Перейти к содержанию

XIII Манхэттенский фестиваль короткометражного кино [с 26 по 28 сентября в Фабрике кино]


PutnIk

Рекомендуемые сообщения

wqZgto4sKt.jpg

XIII Манхэттенский фестиваль короткометражного кино [с 26 по 28 сентября в Фабрике кино]

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино представляет сильнейшую подборку самого актуального короткого метра со всего света. В программе 10 фильмов молодых и перспективных кинематографистов из Австралии, Польши, Италии, Германии, Канады, Франции, Ирландии, Мексики, Хорватии и Великобритании. За 2 часа в кинотеатре вы побываете на 4 континентах; увидите стремительную поездку голышом на велосипеде, рассмотрите вблизи эмоции ротвейлера, узнаете, как добраться из Мексики до США по канализационной трубе, полюбуетесь удивительными пейзажами Мадагаскара и узнаете, как семейной жизни мешает политика.

1. НАБЛЮДЕНИЕ / WATCHING

Макс Майерс / Великобритания / 2010 / 15 мин. 00 сек.

Что общего между наручными часами и излишней созерцательностью? В английском языке и то, и другое можно обозначить одними тем же словом – именно это остроумно обыграл сценарист Нико Менсинга в своей бытовой сценке, к финалу возвышающейся до уровня притчи.

2. ПОДЗЕМЛЕЙ / BAJO TIERRA

Эдуардо Коваррубиас Диас / Мексика / 2009 / 10 мин. 00 сек.

Нико и Тринидад проникают в Соединенные Штаты через заброшенную канализационную трубу. На другой стороне и подкарауливает американский парень Гарри, в пустыне под покровом темноты, на страже соблюдения закона.

3. ВЕЧЕРИНКА / PARTY

Далибор Матаничc / Хорватия / 2009 / 15 мин. 00 сек.

Специальное упоминание на Международным кинофестивале в Братиславе 2009; награда «Сердце Сараево» на Кинофестивале в Сараево 2009.

Девушка с друзьями наслаждается беззаботным летним днями освещенных солнцем улицах Вуковара, где благодаря беспечности и свободному времени все кажется милым и простым.Они не знают, что идиллия юности может быть легко нарушена.

4. МАДАГАСКАР, ПУТЕВОЙ ДНЕВНИК / MADAGASCAR, A JOURNEYDIARY

Бастьен Дюбуа / Франция / 2009 / 11 мин. 30 сек.

Участник ведущих международных фестивалей, в том числе: Международного фестиваля независимого кино «Сандэнс», Международного кинофестиваля в Оттаве, анимационного фестиваля в Аннеси.

Анимационный фильм «МАДАГАСКАР»– это путевой дневник, который описывает впечатления европейского путешественника,столкнувшегося с обычаями фамадиханы, обряда перезахоронения умерших. Перелистываются страницы дневника,затем рисунки оживают, а мы наслаждаемся роскошными пейзажами Мадагаскара перед тем, как познакомиться с малагасийской культурой.

5. БАССЕЙН/ THE POOL

Томас Хефферон / Ирландия / 2010 / 11 мин. 45 сек.

Трое подростков однажды ночью пробираются в бассейн в своей школе, чтобы устроить достойное мачо состязание на задержку дыхания. Крикливый, дерзкий Чарли принимается дразнить страдающего избыточным весом, по-детски непосредственного Сэма. Появление девушки, к которой они все неравнодушны, обостряет напряжение.

6. ВЕЛОСИПЕД / PUSH BIKE

Майри Кэмерон / Австралия / 2010 / 11 мин. 48 сек.

Когда ее одежду однажды вечером крадут из раздевалки бассейна, Мишель вынуждена отважиться на поездку домой голышом!на своем старом велосипеде.

7. ЛЕГКОЕНЕУДОБСТВО / ALITTLE INCONVENIENCE

Хелен Флоран / Канада / 2009 / 09 мин. 00 сек.

Проснувшись однажды прекрасным весенним утром,мужчина вскоре обнаруживает, что сегодняшний день будет совершенно не похож на остальные.

8. ЭХО / ECHO

Магнусфон Хорн / Польша / 2009 / 14 мин. 00 сек.

Участник Международного фестиваля независимого кино «Санденс 2010».

После убийства юной девушки двоим парням приходится заново переживать совершенное ими жестокое преступление и сталкиваться со странными, шокирующими ощущениями, которые все никак не проходят.

9. 12 ЛЕТ / 12 YEARS

ДаниельНоке / Германия / 2010 / 03 мин. 00 сек.

Победитель Берлинале 2010, Международного анимационного фестиваля в Штутгарте 2010.

В течение двенадцати лет она игнорировала насмешки и колкости, защищая свою любовь. Но, видимо, это было ошибкой.

10. ВОЙНА / WAR

Паоло Сассанелли / Италия / 2009/ 14 мин. 00 сек.

Победитель Междунардного фестиваля короткометражного кино в Палм-Спрингс 2010.

Вторая Мировая война только что закончилась, но политическое прошлое страны продолжает влиять на жизнь обычной итальянской семьи.

Расписание сеансов:

26 сентября, воскресенье 20:00 200 руб.

27 сентября, понедельник 20:00 200 руб.

