Перейти к содержанию

Какая религия правдивей!


Рекомендуемые сообщения

cashara к сожалению, на этом форуме мы не сможем тебя поддержать и остановить . не удастся предостеречь тебя от ложного шага , ибо ты его уже сделала...

а кришнаиты завладевшие твоим сознанием, надеюсь , ещё не украли твою душу...

ибо , на мой взгляд , это всего лишь тоталитарная секта, вербующая в свои ряды нестойкие и доверчивые души... с целями вполне конкретными и своекорыстными...

многие придут под именем моим...

Ссылка на комментарий

Тему переименуйте.

Если говорите о Кришне, то так тему и называйте!

по теме:

думаю Бог знает свое настоящее имя, хоть его по разному и называют

и Он знает, что надо делать людям, чтобы прийти к Нему

следовательно Он знает, что правильно и что не правильно в той или иной вере

Однако у людей есть свобода выбора, и каждый волен выбирать то, что ему по душе - во что верить или не верить. и это надо уважать

по поводу тоталитарных сект. это конечно же плохое явление. спикулирующее на свободе выбора. (не знаю насчет конкретных организаций, вроде конкретное название не озвучено)

Ссылка на комментарий
*110 yad, хватит флеймить

Вообще, создание таких тем может быть чревато. Будьте осторожнее в высказывании суждений, не оскорбите других

Давайте разовьем из этого топика межрелигиозные распри! Модеры закройте тему..

Вера - это личное, и каждый понимает её по-своему,исходя из своего воспитания и мировозрения..

Это кощунство - спорить, что какая-либо из Вер лучше.

Ссылка на комментарий
Я думаю, что каждый из нас должен развивать в себе сознание Кришны!? А как считаете вы?
я думаю, что каждый должен развивать в себе не сознание Кришны, а просто развивать сознание. На мой взгляд, большая сила, являющаяся источником существ, безличностна, не является личностью. Поэтому и совершенно бессмысленно ей поклоняться, молиться и приносить жертвы. Нужен путь максимально объективный, научный (но не косно-фундаменталистки научный), проверяемый эмпирически, экспериментально. Феноменологический подход. В самых массовых религиях этого нету. Среди остальных можно отметить примерно в этом направлении некоторые эзотерические(т.е. внутренние) школы буддизма, дзэн-буддизм, суфизм, различные школы йоги, ведизм, европейские эзотерические школы (например, Штайнер), Гурджиев, различные школы Нью-Эйджа, парапсихологии, оккультизма, эзотерики и т.п.
Ссылка на комментарий
На мой взгляд, большая сила, являющаяся источником существ, безличностна, не является личностью.

Был когда-то такой фантастический фильм, если не ошибаюсь "бездна" назывался. главным действующим ЛИЦОМ там была мурена, убивавшая исследователей. так вот делала она это не потому , что хотела есть , а вполне сознательно. она убивала их , чтобы привлечь к себе внимание и когда они бедные расшифровали её мысли, выяснилось , что она жертва эксперимента, ставшая разумной. она требовала естественно: дайте безличность!

значит наша с тобой личность не только уникальна , но и обременительна!

а участь наша - незавидна!

ну, и перспектива!

не лучше ли - сразу в бездну?

все-таки последовательности тебе не хватает...

силу уже признаешь - но в личности ей , а следовательно, в разуме отказываешь...

по глупости она это натворила ... не судите строго...

Ссылка на комментарий
Я желаю тебе счастья, и что бы ты познал хоть маленький ку сочек той истины которую постигают брахманы

В России счастье постигают не кусочками, а литрами!!! И познание приходит через стакан.И открываются миры, люди становятся ближе и понятнее, уходят на второй план религиозные и расовые разногласия, печаль остаётся позади, а впереди встаёт рассвет счастья, и истина становится очевидной: "ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ, Я ТЕБЯ ТОЖЕ!!" любовь поглащает всё, только наливай!! А ТЫ КРИШНА, ХАРА, БРАХМА- ЭХ!!!!

Ссылка на комментарий
cashara к сожалению, на этом форуме мы не сможем тебя поддержать и остановить . не удастся предостеречь тебя от ложного шага , ибо ты его уже сделала...

а кришнаиты завладевшие твоим сознанием, надеюсь , ещё не украли твою душу...

ибо , на мой взгляд , это всего лишь тоталитарная секта, вербующая в свои ряды нестойкие и доверчивые души... с целями вполне конкретными и своекорыстными...

многие придут под именем моим...

Я никого не пытаюсь оскорбить! Я желаю всем счастья! На равне с Ведами я так же изучаю библию с темиже иеговцами и никогда не позволила бы себе пытаться когото оскорбить! Я прошу прощения за то, что может где-то выразилась не так, как хотела и примите мой изначальный вопрос, как начало темы, а не всю тему! Я так же буду рада увидеть, то что пишут о Господе во всех его проявлениях!

Ссылка на комментарий
культ молоха

Что ты об этом знаешь? Можешь сотворить печать Молоха? У тебя есть его книга?

в этом деле , как нигде справедлива поговорка: меньше знаешь - крепче спишь...

