Перейти к содержанию

Как завести зимой бензиновую машину.


Digma

Рекомендуемые сообщения

Возможно же такое или я ошибаюсь?
если сига стоит на таймере или подзаводе по температуре двигателя, то невозможно. А если заводить из дома брелком, то теоретически возможно.
Ссылка на комментарий

у меня капитальный гараж + разедка под капотом не парюсь)

а если уж и заморозил не кручу лишний раз чтоб свечи залить и тп.. просто на трос и в теплый бокс (мойка стоянка)

Ссылка на комментарий

и с разедкой под капотом можно заморозить? =)

1nz капитальный гараж двери металлические утеплённые досками)) прошлой зимой заводился с 6-го раза в любые морозы. что -25 что -38 или сколько там было) хотя тогда топливный фильтр грязный был, этой зимой посмотрим.

Ссылка на комментарий

Да просто у меня сейчас уже даже другая ситуация, намного хуже.

В гараже будет стоять грузовичек, а легковушку придется на работе оставить зимовать на всю зиму на улице (на территории базы). Просто теперь вот думаю, если так случится, что она мне срочно понадобится, что делать? Боксы конечно рядом есть, но они практически всегда заняты машинами клиентов.

Масло залил полусинтетику, ну положу еще войлок под капот, и картонку в между радиатором.

Ссылка на комментарий
Эхх, когда я был бедным студентом, я ездил на автобусе с трамваем)))
+стопицот! в бытность студентом, ездил по Чите на тралике или пешком ходил. Зачем тогда машина если нет денег её обслуживать?

На нее в месяц по 10 рублей уходит и мне ее подарили

Ссылка на комментарий

Эхх, когда я был бедным студентом, я ездил на автобусе с трамваем)))
+стопицот! в бытность студентом, ездил по Чите на тралике или пешком ходил. Зачем тогда машина если нет денег её обслуживать?

На нее в месяц по 10 рублей уходит и мне ее подарили

Я когда торгпредом работал и наворачивал в среднем 2500-3000 км в месяц, у меня и то меньше уходило... Это куда же "бедные студенты" так разъезжают?

Извини не удержался... Такое чувство, что у тебя чистый стёб в этих сообщениях... "бедный студент", "подарили", "10 рублей в месяц"... Раз 10 рублей уходит в месяц... Значит и на сигнализацию должно найтись... Сплошное противоречие...

Ссылка на комментарий

Denver

Пишу реально правду. У меня такое чувство,что эту машину до конца износили и мне отдали. Я только одно сделаю,у не что нибудь опять полетит. Вот честно не до сигналки(((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вобщем полный ппц!

Говорили мне не бери бензинку, а я не послушал... :mellow: , надо было всетаки дизеля брать, ну лан, летом я ее поменяю на дизеля.

Вобщем машина простояла в гараже 3-е суток. Я по неопотности (ну не ездил я раньше на бензинках!!!) начел расчищать снег и решил ее с пульта (дурак!!!!) завести! Оч чем потом пожалел.

Прокрутилась 3 раза, незавелась. Ну я еще раз с дуру решил ее с пульта! НУ и в итоге залил свечи.

Вот терь думаю что делать! Боюсь даже к броникам прикасаться, они же задубели!

Ясно понятно надо свечи как то выкручивать, а как? Броники то ппц задубели, боюсь я их поврежу!

Ссылка на комментарий

Попробуй свежий аккум, вытащить пред EFI выжать педаль и покрутить стартером...

Неплохо было бы нагреть двиг с помошью пушки...

Потом воткнуть пред и также покрутить с выжатой тапкой, потом отпустить педаль и пробовать завести.

Ссылка на комментарий

Digma правильно, надо дизель брать, у меня в прошлом году ноябрь, декабрь в капитальном гараже стояла с аккумулятором. Гараж открыть не мог.Открыл с другой машины аккум снял и с полоборота завелась!!!! Дизель весчььььь!!!!!)

Ссылка на комментарий
звони 642288 - завтра вечером заведем. Вообсче не проблема)

У меня машина долековато стоит! В пос. Забайкальский (Зверосовхоз)

Завтро попробую самостоятельно, если неполучится, то обращусь к вам.

Сколько просите за данные услуги?

Ссылка на комментарий

Отбой тревоги. Машину завел. Свечи даже не выкручивал. Решил ради интереса просто крутануть, а она всхватилась!

djjump

Спасибо большое если вы не возражаете обращусь к вам за помощью, уж поверте она мне понадобится 100%. Зима холодная будет=)

Ссылка на комментарий

ставлю на открытую стоянку. автоподзавод через каждые 4 часа по 10 мин. первой зимой один раз не завелась из за старого аккума. сейчас вроде все ок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ros.pro, не только у тебя.

Хонда Цивик +масло Оw+дальн свет +бодрый аккум.

=) Ездим по мере надобности...

Для информации: разговаривал с мастером в Рено центре.

Он советовал еще иридиевые свечи и промывку форсунок для зимнего завода..

Кто что скажет про форсунки? Помогло?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...