Перейти к содержанию

какой проц лучше E 7600( @ 3.06 GHz) и Q 6600 (@ 2.4 GHz)


Рекомендуемые сообщения

Ребята если есть спецы которые тестили 2 этих проца или юзал их, подскажите пожалуйста какой проц лучше E 7600( @ 3.06 GHz) и Q 6600 (@ 2.4 GHz). Я конечно понимаю что на Q -четыре ядра а на E- 2 ядра. Но что эта дает в принципе когда WINDA ПОДДЕРЖИВАЕТ ТОЛЬКо макcимум 2-ЯДРА. ДА и на E7600 поболее частота ( @ 3.06 GHz) чем на Q6600. Да и по Сравнительной таблице по процессорам они находятся практически на одном уровне . Вроде как я понял E7600 лучше для игр, а Q6600 лучше для обработки потокового видео.. Дилемма предлагают по дешевки 2 процессора по одной цене, только что лучше и какой производительние что брать посоветуйте кто шарит? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
WINDA ПОДДЕРЖИВАЕТ ТОЛЬКо макcимум 2-ЯДРА

Кто тебе эту глупость сказал?

p.s.

По мне лучше Q6600. Не только изза 4 ядер, и большого кэша, но и вообще быстрее. Особенно, если разогнать.

Ссылка на комментарий

WINDA ПОДДЕРЖИВАЕТ Только максимум 2-ЯДРА - читал на сайте про процессоры!)))) Я проста понял что 6600 эта не такой мощный проц проста у него 4 головы вот и все! 7600 типа геймерский хотя и 2 головы и разгон у него больше! Правда или нет не знаю точна? Комп используется - игрухи чтоб тянул

Ссылка на комментарий

Если ты собираешься играть в старье 2000 года, то конечно 4 ядра тебе без смысла.

Но вот все современные игры уже заточены под многоядерность.

Ссылка на комментарий
WINDA ПОДДЕРЖИВАЕТ Только максимум 2-ЯДРА - читал на сайте про процессоры!)))) Я проста понял что 6600 эта не такой мощный проц проста у него 4 головы вот и все! 7600 типа геймерский хотя и 2 головы и разгон у него больше! Правда или нет не знаю точна?

ересть)

винда поддерживает сколько есть и 2 ядра и 16 ядер и 32.

что такое по твоему разгон?

для игр проц Е7600 будет быстрее, по одной и простой причине высокая частота решает тут.

Но вот все современные игры уже заточены под многоядерность.

нет. 4ое ядро используют всего 1-2 игры до сих пор.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Chaos

подовляющее большинство игр использует тока 1-2 потока, еще 1 поток ложится на обслуживание ОС.

Ссылка на комментарий
значит пока рулит E-7600 по играм я так понял. частота выигрывает

Нет неправильно понял. 7600 начинает реально все больше отдыхать в сторонке. Даже 8400 при хорошем распределении на 4 ядра в новых играх

просто реально проигрывает любому 4 ядернику.

Ссылка на комментарий

Запарил на разных форумах писать. Бери оба что ли (выше) или не разводи вообще лишнюю шнягу. Популярно написали и сам ты уже много "знаешь".

Топикстартеру-троллю-флеймеру и вообще.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...