Перейти к содержанию

Какая религия правдивей!


Рекомендуемые сообщения

Сознание Кришны - это полное осознание того, что Кришна есть верховная личность и что мы все являемся маленькой его частицой, и не отождествлять себя с материальным телом!

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

Понятие сознание Кришны из философских, лучше объясни своими словами

Это очень большое невежество с твоей стороны!

Ссылка на комментарий
Я думаю, что каждый из нас должен развивать в себе сознание Кришны!? А как считаете вы?

а тогда как же быть с рамой? и причём тут вообще мама, которая её мыла? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Сознание Кришны - это полное осознание того, что Кришна есть верховная личность и что мы все являемся маленькой его частицой, и не отождествлять себя с материальным телом!

Не отождествлять себя не с материальным телом, а с физическим, потому как есть нефизические материи, например прана

Сознание Кришны это понятие философии адвайты, то есть недвойственности, Кришна никакая не отдельная верховная личность, это есть внутренний побудитель всех существ, воля, детерминированная нашим эгом.

Кришна это одно из имен Бога, таких как Будда, Аллах, Иисус, Зороастр и т.д.

Однг из постулатов адвайты - не критикуй других и уважай все религии :)

Ссылка на комментарий

О какой религии ты говоришь, я не понял.

Если о кришнаизме, то такой религии нет, в Индии пантеизм, кто верит в Кришну, тот верит и в Раму, Шиву, Вишну и т.д., но выбирает себе удобное ему имя, но не забывает, что все имена равны, все имена Его

Я признаю все религии, о другом не может быть и речи

Ссылка на комментарий
Я не критикую! Я согласна, что Кришна Есть Бог, Есть БУдда и т. п., я так понимаю, что ты считаешь это чем то типа лжерелигии или что?

это конечно же не лже-религия. в теме православная церковь я уже упоминал о том , что все религии - это всего лишь слабые попытки отцов-основателей объяснить простым смертным сущность Непостижимого. причем каждый из них говорил на языке своей эпохи и своей культуры.

но мне кажется , что мы с тобой разговариваем не на хинди и тем более не на санскрите. поэтому стоит ли залезать в дебри индийской культуры и питаться блюдами ведической кухни , если прямо под ногами есть всё что тебе нужно для пропитания из этой земли на которой ты выросла, и над головой все , что нужно для твоего духовного пропитания...

и ещё хотел бы заметить, что кришнаиты , которые так увлекли и поразили твоё воображение , все-таки американцы. и все , что ты принимаешь за многотысячелетнюю мудрость появилось в америке в прошлом веке... молодо , но настойчиво , назойливо и потому отталкивающе...

как говорится , я патриот. и местные религии мне ближе и понятнее, чем культ молоха, астарты или весты...

Ссылка на комментарий
Я желаю тебе счастья, и что бы ты познал хоть маленький ку сочек той истины которую постигают брахманы

и где же ты видела хоть одного брахмана, на брахмапутре?

Ссылка на комментарий

А до христианства на Руси была ведическая культура, так что в непатриотизме обвинить никого не получится :)

к христианству отношусь очень хорошо, если что...

Ссылка на комментарий

*110 yad, хватит флеймить

Вообще, создание таких тем может быть чревато. Будьте осторожнее в высказывании суждений, не оскорбите других

Ссылка на комментарий
А до христианства на Руси была ведическая культура, так что в непатриотизме обвинить никого не получится :)

к христианству отношусь очень хорошо, если что...

но полагаю , не было обязательной к употреблению ведической кухни вызывающей голодные галлюцинации, у адептов...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

cashara а медитировать ты уже научилась? это по моему гораздо полезнее...

Добавлено спустя 55 секунд:

чем промывание сознания...

Ссылка на комментарий
*110 yad, хватит флеймить

Вообще, создание таких тем может быть чревато. Будьте осторожнее в высказывании суждений, не оскорбите других

bonfunk этож флейм подфорум

Ссылка на комментарий

Правда?

Форум Флейм к культурному форуму отношения не имеет. Но даже там никто не дает никому правда оскорблять других пользователей

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...