Перейти к содержанию
  • 0

призывник


Lodoevna

Вопрос

Ситуация такая, ребенок призывается в армию, но психолог не допускает, отправляет на обследование в наш РПНД, сам факт обращения в РПНД напрягает. Как быть? Какие есть варианты? Ложиться на обследование не хочется, вдруг оно скажется на личном деле, или сам  натворит либо лишнего скажет. Служить хочет. Может кто проходил через это или есть возможность получить заключение другими путями, минуя госпитализацию? Про куплю-продажу знаю, но сами понимаете денег лишних у матери одиночки нет, да и платить за желание отдать долг родине не улыбается. Как быть? может кто подскажет или поможет? Заранее благодарна.

P.S У нас есть законное право не служить, но нам не надо. Работу надо нормальную, а без армии сами понимаете. Пишите в личку. Так быстро среагирую. Спасибо.

Изменено пользователем Lodoevna
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да психолог.

9 часов назад, APc сказал:

Если не ошибаюсь, военному врачу всегда можно сказать что не хочу обследоваться, т.е. признать себя здоровым.

Это был именно психолог? Не психиатр?

Ссылка на комментарий
  • 0
В 09.06.2016 в 00:12, Lodoevna сказал:

Ситуация такая, ребенок призывается в армию, но психолог не допускает, отправляет на обследование в наш РПНД, сам факт обращения в РПНД напрягает. Как быть? Какие есть варианты? Ложиться на обследование не хочется, вдруг оно скажется на личном деле, или сам  натворит либо лишнего скажет. Служить хочет. Может кто проходил через это или есть возможность получить заключение другими путями, минуя госпитализацию? Про куплю-продажу знаю, но сами понимаете денег лишних у матери одиночки нет, да и платить за желание отдать долг родине не улыбается. Как быть? может кто подскажет или поможет? Заранее благодарна.

P.S У нас есть законное право не служить, но нам не надо. Работу надо нормальную, а без армии сами понимаете. Пишите в личку. Так быстро среагирую. Спасибо.

Психолог это серьезней чем остальные) 

на вашем месте я бы не отправляла ребенка, все таки с оружием дело иметь будет... 

Ссылка на комментарий
  • 0

Ведь есть на то причины не допускать вашего сына на службу. Психолог серьезно. Проходите обследование. Не ищите обходных путей. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Не зря в составе комиссии есть психолог. Верно Вам говорят: не ищите обходных путей. Как-никак оружие боевое держать в руках будет. Пройдет обследование, там и прояснится. Если его в итоге "забракуют", значит так оно и надо, может и к лучшему даже. Подумайте о возможных последствиях.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 08.06.2016 в 23:12, Lodoevna сказал:

Работу надо нормальную, а без армии сами понимаете.

Чего? )
Без армии нет норм. работы? Шутите что-ли? Кто это Вам сказал?

Мне кажется, Вам самой хочется, чтобы сын пошел в армию. 

А Вам тут правильно пишут. Психолог в составе комиссии не зря. Не игнорируйте.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 27.06.2016 в 05:42, ros.pro сказал:

Чего? )
Без армии нет норм. работы? Шутите что-ли? Кто это Вам сказал?

Мне кажется, Вам самой хочется, чтобы сын пошел в армию. 

А Вам тут правильно пишут. Психолог в составе комиссии не зря. Не игнорируйте.

Вы ошибаетесь, просто есть слово надо. Был бы выбор сидел бы дома и кушал котлетки. Попробуйте найти работу кинологом без службы в армии? Если найдете, то частная охрана и зарплата 10 тыс. А это много? Нельзя делать поспешных выводов. Насчет психолога, очень много человек, не могут пройти тесты, будучи при этом уравновешенными и адекватными людьми. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 29.06.2016 в 19:39, Lodoevna сказал:

Насчет психолога, очень много человек, не могут пройти тесты, будучи при этом уравновешенными и адекватными людьми. 

Значит есть тому причины. Психологи, а тем более тесты, дают более или менее объективную характеристику человека. Это не гадание на кофейной гуще. Если человек не может пройти тест, значит он не соответствует определенным критериям отбора. А "уравновешенные и адекватные люди", которые не могут пройти тестирование, в неординарной ситуации могут проявить некий негатив, склонность к которому и должен выявить психолог.

Ссылка на комментарий
  • 0

Если не ошибаюсь, военному врачу всегда можно сказать что не хочу обследоваться, т.е. признать себя здоровым.

Это был именно психолог? Не психиатр?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...