Перейти к содержанию

Оборудование всех потребителей водосчетчиками до 01.01.2011


Рекомендуемые сообщения

где то в СМИ проскальзывала информация о том, что начиная с 01.01.2011 потребители, не имеющие приборов учета горячего и холодного водоснабжения, будут расчитываться по двухкратному тарифу.

кто что слышал?

Ссылка на комментарий

С 01.01.2011 речь идёт об организациях и ИП, пользующихся горячей и холодной водой, а также теплом.

Про граждан - срок с 01.01.2012

Читал интервью в нашей местной газете с чиновником из мэрии (где-то с месяц назад)

Ссылка на комментарий

водосчетчик - насущная необходимость.

а если смонтировать его по уму,чтобы потом вместо него не нарушая пломб,воткнуть "вставку" - можно будет сократить расходы семейного бюджета на воду раз в 10.

Ссылка на комментарий

Газеты побольше читай..

С каких пор этакая великая ссылка на данные Газеты круче действующих ФЗ?

Ваще народ поражает..

100% инфанты ли?

Ссылка на комментарий
водосчетчик - насущная необходимость.

а если смонтировать его по уму,чтобы потом вместо него не нарушая пломб,воткнуть "вставку" - можно будет сократить расходы семейного бюджета на воду раз в 10.

если не секрет как смонтировать можно? Если можно поподробнее

Ссылка на комментарий

угу) и адресок) ваш сразу!чтобы водоканал в гости пришел!насчет монтажа пломбы гон!потому что поверке водосчетчика будет видно что была вставка!и получите штраф за сматывание!работаю по производству данных изделий и хочу сказать, что на водосчетчики произведенные у нас в городе стоит срок поверки 4 года на горячей воде и 5 на холодной!люди думают что поверителей можно обмануть, а потом удивляются когда приходят судебные приставы и делают пересчет воды сразу за 4 или 5 лет + штраф, что выливается в круглую сумму!насчет стоимости и дороговизны - считаю этот слух ерундой, т.к. средняя окупаемость одного водосчетчика =3-5 месяцев, максимум, при условии что вы моетесь всей семьей до 10 раз в сутки!если есть какие то вопросы прошу в личку!объясню и расскажу насчет этих хитрых устройств!

p.s. - для тех кто, пригладывает магниты к счетчикам чтобы меньше мотали, смею вас обрадовать что они уже как несколько лет выпускаются с магнитной защитой, от обычных потребительский магнитов, может помочь магнит только от электровоза, если хотите сматывать)))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

насчет самого закона, в АиФ писали про него!данный закон будет частично вступлен в силу, и будет пересмотрен так что прошу не паниковать!)

Ссылка на комментарий

просветитель

А как его реально тормознуть можно или смотать? Ветар восток счетчики, красные такие.

И поключают их по тупому, пломбу на фильтр вешают, т.е захочешь фильтр почистить - пломбу надо срывать.

Ссылка на комментарий

Chaos

Ремонт уже сделан, не разбирать же снова.. Всем советую хорошо смотреть за рабочими, а то получится как у меня.

Хотя наверное они специально так делают, ведь фильтр перед счетчиком стоит. Фильтр вывернул, шланг ввернул и за воду можно не платить))

Ссылка на комментарий

если вставки изготовлены нормаьно - то проблем нет.

если счетчик антимагнитный - то сбоку тонкой иголочкой в пластмассе самого счетного механизма прокалывают дырачку - и иголачкой стопарят механизм.

через поверочный интервал - счетчик выкидывают и покупают новый.

считаю,что энергетиков всяких с тгк - нужно обламывать.

ничо.

ни пахудеют.

Ссылка на комментарий
, т.к. средняя окупаемость одного водосчетчика =3-5 месяцев, максимум, при условии что вы моетесь всей семьей до 10 раз в сутки!если есть какие то вопросы прошу в личку!объясню и расскажу насчет этих хитрых устройств!

а можете так объяснить, ато по моим расчетам получается окупаемость 2 года.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

alsan На предыдущей квартире пять лет назад пара счетчиков отбила свою цену за три месяца! Тогда за два счетчика заплатил 3200. А вчера за установку двух- 4800., тоже месяца за три-четыре окупятся!

По нормам без счетчиков около 400 литров воды на 1 чела в сутки считают. А у нас по счетчикам в месяц 2-3 куба холодной и 4-6 горячей на трех человек, вот и посчитай разницу!

400на3на30=36000литров, или 36 кубов :P . Как минимум в четыре раза больше платишь без счетчиков.

Просто в нормах заложенных в советское время предполагалось что человек имеет право принимать горячую ванну и душ(200л+50л) раз в сутки, ну и на хоз нужды около 150 литров.

Ссылка на комментарий

war04

ты лучше в деньгах скажи, сколько платил до установки и сколько после. лично мне эти кубы ни о чем не говорят. ибо я люблю посорить водой, благо ее на планете достаточно.

Ссылка на комментарий

war04

хмм, ну вот это уже другой вопрос. дело не в том, сколько прописано, а сколько людей у нас пользуются водой - моются, стираются. и счетчики мне ну никак не нужны.

Ссылка на комментарий

потому что достало слышать, как счетчики экономят наши деньги. это все индивидуально. что хорошо одному - плохо другому. ну и ты согласен с этим.)

Ссылка на комментарий

Sargo и я о том же. Но лично считаю, пока мы не изживем в общественном сознании граждан России стремление к халяве на всех уровнях, так и будем в гав..№%3не жить.

Одним не выгодно призводством заниматься- отдача долгая, другим из за низких доходов приходится наё"%;бы:::*№вать государство, потому что ВСЕ ВОРУЮТ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...