Перейти к содержанию

Как сделать звукоизоляцию стены с соседями?


Рекомендуемые сообщения

Заморочился со звукоизоляцией спальни в квартире. Соседи сбоку мешают нормально жить, хорошо слышны разговоры, телевизор и т.п.

Кто-нибудь успешно делал эту процедуру? Есть ли опытные мастера в этом вопросе? (а то некоторые тупо пенопласт кладут на стену и все, что совсем не помогает)

В интернетах советуют на стены сборную конструкцию из минеральной ваты и двойного слоя гипсокартона со специальным звукоизолирующим материалом между слоями (общая толщина около 10 см).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В итоге сделали мне сэндвич из двух слоев акустической перегородки кнауф (не помню уже индекс) + два слоя гкл вразлет. Все это в раме из профиля, прикрепленного к потолку и полу через звукоизолирующие прокладки. К стене, откуда идет звук, рама не прикреплена. Общая толщина около 11 см.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Сэндвич что-то типа

http://knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=c95ef16d-2dca-40ae-84fa-dec5289fa2cb

Акустическая перегородка такая

http://www.knaufinsulation.ru/products/akusticheskaya-peregorodka

Добавлено спустя 45 секунд:

Соседей не слышу вообще... Может стали тихо жить? :)

Ссылка на комментарий

Из того, что есть у нас в магазинах - поролон (от 20 мм), профиль 50, закреплённый к полу и потолку, утеплитель-звукоизоляция "Урса" (Вегос-М), гиспокартон Knauff в два слоя, обои. Звук слышен через улицу-окна и если приложить плотно ухо к стене.

Ссылка на комментарий
CoolBoy

поролон ... урса ... а если соседи затопят что делать?

пенопласт нифига не звукоизолирует ...

А если землетрясение или конец света? Не надо палку перегибать. Я написал как и что из того, что есть у нас. Если затопит - разобрать кроме профиля, высушить стену, поставить по-новой. И на соседей иск на возмещение материального ущерба.

Ссылка на комментарий

нормальную звукоизоляцию нужно делать комплексно- потолок+стены+пол, так как бетон(панельный дом) хороший проводник звуковых колебаний. и съест такая изоляция не менее полуметра с каждой стороны и стоить будет столько(речь идет о действительно качественном заглушении), что дешевле нанять киллера для шумных соседей.

Ссылка на комментарий
В итоге сделали мне сэндвич из двух слоев акустической перегородки кнауф (не помню уже индекс) + два слоя гкл вразлет. Все это в раме из профиля, прикрепленного к потолку и полу через звукоизолирующие прокладки. К стене, откуда идет звук, рама не прикреплена[/siz

Вот именно. Как я и писал. Про яичные ячейки, пенопласт и подкладку под ламинат - смешно читать, граждане. Кто не знает, что используют в студиях звукозаписи для дополнительной звукоизоляции - поролон. И не всякая базальтовая плита - звукоизолятор.

А в сочетании с хорошей массивной дверью с уплотнением и порогом получается очень эффективно! Смотрю свой домашний кинотеатр без стуков в стенку

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, не знаю куда написать о своей проблеме.Как утеплить входную металлическую дверь? Пришла зима- стало холодно))) И, главное, слышимость очень высокая. Стоя за дверью можно услышать как разговаривают в квартире... Мне сказали, что можно пенопласт приклеить, а затем "зашить" . Может кто-то этим занимался, подскажите!

Ссылка на комментарий

Белый зонтик

Пенопласт утеплитель и не более того. Звук он проводит хорошо. Здесь наверно нужно по автомобильным технологиям звук глушить, т.к. железо относительно тонкое.

Ссылка на комментарий
Зависит от того, какая дверь, китайская, кустарная или заводская российская. Китайская не разбирается по-моему.

К кому обращение?

У меня от "Краснодеревщика".

Ссылка на комментарий
Зависит от того, какая дверь, китайская, кустарная или заводская российская. Китайская не разбирается по-моему.

К кому обращение?

У меня от "Краснодеревщика".

К белому зонтику.

Ссылка на комментарий

1

 [Профиль]  [ЛС] 

BRRIDER

Не китайская точно, потому как ее делали лет 12 назад.Тогда еще в помине китайских не было))) Обыкновенная металлическая дверь, явно не заводская... Помню,

что варили ее сваркой.

Ссылка на комментарий
1

 [Профиль]  [ЛС] 

BRRIDER

Не китайская точно, потому как ее делали лет 12 назад.Тогда еще в помине китайских не было))) Обыкновенная металлическая дверь, явно не заводская... Помню,

что варили ее сваркой.

Тут несколько путей.

1. Дешевый - покупается уплотнитель в виде полутрубки самоклеющийся. Наклеивается по периметру двери и рамы двери.

Покупается лист пенопласта в толщину уголка, обрамляющего дверь. Наклеивается на монтажную пену или вставляется враспор, щели пеной заделываются, излишки пены срезаются. Сверху пенопласт можно покрасить масляной краской.

Будет тепло и звукоизоляция немного улучшится.

2. С затратами. Опять же покупается уплотнитель в виде полутрубки самоклеющийся. Наклеивается по периметру двери и рамы двери.

Мин. вату плитами выбираешь достаточно плотную, но чтоб сжималась до толщины двери. Покупаешь деревянные бруски, прикручиваешь их к уголку, обрамляющего дверь, вставляешь минвату. Сверху покрываешь фанерой или ДВП, прикручивая саморезами к брускам. Красишь.

3. Трудно, но можно найти самоклеющиеся звуко-тепло-изоляционные материалы. Типа визомат, вибропласт. Наклеиваешь в несколько слоев.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...