Перейти к содержанию

Где лучше покупать кабельную продукцию?


Рекомендуемые сообщения

где лучше покупать кабельную продукцию?

в электросе на стрелке?

конкретно сейчас мне нужен алюминиевый двухжильный. метров 60-70. чтобы держал 220 вольт, 2 киловатта.

подскажите минимальное сечение, пожалуйста.

прокладываю до гаража под землёй.

Ссылка на комментарий

Или в электросе, либо в Альянсе возле базы смита на жердева (напротив военной прокуратуры), по сечению лучше с запасом брать, так что квадрата 4 всамый раз, а меньшего сечения может и отгореть от большой нагрузки ,вдруг сварочник тот-же придеться подключить, потом опять рыть, копать, менять- лишние проблемы.

Ссылка на комментарий

саша П

+1 Надо больше с запасом (если под землей то желательно с двойной изоляцией медный 4-6 кв)

мне больше понравился "Залан" на батарейке или на стрелке филиал.

Ссылка на комментарий

алюм, 2 мм2 - это на 4.6квт, 4 мм2 - 7квт.

медь дороже раза в 3.5-4

да ещё к тому же гаражи возможно в след году уберут. не капитальный у меня

Ссылка на комментарий
в Электросе дорого слишком

Не надо ля-ля, сам постоянно там все беру, никаких проблем с качеством. А если ты говоришь дорого, и ищешь дешевле, то в итоге получаешь китайское дерьмо, качеством у которого даже и не пахнет.

Ссылка на комментарий

ffeeff

алюмишку 2.5 квадрата ... в двойной изоляции ... и лучше всего воздушку кинуть ... на стальку или провод телефонный полевку ... стяжки только нужны или морозостойкие ( черные) или алюминивые ... можно просто скобками ......

Ссылка на комментарий

ffeeff

Закопаете просто так может замкнуть, не на 4 метра же в глубину закапывать.

У меня когда не было электричества в гараже, купил медный многожильный с двойной изоляцией. Сделал вроде удлиннителя и просто так лежал в гараже пока СИП не проложил (2 кВт легко держал и что удобно гнется легко на морозе) тоже метров 50 теперь как удлиннитель использую

А так я Вам советую взять СИП-16 с двумя анкерными зажимами:

Электрос СИП-16 28 р/м Анкерный зажим 150р

Залан СИП-16 27,5 р/м Анкерный зажим 75р

я брал 350 метром (был смысл искать)

Ссылка на комментарий
аргументируйте, пожалуйста.

такие затраты на одну зиму

если нужна всегда исправная электроустановка - то делайте как я советовал.

если хотите мучаться зимой - делайте как вам угодно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

в Электросе дорого слишком

либо в Залане либо..

электрос (тимфеева) - вапще конския ценники.

залан на батарейке - демократично,светодиодные лампы для освещения там в 6 раз дешевле чем у тимофеевой.

Ссылка на комментарий

подскажите, где найти в городе асбестовую ленту, или ленту из стеклоткани. Хочу в деревяном доме электрику делать, под провода укладывать.

Ссылка на комментарий

я тоже искал кабель сип 4х16 в городе все переискал Электрос дорого Залан дешевле вообщем взял в электротехком вроде так их название они напрямую из иркутска привезли мне что вышло намного дешевле все таки брал 300 метров,кому надо прайс могу кинуть они его мне на почту выслали

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...