Перейти к содержанию

Евровидение-2008


MaxXx

Рекомендуемые сообщения

Россию на "Евровидении-2008" будет представлять Дима Билан

Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который пройдет 24 мая в Белграде, будет представлять Дима Билан с песней "Believe me". Такие результаты были получены в ходе зрительского голосования и голосования жюри, которое прошло 9 марта.

Концерт претендентов состоялся в московском концертном зале "Академический".

Основным соперником Билана был Сергей Лазарев, который набрал 48 очков против 54, полученных Биланом.

Артиста, который будет представлять Россию, выбирали из 25 кандидатов в два этапа. Сначала свое мнение высказали члены профессионального жюри, а затем в голосовании приняли участие зрители телеканала "Россия", который транслировал концерт в прямом эфире. Каждый желающий мог отправить свой голос в поддержку того или иного артиста посредством смс, по телефону или интернету.

Прием заявок на участие в "Евровидении-2008" завершился 1 февраля. Отборочный комитет, состоящий из музыкальных редакторов и продюсеров, допустил к участию в итоговом концерте 25 из 170 претендентов.

Испытать судьбу и прислать свою песню для конкурса могли все желающие. В результате в отборочном туре принимали участие как начинающие музыканты, так и уже состоявшиеся артисты - группа "А-Студио" и певец Александр Панайотов.

Билан боролся за право поехать на главное европейское музыкальное состязание во второй раз. В 2006 году певец завоевал серебро на конкурсе в Афинах.

В Белграде появится и еще одна хорошо знакомая российской публике артистка - Диана Гурцкая. Звезда российской эстрады будет представлять на конкурсе Грузию, где она родилась и выросла.

"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года. В этот раз Сербия впервые принимает конкурс, заслужив это право по итогам прошлого года - победительницей 52-го "Евровидения" в Хельсинки стала сербская певица Мария Шерифович, которая на родном языке исполняла композицию "Молитва".

"Евровидение -2008" станет самым представительным за всю историю конкурса. В нем примут участие исполнители из 43 государств. Полуфинальные соревнования состоятся 20 и 22 мая, финал - 24 мая.

Выступления исполнителей пройдут в крупнейшем зрительном зале на Балканах - "Белградской арене", способной вместить около 20 тысяч зрителей.

Ссылка на комментарий

ДИБЕЛАН- сокращёно и понятно!!! А Евровидение представляет самый убогий конкурс, судя по участникам и победителям. Такой копеечный междусобойчик, жалкая пародия на американский аналог.

И я твёрдо считаю что слепая певица, больше вызывает жалость, нежели оценку её творческих способностей, я когда на неё гляжу у меня желание не столько её слушать, сколько помочь чем то!!!

Мне лично республиканский конкурс кажется и разнообразнее и творчески интереснее, чем мыло с Европы!!!!

Ссылка на комментарий
И я твёрдо считаю что слепая певица, больше вызывает жалость, нежели оценку её творческих способностей, я когда на неё гляжу у меня желание не столько её слушать, сколько помочь чем то!!!

а как же стиви уандер?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

уникум?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

а у зиновия гердта не было ноги, а этот безрукий французский актер, не помню фамилии(Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра, Ангел-А).

разве что она просто бесталанна... тогда и зрячая - вызывает жалость...

Ссылка на комментарий

Я конкретно о Гурцкой,а настоящий талант своим величием, затмевает все физические недостатки!! Нога у Зиновия Герда была, но не сгибалась в колене, из за ранения!!!

Талант это штучный товар, а мы в Европу, так сиконд-хэнд российский поставляем!! :sleepy: ЗАЧЕМ??? *112

Ссылка на комментарий

пипец фтопку этого Билана! Лучше бы любой другой поехал. Там наверное будут думать ( В России че больше других певцом нету? Ну и лошары )

Ссылка на комментарий

да что вы так взъелись на Билана. Как-никак самый популярный российский исполнитель в России и за рубежом. Кого спроси в мире, никто кроме Билана и Тату ничего из России не назовет.

Вот сама песня.

Ссылка на комментарий
да что вы так взъелись на Билана. Как-никак самый популярный российский исполнитель в России и за рубежом. Кого спроси в мире, никто кроме Билана и Тату ничего из России не назовет.

Вот сама песня.

Глубокое заблуждение!!! Меньше всего в мире знают этих исполнителей, так местная люмпен-молодёжь, мал мало послушала, да врядли запомнила!! Это и ксчастью для России, на западе нормальные люди судят о российсом исскустве, не по дешёвой попсе!! А Россия больше известна, и больше ценится по настоящему, классическому исскуству. Даже попса 60х годов там больше известна!! Подмосковные вечера, Казачок, Синей иней, и др...

Ссылка на комментарий

Бля...лучше бы Лазарев поехал :(

Чо толку посылать Билана второй раз...теперь вся Европа будет думать, что у нас больше петь некому...

Ссылка на комментарий
Ци.ник синий иней перепевка европейского Eruption

Поясняю, Синий иней, песня написаная композитором Григорием Пожлаковым, в середине 60хигодов!! Онещё автор, ребят с семидесятой широты!!!

Ссылка на комментарий
Чо толку посылать Билана второй раз...теперь вся Европа будет думать, что у нас больше петь некому...

Непомню какая точно страна, вроде как Ирландия, посылает одного и того же исполнителя несколько лет подряд, и ничего как-то. А тут всего лишь второй раз, не третий же. Это реванш, поэтому ничего постыдного здесь нет.

Ссылка на комментарий
Билан он же вроде как уже не Билан, придется под другой фамилией ехать, не помню как настоящая

Виктор БЕлан - вот настоящее имя и фамилия певца, но имхо содержание то остаётся прежнее :D

Ссылка на комментарий

Буду деликатнее!!! Я смотрел несколько раз Евровидение, и уже ничего не помню. Так однодневка!! Одна приятная радость, сербы порадуются. А почему Билан, наверное наше секретное оружие. Тем более обьективность песеных фестивалей, меньше всего зависит, от вокальных даных певца, а скорее привязана к политической коньюктуре. Так что не глядя, победит или серб, или албанец. Второе место француз, а третье делите сами!!!

Ссылка на комментарий
Буду деликатнее!!! Я смотрел несколько раз Евровидение, и уже ничего не помню. Так однодневка!! Одна приятная радость, сербы порадуются. А почему Билан, наверное наше секретное оружие. Тем более обьективность песеных фестивалей, меньше всего зависит, от вокальных даных певца, а скорее привязана к политической коньюктуре. Так что не глядя, победит или серб, или албанец. Второе место француз, а третье делите сами!!!

а я считаю что евровидиние это не политическое место битвы стран, а лишь форум на котором собираются одни из самых талантливых исполнителей своих гос-в

Ссылка на комментарий

сашу рохманькову мона было бы пустить))) человек может любую без таланливую пестню вытянуть))) но ввиду таво что щас все бренд и как сказала дантист Шаповалов ПИПЛ ХАВАЕТ не видать нам талантища на сцене везде будит Белан в белой майке и с балетом)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...