письма Хонда Моторс.

Если получите отказ, то пишите заявление в суд о внес. измен.

:yes: Но в том или другом случае скорее всего от Вас попросят документ, что данный автомобиль соответствует правилам безопасной эксплуатации, т.э. соответственное экспертное заключение или соответст. справку (данным занимается только НАМИ), но для этого вам будет необходимо представить и/или запросить госуд.тамож.декларации и/или договор купли-продажи на автомобиль, для того что подтвердить, что за авто уже уплачены все пошлины и/или налоги и сборы.

Ссылка на комментарий
В данном случае Вам необходимо будет для начала обратиться письменно с заявлением в ГИБДД, не забудьте приложить копию письма Хонда Моторс.

Если получите отказ, то пишите заявление в суд о внес. измен.

:yes: Но в том или другом случае скорее всего от Вас попросят документ, что данный автомобиль соответствует правилам безопасной эксплуатации, т.э. соответственное экспертное заключение или соответст. справку (данным занимается только НАМИ), но для этого вам будет необходимо представить и/или запросить госуд.тамож.декларации и/или договор купли-продажи на автомобиль, для того что подтвердить, что за авто уже уплачены все пошлины и/или налоги и сборы.

ничего себе, как всё сложно, но всё-таки я попытаюсь :yes:

Ссылка на комментарий
В данном случае Вам необходимо будет для начала обратиться письменно с заявлением в ГИБДД, не забудьте приложить копию письма Хонда Моторс.

Если получите отказ, то пишите заявление в суд о внес. измен.

:yes: Но в том или другом случае скорее всего от Вас попросят документ, что данный автомобиль соответствует правилам безопасной эксплуатации, т.э. соответственное экспертное заключение или соответст. справку (данным занимается только НАМИ), но для этого вам будет необходимо представить и/или запросить госуд.тамож.декларации и/или договор купли-продажи на автомобиль, для того что подтвердить, что за авто уже уплачены все пошлины и/или налоги и сборы.

ничего себе, как всё сложно, но всё-таки я попытаюсь :yes:

Всё, что связанно в послед. время с ПТС очень сложно, так как был у нас в РБ был крупный случай по ПТСкам (в частности Онохой-2)

Ссылка на комментарий
В данном случае Вам необходимо будет для начала обратиться письменно с заявлением в ГИБДД, не забудьте приложить копию письма Хонда Моторс.

Если получите отказ, то пишите заявление в суд о внес. измен.

:yes: Но в том или другом случае скорее всего от Вас попросят документ, что данный автомобиль соответствует правилам безопасной эксплуатации, т.э. соответственное экспертное заключение или соответст. справку (данным занимается только НАМИ), но для этого вам будет необходимо представить и/или запросить госуд.тамож.декларации и/или договор купли-продажи на автомобиль, для того что подтвердить, что за авто уже уплачены все пошлины и/или налоги и сборы.

ничего себе, как всё сложно, но всё-таки я попытаюсь :yes:

Всё, что связанно в послед. время с ПТС очень сложно, так как был у нас в РБ был крупный случай по ПТСкам (в частности Онохой-2)

А причём тут ононхой? У меня машина с Иркутска, в Бурятии я первый владелец

Ссылка на комментарий
В данном случае Вам необходимо будет для начала обратиться письменно с заявлением в ГИБДД, не забудьте приложить копию письма Хонда Моторс.

Если получите отказ, то пишите заявление в суд о внес. измен.

:yes: Но в том или другом случае скорее всего от Вас попросят документ, что данный автомобиль соответствует правилам безопасной эксплуатации, т.э. соответственное экспертное заключение или соответст. справку (данным занимается только НАМИ), но для этого вам будет необходимо представить и/или запросить госуд.тамож.декларации и/или договор купли-продажи на автомобиль, для того что подтвердить, что за авто уже уплачены все пошлины и/или налоги и сборы.

ничего себе, как всё сложно, но всё-таки я попытаюсь :yes:

Всё, что связанно в послед. время с ПТС очень сложно, так как был у нас в РБ был крупный случай по ПТСкам (в частности Онохой-2)

А причём тут ононхой? У меня машина с Иркутска, в Бурятии я первый владелец

вносить то будете изменния птс ЧЕРЕЗ ГИБДД РБ

Добавлено спустя 54 секунды:

ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ДЕРЖИТЕ В КУРСЕ ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ))

Ссылка на комментарий

Да, держите в курсе.

А то у меня в ПТСке написано 136л.с., а на самом деле 125. Я, конечно, не особо парюсь из-за этого, но ситуация интересная!

Ссылка на комментарий
Да, держите в курсе.

А то у меня в ПТСке написано 136л.с., а на самом деле 125. Я, конечно, не особо парюсь из-за этого, но ситуация интересная!

АгА, вот только письмо в ГИБДД ещё не накатал, времени нету сесть, всё обдумать

Ссылка на комментарий

mikolka не надо письмо писать, надо идти в гаи, там есть спецбланк "о внесении изменений в конструкцию ТС" его заполнить и отдать им.

потом ждать....

Ссылка на комментарий

в птс ничего вписывать не надо. По крайней мере для налоговой достаточно бумаги с независимой экспертизой, в которой указывается реальная мощность которую они смотрят по своему каталогу (раньше такая справка 500 р. стоила). При предъявлении в налоговую они пересчитывают налог, а вот можно ли снизить стоимость ОСАГО таким же образом не в курсе.

все проверено на 2-х машинах)

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:

вследствии чего, я переплачиваю теперь за 30 л.с. и в транспортном налоге и в страховке.