Neok" , не буди Зверя, ну пожалуйста... не дури!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

cashara к сожалению, на этом форуме мы не сможем тебя поддержать и остановить . не удастся предостеречь тебя от ложного шага , ибо ты его уже сделала...

а кришнаиты завладевшие твоим сознанием, надеюсь , ещё не украли твою душу...

ибо , на мой взгляд , это всего лишь тоталитарная секта, вербующая в свои ряды нестойкие и доверчивые души... с целями вполне конкретными и своекорыстными...

многие придут под именем моим...

Я никого не пытаюсь оскорбить! Я желаю всем счастья! На равне с Ведами я так же изучаю библию с темиже иеговцами и никогда не позволила бы себе пытаться когото оскорбить! Я прошу прощения за то, что может где-то выразилась не так, как хотела и примите мой изначальный вопрос, как начало темы, а не всю тему! Я так же буду рада увидеть, то что пишут о Господе во всех его проявлениях!

о Боже! иеговисты с кришнаитами! убийственная смесь...

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Знаешь, если ты постигаешь счастье литрами, то не собираюсь тебе мишать! Я думаю, что ты человек вольный и сам волен решать, как тебе поступать! Пожалуйвста напиши мне того, в кого ты веришь!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Слушайте! Я не прошу вас верить в Кришну, я прошу ответить мне на вопрос: КаКаЯ религия ПрАвДиВеЙ???

Ссылка на комментарий
Ци.ник

Знаешь, если ты постигаешь счастье литрами, то не собираюсь тебе мишать! Я думаю, что ты человек вольный и сам волен решать, как тебе поступать! Пожалуйвста напиши мне того, в кого ты веришь!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Слушайте! Я не прошу вас верить в Кришну, я прошу ответить мне на вопрос: КаКаЯ религия ПрАвДиВеЙ???

не гневайся ! слушай сердце! бог не в умных книгах, не в заморских экзотических сектах ! он внутри тебя! рядом ! он местный!

Ссылка на комментарий
Это тоже истина, которую нужно постигать долгое время!

Если ты видала мячики в магазине, или подшипники, то ответь какой из них круглее!!! Так же и твой вопрос, какая правдивие!! Отвечу НИКАКАЯ, религия есть порождение человеческого разума, не более!!!

Я лично не Кришной, Харой,Буддой, Ииссусом, МАгометом,- не знаком!! А доверять их представителям, самоназначившими себя на роль учителей и оракулов, не могу. Так как в принципе не доверяю незнакомым людям.

Правда у меня та которая вымучена из собственого опыта!! Я сам себе мир. Как вижу реалии мира, так и трактую!! Иногда к разумному прислушиваюсь, но разумное это не только разновидности религии!! Это окружающие меня люди, их поступки, мнения, принципы, и вообще мировозрение!!!

Я мир....А после ухода в мир иной, и буду разбераться и знакомится, КТО, ГДЕ, КАК, а пока в жизни, живу жизнью!!!!

Ссылка на комментарий

qwas

о Боже! иеговисты с кришнаитами! убийственная смесь...

Отрицать другие религии, это глупо, как в притче о слепцах, которые нащупали с разных сторон слона и каждый увидел только ногу, уши, и т.д. но не могли представить, что это части одного целого

Ссылка на комментарий

bonfunk

А разве такие темы вообще разрешены ?

Сам по себе вопрос в названии темы является абсурдным имхо. Тем более странно что его подняли не приверженцы традиционных религиозных конфессий...

Ссылка на комментарий

Лично я вижу тему совершенно бесполезной. Какой ответ автор желал получить? Научное обоснование догматов отдельных религий? - тут все зависит от красноречия, убедительности и терминологической подкованности высказывающихся. Любые факты можно трактовать как в одну, так и в другую сторону. За примером далеко ходить не надо: та же теория эволюции - атеисты с ее помощью опровергают создание мира высшим разумом, верующие же ученые, в частности православные, наоборот, обосновывают с точки зрения данной концепции свои взгляды на этот счет

Хотели видеть соотносительно анализа тех или иных нравственных сторон представителей той или иной религии? - так это лишь выражение отношения к своей религии отдельных людей, но не показатель именно истинности веры (хотя на самом деле, именно этот фактор и позволяет судить о целесообразности существования и полезности религиозного течения)

Либо вам нужны именно умозаключения, ощущения конкретных людей, факты из их жизни, позволившие им принять верное решение по под влиянием того или иного вероучения? Тут тоже не все очевидно - добрыми словами и, местами, умными вещами прикрываются даже самые отъявленные сектанты-жулики, и люди с задурманенной головой разрисуют их шабаш как рай земной

И главное: даже если ограничиться чисто научной дискуссией, далеко не каждый сможет непредвзято рассуждать о религиозных течениях и спокойно воспринимать критику в адрес его собственных религиозных убеждений - куда там, люди за критику вымышленных героев кино\анимэ и нелестные высказывания об игрушках всерьез обидеться могут. Потому во избежание дальнейших распрей и обид тему все же закрою

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...