Перейти к содержанию

Дайте оценку моему блогу http://grig.newtag.ru


Grig

Рекомендуемые сообщения

Grig

хм переименую тему. Зацените блоги.

И каждый выкладывает линк на блог))

Глянул. Красивенько и текст без очепяток вроде. Вордпресс можно ковырять бесконечно))

имхо переизбыток функционала справа.

Ссылка на комментарий
Grig

хм переименую тему. Зацените блоги.

И каждый выкладывает линк на блог))

Глянул. Красивенько и текст без очепяток вроде. Вордпресс можно ковырять бесконечно))

имхо переизбыток функционала справа.

Убрал уже часть справа...

Ссылка на комментарий

Grig, ну оценивать имхо нужно целевой аудитории исходя из названия блога - "...Просто о сложном в мире ИТ". А самим ИТ-шникам, имхо, эти темы уже известны, а если неизвестны, то выберут более подробные документации и обзоры на профильных сайтах.

Ссылка на комментарий
Grig, ну оценивать имхо нужно целевой аудитории исходя из названия блога - "...Просто о сложном в мире ИТ". А самим ИТ-шникам, имхо, эти темы уже известны, а если неизвестны, то выберут более подробные документации и обзоры на профильных сайтах.

Просто вовсе не значит, что обзоры будут без подробных технических характеристик и тестов, такие тех спецификации буду скручивать в спойлер.

Я намерен писать обзоры, основываясь только на своем личном опыте... какой смысл перепечатывать с каких-то сайтов? Я же не новостной агрегатор *16

Многие темы конечно известны, но буду рад, если откроете для себя что-то новое.

Ссылка на комментарий

Статистика

Просмотры: 216

Хостов: 51

Читал какую-то рекомендацию, что людям неинтересно какой он сегодня посетитель.

Для себя отставь, людям не кажи..

Я бы убил архив заметок, один черт их никогда никто трогать не будет.

И рубрики в какой-то мере дублируют теги.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ээээ Mac - а newtag.ru - вообще в индекс поисковиков залазит?

Grig

Я тебя в яндексе ваще не нашел Оо

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

А да, мой блог -

http://gunlinux.ru - особо ничего переделывать не хочу, но готов к глобальным изменениям. Це не реклама, це просьба помочь)), основной минус блога(моя плохая орфография)

Ссылка на комментарий

L0K1

Согласен.. статистику и архив уберу, я меньше суток назад добавил свой блог в блоги Yandex, Google (не мог, блог не проходил валидность RSS), потому что Mac только вчера устранил глюк с MyStat, из-за которого была проблема.

Ссылка на комментарий
Grig

Я бы потер все ссылки на граватар, вп, и автора темы. Ты пиарищ их своими линками.

Статистику для себя оставил?

1) Убрал "Свежие записи" потому как они все на главной странице и так висят.

2) Статистику я смотрю в консоли управления.

3) Переименовал "Просто о сложном в мире ИТ" в "Просто о сложном", потому как живу не только в мире ИТ.

4) Архив полезен тогда, когда на нем отмечается в какие дни ты посещал блог (просто как обычно подсвечивались бы ссылки), тогда просто щелкаешь по дням и смотришь те записи, которые не читал.

Какие ссылки ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
В подвале которые, локализация, шаблон и т.п.

Убрать и наплевать на авторские права?

Это просто неуважение будет к авторам.

Согласен с тобой, мне не мешает.

Ссылка на комментарий

Убрать и наплевать на авторские права?

Это просто неуважение будет к авторам.

согласен как ни странно... я для интереса ковырялся, ничего так и не опубликовал пока.

Ссылка на комментарий

dibar

 BlackSplat

.

заменить на

  BlackSplat 

или

  BlackSplat 

или

  BlackSplat 

Самое главное линк убить..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Grig

В итоге теперь можно все что справа в одну колонку загнать.. Типа панель виджетов Оо

И я не заметил защиту от спамеров.

Ссылка на комментарий
Ты пиарищ их своими линками

Что в этом плохого?

L0K1, ты же сам прогамёр, должон понимать, что это благодарность за труд автора.))

И я не заметил защиту от спамеров.

Гы...!!!))))) :P;)

Ссылка на комментарий

Фигня всё это, на CMS и ребёнок сможет сайты клепать.

Я бы был менее категоричен если бы то его полностью с нуля сделал(от дизайна до облака тегов).

Ссылка на комментарий
Фигня всё это, на CMS и ребёнок сможет сайты клепать.

Я бы был менее категоричен если бы то его полностью с нуля сделал(от дизайна до облака тегов).

Я не про движок спрашивал, я не веб-мастер... Спрашиваю оценку как блогу.

Зачем мне изобретать велосипед, чтобы опубликовать свои заметки.

Ссылка на комментарий
И я не заметил защиту от спамеров.
Стоит невидимый страж Akismet :)
Фигня всё это, на CMS и ребёнок сможет сайты клепать.
Не могу с вами согласиться. Сегодня изобретать свой велосипед - удел энтузиастов (под специфические цели) и мазохистов.
Ссылка на комментарий

Mac

На правах офтопика. Каждый веб программист должен написать КМС, Блог и бота(светлой или темной стороны силы). Вопрос не в изобретании велосипеда, а в том чтобы изучить с основания. Если же ты не програмист, готовые решение - упрощают жизнь.

Ссылка на комментарий
Не могу с вами согласиться. Сегодня изобретать свой велосипед - удел энтузиастов (под специфические цели) и мазохистов.

Как раз я энтузиаст.

Ссылка на комментарий

L0K1, абсолютно согласен. И особенно согласен в том, что это касается только программистов :)

Я своих велосипедов великое множество нарисовал. Сейчас и смотреть стыдно))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...