Перейти к содержанию

двигатель долго нагревается! 4A-FE!


povar

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется причина мне уже ясна! Термостат! :yes:

но вывод! где купить оригинал и где установить. При запуске двигателя он долго и неуверенно нагревается при холостом ходе.

Поскажите где продают знаю он недорого стоит но самое главное чтобы оригинальный и по установке где его ставят или можно самому установить)))

Руки вроде не кривые))) 8-) растут правильно :D

Ссылка на комментарий

В Автотрейде узнай (270-333) или с exist'а закажи. Поменять вроде не сложно, главное найди какого-нибудь человека, который знаком с данной процедурой, чтобы помог тебе. Если менять на СТО не дороже 300р. стоить будет.

Ссылка на комментарий

В "exist'а" не оригинал продают наверное в авторейд поеду да и у знакомого спрошу он сделает все таки наверное термостат хотя печка дует нормально тепло)))) но хз еще не зима)))

Ссылка на комментарий

да, смена термостата это 5сек) проблема в прокладке, на термостате новую хер найдёшь. в "мост"у что-ли спрашивали, продавец сказал большая проблема мол оставляют старую но уже на герметик. в принципе на висте 30-ке 94-го на термостате прокладка была вполне нового вида)

Ссылка на комментарий

Термостаты не так часто выходят из строя. Взять на разборке. Вот тебе и оригинал и не дорого. Вот у меня была Mazda Demio, вот там менять термостат было немножко геморройно. Приходилось соседние патрубки снимать, что бы подобраться.

Ссылка на комментарий

машинам по 10 с лишним лет ,термостат изнашивается ,начинает раньше открыватся (хз почему) оригинал брал в экзисте около 400 р. ,прокладка с виду как новая ,без герметика ничего не течёт ,на экзисте прокладки есть .

Ссылка на комментарий

либо открывается раньше либо вобще открыт)) вот и я говорю что с виду прокладка как новая) доплати 40р купи герметик чтобы не разбирать снова, если что;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

определение мое кажется точным таермостат сегодня поехал на работу двигатель нагрет, а только поехал температура сразу упала, тем более сегодня холодно с утра, в exist есть термостат в наличии кто знает. Чето неохота с холодным двигателем гонять.

сегодня надо ехать и поменять)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

автолекс гэсэр 600 руб оригинальный

можешь не париться и брать ТОМА - все на них ездят

если менять термостат - лучше с антифризом вместе

Ссылка на комментарий

поставил термостат проблема решена температура в норме обороты в норме

прогрев машины уменьшился в два раза при большой скорости температура не падает (как раньше) печка работает исправно тепло и удобно теперь в машине)))

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

тема закрыта!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...