Перейти к содержанию

Где помыть двигатель?


Рекомендуемые сообщения

Керхер был бы я бы попробовал, но двиг водой хорошо не промыть можно после мойки его потом долго чинить))) паром проще качественнее и безопаснее, но в городе похоже паром никто не моет везде где спрашивал пеной мажут и отмачивают...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, nickev сказал:

но двиг водой хорошо не промыть можно после мойки его потом долго чинить))) 

это почему это? Мою от 2 до 14 литровых моторов, и дизеля и бензинки. Отмывается с пеной всё отлично.А по поводу чинить - что за бред?  От чистоты еще машины не ломались пхд

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Graf сказал:

А по поводу чинить - что за бред?  От чистоты еще машины не ломались пхд

Можно залить водой электрику не умеючи... Коротнет и вуаля! Паром безопаснее, хоть по генератору хоть по релюшкам все подкопотное пространство легко помыть.

Где моете то???

Изменено пользователем nickev
Ссылка на комментарий
3 часа назад, nickev сказал:

Можно залить водой электрику не умеючи... Коротнет и вуаля! Паром безопаснее, хоть по генератору хоть по релюшкам все подкопотное пространство легко помыть.

Где моете то???

ну вы же под дождем ездите - не заливает не? Что там можно залить? Генератор? фигня. Байка из 70-х. Свечи? вообще бред. В воздушок или реле? Разве только если специально. Ну, открою тайну. Ни разу не мыл российский автопром. А все остальное - япония, германия, америка, корея моется очень даже хорошо. С пеной. 

мою дома )) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Graf сказал:

Свечи?

Они самые. Двигатель QG-18, 2 раза мыл и два раза заливал.. Катушки без бронепроводов, колодцы глубокие.. После мойки всегда просушиваю эти колодцы..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Denver сказал:

Они самые. Двигатель QG-18, 2 раза мыл и два раза заливал.. Катушки без бронепроводов, колодцы глубокие.. После мойки всегда просушиваю эти колодцы..

горячий мотор мыть не пробовал? высыхает все и сразу

Ссылка на комментарий

А на мойку я с каким мотором заезжаю? И с каким выезжаю? Мне её заведённой мыть надо? Да и суть вопроса была в том, что ты говоришь - "заливка свечей это бред". Я тебе этот бред доказал живым примером. Всегда выезжал с "троящим" мотором, доезжал до гаража. Открывал колодцы и на ночь оставлял и с первого раза не всегда помогал горячий двигатель, досушивал промышленным феном. А двигатель я мою только в тёплое время года. Колодцы сильно глубокие и во всяких загибах колодца скапливается конденсат. 

Пока печатал ответ, прочитал твои ответы ещё на раз. Ты дома моешь без давления? Мне видимо просто керхером по давлением сбивают грязь, вот и заливает водой свечи. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Denver сказал:

Колодцы сильно глубокие и во всяких загибах колодца скапливается конденсат. 

Пока печатал ответ, прочитал твои ответы ещё на раз. Ты дома моешь без давления? Мне видимо просто керхером по давлением сбивают грязь, вот и заливает водой свечи. 

Никогда , еще раз повторю - никогда не было таких проблем. Моют друзья, постоянно приезжают, сам свои машины мою, уже года 4 как Керхер есть, никогда не заливало свечи. На разных машинах. На вскидку за последнее время мыли грузовичок Тойота бензинка, Марк2, Хонда Аккорд, Лексус  nx 200т,  Хонда Стрим, Мазда 6, Грэйс, Фредлайнер.Машины от 1998 до 2015 годов выпуска.  После зимы отмываются)) Не в первый раз.Ничего не заливает. Может проблема в машине? уплотнители, резинки старые? Мою естественно под давлением, предварительно всё заливаю пеной для двигателя, потом сбиваю. И сверху и снизу и сбоку. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alegz сказал:

Юра, дай керхер на день)

Саня, проще приехать да помыть, его ж к сети цеплять надо. А там разъемы мудреные. Пена только закончилась, в выхи всю перевели(( Короч время будет приезжай

Ссылка на комментарий

@Graf ага, потом всё блястить, свяркаить. Вот как-то машину  полирнул в ручную, вот там даааа... намахался так же как на аве. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...