28 сентября, вторник 20:00 200 руб.

Ссылка на комментарий
Спасибо за новость. Хотя бы один из дней хотелось бы посетить.

одного дня, полагаю, хватит ) на каждый день одна программа

Поспешишь - людей насмешишь. По ссылке совершенно не то, что просят.

По моему на двд выходил только юбилейный 10й фестиваль.

Ссылка на комментарий

сегодня в звука не было (как всегда шутки смех, потом по кричали немного),субтитры на половину под экраном. с начала сказали что так задумано, но потом, сдавайте билеты. когда весь народ ушел, и стало по тише.звук было еле слышно,ппц(

Ссылка на комментарий

Это, друзья, просто пипец! Худший фестиваль из всех, как по программе, так и по организации.

Дошло даже до того, что пришлось извиняться перед друзьями, которых позвали на этот показ (а собрали целую делегацию человек в 20 :)). А вот извинений или хотя бы пояснений от организаторов, по поводу отсутствия звука и нечитабельности субтитров, к сожалению, так и не удалось дождаться :(

Ужасного качества картинка, отвратительный гудящий звук (местами пропадающий совсем), субтитры скрывающиеся за краями экрана, звуковые вставки фабрики о начинающихся сеансах озвучиваемых почему то в зале о_О - терпеть пришлось все :)

p.s. Наверно очень мало конкурсантов с каждым годом участвует, не понятно как некоторые работы дошли до финала.

Ссылка на комментарий

Блин, не стоит своих денег чтоль? Я вчера еще забронировал на сегодня билеты.

Это один сеанс такой неудачный был или все же и в вс, и в пн так было ужасно со звуком и качеством?

Ссылка на комментарий

Фильмы фестиваля, если я не ошибаюсь, некоммерческие, и лапой копирастов не замараны. Отчислений авторам кинотеатр не делал (а если делал, то существенно меньшие, чем с блокбастеров). Так откуда тогда такой ценник на билет?

Ссылка на комментарий

Mac

;)

TolkienDRR

нет, не стоит. Фильмы в этом году не такие хорошие как в том году.

Ну как то корка на корке

ужасная картинка

звук заглушает гул

+ корки со стороны фабрики

Ссылка на комментарий

Arika

, поздно)))) сижу в фабрике уже, правда билеты не покупал, а обменял на пригласительный :-Р так что гляну что там есть)))

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

за тобой слева сидел :)

Мне понравилось особенно про Мадагаскар, что то типо рисованного 3D и песенка позитивная :) Я забыл проголосовать за него, вышел из зала, а возвращаться лень было :)

Также впечатлили фильмы про часы и про велосипед.Ну и два последних тоже понравились :)

Ссылка на комментарий

А вот и я, а вот и я =)

Т.к. кинофестиваль закончился, обойдусь без спойлеров =)

«Эхо» победит ("я так думаю") =) отличная игра актеров и момент, который изменит всю жизнь для героев этого короткометражного фильма. Одна глупость и всё, как часто это бывает у нас в России...

Порадовал «Мадагаскар», тоже один из главных претендентов на победу. Присутствует интересный тип мультипликации и очень модная - культурная составляющая. Как и что там, маленький экскурс на остров, который мало кто посещал =)

Еще из понравившихся картин - «Наблюдение». Действительно заинтересовала, ломал голову над одним, а оказалось все так просто.

«Война» хороший сюжет, показ пост фашистской Италии, споры и баталии, но я определенно не понял, кто из них кто... Судя по всему бывший фашист (отец детей) и социалист (второй мужик) =D

Остальное так себе. Разве что отметить «Небольшое неудобство», но что он умер прослеживалось, да и сама идея не нова =) Снята интересно, но этого не хватит для победы =)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

NiLiK, млин, чтот я тебя не заметил =( Чего не здороваешься? )))) Про велик - какое то пошловатое и с оттенком: «держись мужинек, я уже велик натираю» =D

Ссылка на комментарий

Вчера была

Понравилось:

Мадагаскар (красиво!)

Наблюдение (много слов, которые отвлекают, конец удивляет)

Велосипед (видно как женщина не удовлетворена своим мужиком и тут с ней такое случилось! видно как женщина счастлива после секса с незнакомцем! пошлости нет:))

Война (момент когда мужчина плюет на ладошки чтобы размазать типа слезы детей на их щеках - так мило!)

Фабрика поражает, титры должны во всех фильмах показываться!

Ссылка на комментарий

ZhoR, нет. Видимо сама пленка такая пришла.

Tinylya, отличный момент напомнила в "Войне" =) действительно момент ооочень хорош =)

Ссылка на комментарий

сегодня ходила на этот фестиваль.....ужОс оО что звук,что картинка! сабов не видно...в конце концов вернули билеты....(( хотя очень хотелось посмотреть фильмы...:(

Ссылка на комментарий

кстати некоторые фильмы можно посмотреть и без титров... они не нужны и так все понятно...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

и еще я так и не поняла фильм вечеринка... что случилось с молодежью??? почему показывают их плиты надгробные

Ссылка на комментарий

Tinylya

Режиссер затронул тему гражданской войны в Хорватии (1991—1995). Помните какой год в дате смерти на всех плитах указан? Как раз-таки 1991 год.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...