причем ты не просто переплачиваешь за 30 лс, а попадаешь в другую категорию (от 150 до 200 лс). http://www.tnalog.ru/region.php?num=285&n=3

Как я понимаю сейчас ты платишь транспортный 2250 р. а должен 1312.5 р. Переплата более 900 р. в год. Если планируешь эту машину оставить надолго, то игра стоит свеч.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

если учесть изменение закона то в будущем переплата и того больше

http://www.klerk.ru/doc/167827/

Ссылка на комментарий
в птс ничего вписывать не надо. По крайней мере для налоговой достаточно бумаги с независимой экспертизой, в которой указывается реальная мощность которую они смотрят по своему каталогу (раньше такая справка 500 р. стоила). При предъявлении в налоговую они пересчитывают налог, а вот можно ли снизить стоимость ОСАГО таким же образом не в курсе.

все проверено на 2-х машинах)

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:

вследствии чего, я переплачиваю теперь за 30 л.с. и в транспортном налоге и в страховке.

причем ты не просто переплачиваешь за 30 лс, а попадаешь в другую категорию (от 150 до 200 лс). http://www.tnalog.ru/region.php?num=285&n=3

Как я понимаю сейчас ты платишь транспортный 2250 р. а должен 1312.5 р. Переплата более 900 р. в год. Если планируешь эту машину оставить надолго, то игра стоит свеч.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

если учесть изменение закона то в будущем переплата и того больше

http://www.klerk.ru/doc/167827/

Да, если бы моя настоящая мощность и та, которая стоит в ПТС были бы в одном диапазоне, тогда бы я не парился! (К примеру, если бы реальная мощность была бы 155 л.с. или 160 л.с. - я бы даже сильно не замарачивался)

Если у тебя есь опыт, можешь по-подробнее рассказать, как и где провести независимую экспертизу, какие бумаги нужны и т.д.

Ссылка на комментарий

делал довольно давно, так сказать до "гонения" правого руля)) не думаю что процедура изменилась. Бумаг никаких не нужно, только свидетельство о регистрации. Они по вроде номеру кузова по своей базе смотрят и дают справку, что на такой то машине с двигателем таким то мощность составляет столько то. Вот и все.

Делали последний раз около учебного центра мдв (однако ул Димитрова), сейчас не знаю там они или нет. В векторе набери

Ссылка на комментарий
делал довольно давно, так сказать до "гонения" правого руля)) не думаю что процедура изменилась. Бумаг никаких не нужно, только свидетельство о регистрации. Они по вроде номеру кузова по своей базе смотрят и дают справку, что на такой то машине с двигателем таким то мощность составляет столько то. Вот и все.

Делали последний раз около учебного центра мдв (однако ул Димитрова), сейчас не знаю там они или нет. В векторе набери

А как она называется: независимая экспертиза или автотехническая экспертиза или ещё как?

Ссылка на комментарий

Сейчас был в ГАИ (по другому вопросу заезжал), заодно спросил про изменение мощности, сказали сделать всё так же, как и написал qweqweqwe123, только после экспертизы нужно ещё несколько подписей собрать в ГАИ, а потом с этими бумагами к начальнику за контрольной подписью.

Ссылка на комментарий

У меня реальных 215 л.с. 3 куба. В ПТС в особых отметках 200 л.с. 3 куба. Когда в центральном ГИБДД ставил на учет в свидетельстве забили как 140 л.с. 2 куба, ошиблись...

Вопрос.

Транспортный налог и страховку будут считать по ПТС? Потом у меня будут проблемы?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в общем, нашел, где сделать экспертизу. Выдадут мне справочку, в которой будет подтверждение того, что у меня 150 л.с.. Стоить всё это будет всего 500 р. На днях сделаю и пойду в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Если все пройдет нормально, то напишите их телефон или адрес. Другим пригодится)

конечно. после того, как мощность в ПТС изменится, распишу здесь что да как, может быть кто-нибудь тоже захочет "довести всё до ума"

Ссылка на комментарий

*27 :excited::yes::lol::D8-):cheer::bouncy::rock::thumbs:


Ура !!!!!! Свершилось!! Теперь у меня в ПТС-ке и в свидетельстве о регистрации 150 л.с.!!!!

Всё оказалось элементарно просто. В общем, обратился в компанию "Диекс" (тел. 42-19-37, 64-07-62), которая осуществляет независимую экспертизу. Привез им (находятся они в здании "Бурят-Авто" на ул.Пугачева, 55) ПТС-ку, паспорт, письмо из Японии с завода Хонда (в итоге они на него даже не глянули, сказали, что оно им не нужно). Откопировали у меня все документы, и сказали подъехать вечером. Вечером подъехал, мне отдали заключение независимой экспертизы, за которое я отдал 500 рублей (кстати, некоторые компании, куда я обращался, пытались сделать мне такое же заключение за 4000 р.! Но от таких компаний я отказался). Далее поехал с этим заключением в центральное ГАИ, в отдел регистрации авто-мототранспорта. Подал документы (свидетельство о регистрации, паспорт, ПТС, заключение экспертизы) в 1-ое окно (это очень важно, т.к. с такими вопросами можно обращаться только в 1-ое или в 3-е окно), и через 15 минут мне отдали все мои документы с изменениями!! Никаких пошлин при этом платить не надо, осмотр ГАИшника тоже не нужен! Осталось только в налоговую съездить с этими документами и всё! Свидетельство о регистрации теперь стало у меня в форме книжечки (никогда не думал, что там что-то внутри ещё можно написать)

DSC00070_275ba1eaaa8af76bdf8c4eb6ccd15b8f.JPG

DSC00071.JPG

DSC00072.JPG

Ссылка на комментарий
Теперь надо в налоговую идти :)

Ага, я знаю. Сегодня сразу после ГАИ поехал, а они по выходным не работают. В понедельник поеду.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...